Школа
6

На машине в Великий Новгород

Хотим с мужем и сыном поехать на машине в В. Новгород. Подскажите пожалуйста, как дорога туда (из Москвы) и где можно недорого остановиться. Недорого, я бы сказала, что совсем дешево, т.к. в гостинице планируем только спать.

Свернуть
Ответить
Дорога сейчас более-менее нормальная.
Первые 108 км - Московская область, нормальная двухполосная (в каждую сторону) дорога.
Потом начинается Тверская, там гаишники ну очень любят московских водителей, камеры стоят в каждой деревне. Поэтому режим - 100-60-100 постоянный.
В Твери ремонт моста, если поедете в рабочее время, есть шанс постоять.
После Твери начинается трехполосная дорога, постоянные куски реверсивного движения.
В Вышнем Волочке, как обычно, светофор, который держит всю трассу, и пробка за 5 км от него. Если знаете, куда свернуть, можно объехать по центру ВВолочка.
Реверсивка будет почти до самого В.Новгорода, но уже много где расширяют до четырех рядов. Между Тверью и ВНовгородом будет несколько кусков с ремонтом (3 недели назад было около 40 км беспрерывного ремонта, до 470 км от Москвы) и пара ремонтируемых мостов. Неделю назад ехала обратно, все было уже значительно лучше.
Насчет гостиниц не подскажу, сорри :)
Ответить
Спасибо большое! Может подскажите на...
Кошка Мартовская C.S.
31.07 22:09
Спасибо большое! Может подскажите на что в Новгороде обратить внимание, что прям вот супер интересно?
Ответить
Самое интересное, это Витославлицы. И, традиционно, Новгородский Кремль, а также покататься по реке Волхову на кораблике (стоянка кораблей рядом с Кремлем).
Ответить
Мы в июне ездили на машине в Питер, по дороге на денек заезжали в В.Новгород. Дорога паршивая, полно ремонтов, замены дорожного покрытия МОРЕ ФУР. Чтобы тупо не стоять несколько часов в пробке пришлось ехать по обочине :-( Благо, машина позволяет. Как совет - выезжайте как можно раньше с утра. Новгород - милый провинциальный городок. Основная достопримечательность -Кремль, он совсем не большой. Речка, кораблики. Полдня нам хватило, чтобы все увидеть, и мы махнули в любимый Питер :-)Гостиницу не подскажу, мы останавливались в достаточно дорогой по меркам городка.
Ответить
По дороге будет КУЧА ФУР!!!! Ненавижу фуры.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)