24

Калининград?

Кто там был расскажите. Хочется моря, песка, сосен и поездить достопримечательности посмотреть. (Это я лето уже планирую.)

Свернуть
Ответить
Я оттуда-что конкретно интерисует?
Про климат в курсе?
Ответить
Про климат знаю, что прохладно, если...
Полосатая Чулочка V.I.P.
7.01 14:25
Про климат знаю, что прохладно, если в августе поедем море нормальное будет? Ищу место для отдыха с детьми на берегу моря с песочным пляжем.
Ответить
50 на 50- может быть 22 и даже 24 а ...
♋Русалка ✹ ✺ ✻ ***
7.01 14:36
50 на 50- может быть 22 и даже 24 а может 18-от погоды зависит. Смотрите Зеленоградские дома отдыха- там еще есть песчаные пляжи.
Ответить
Смотрю, очень размыто написано - до ...
Полосатая Чулочка V.I.P.
7.01 14:40
Смотрю, очень размыто написано - до спуска к морю 50 метров. Что там за спуски?
Может на куршской косе лучше?
Ответить
На косе однозначно лучше, чище, но т...
♋Русалка ✹ ✺ ✻ ***
7.01 15:57
На косе однозначно лучше, чище, но там нет в доступности кафе, ресторанов, магазинов- если это Вас интрерисует- это отдаленное место, очень красивое, дивный воздух, но для любителя скорее уединения.
Почти все курпные отлеи Зелен-ка расположены в 1 линии, вдоль бетонного пирса, с которого есть спуски на пляж- ступени- ну где 10, где 15- нормально и удобно.. Свои пляжи я не видела у отелей.
Ответить
На Косе скуууууучно и от всего далеко. и если рассматривать Косу - то на мой вкус Рыбачий (но он самый широкий, ходить на море и залив придется)
Морской - это именно скрыться от всех и побыть на природе (он дальше всего рядом с границей)
Лесной - застроен ужасно и начал заболачиваться от этого.
По мне Светлогорск самое то - НО он на дюне находится и спускаться-подниматься это еще то развлечение (правда есть фаникулер и лифт платные, но они не работали вроде в этом году) и самый дорогой
Янтарный - я бы тоже рассмотрела - самые широкие пляжи и спускаться не надо.
Своих пляжей у отелей почти нет на побережье.
По погоде 07 07 07 в Светлогорске было + 7 и ураган, бедные свадьбы :( их было очень жалко.
Август на мой взгляд - самое то для побережья.

вот тут можете посмотреть погоду по месяцам и годам с фото http://svetlogorsk-2.ru/index.php?board=17.0
вот тут по городам посмотрите http://svetlogorsk-2.ru/index.php?board=11.0
вообще на этом сайте полно информации
Ответить
В Светлогорске почти нет пляжа, а тот что есть- далеко, много народу, как говорит мой папа "пойти в моче поплескться?".
Есть еще Пионерский- там должны были построить отель( вблизи резиденции президента), но среди всех городков я бы выбрала Зеленоградск.
Ответить
Я вне сезон езжу в Светлогорск осень и весна это мое :) Последний раз была в этом апреле
Ответить
А я больше конец лета лблю, хотя это...
♋Русалка ✹ ✺ ✻ ***
7.01 16:41
А я больше конец лета лблю, хотя это лето-вообще не лето-холодно и дожди. По идее- следующий год должен быть солнечное и теплое.
Ответить
а Палангу в Литве не рассматриваете? там весь этот набор есть
Ответить
Я бы тоже посоветовала Зеленоградск. На Косе замечательно и по экологии - непревзойдённо, но детям может быть скучновато, если только каждый день выезжать куда-то на экскурсии. Посмотрите еще экскурсии в рыцарские средневековые замки. Мы ездили в Шаакен. Мой 5-летка был в восторге от рыцарских боёв на мечах и факелах, приведения на стене, прогулки на лошади и самостоятельно приготовления на костре колбасок :) Но этот замок, кажется, в прошлом году подожгли :( Может, уже и восстановлен...
Мы отдыхаем обычно в Отрадном (1 км от Светлогорска). Там еще хоть пляж остался (фотки есть в паспорте). Но там совок-совок, я туда из-за подлечиться езжу. Дошколятам там раздолье, но тоже скукота. Ездим практически ежедневно гулять в Светлогорск, Калиниград, Пионерск...
Если Вы - автоледи, посоветовала бы взять машину на прокат и исколесить всю область. Много красотищи и водить одно удовольствие после московских пробок :)
По погоде оптимально с середины июля до середины августа.
Ответить
Спасибо, большое за ответы. Расскажи...
Полосатая Чулочка V.I.P.
7.01 17:55
Спасибо, большое за ответы. Расскажите еще куда с детьми на экскурсии сходить.
Ответить
Калининград - зоопарк обязательно (старый немецкий к 750 летию Калининграда немцы его отремонтировали)
Музей мирового океана - корабль+ подводная лодка

Если мальчики - то Балтийск, там маяк - кораблики - Балтийская коса -самая западная точка России - музей флота маленький но интресный

Янтарный - там фабрика Янтаря показываю пр-во и типа замок янтаря (там внутри еще музей суеверий)

Черняховский - конный завод и коньяк :)))

Если не на Косе Куршской будете - то Коса обязательно, там сказочно красиво
вот как там было в апреле http://album.7ya.ru/index.aspx?Rubrid=318597

а вот ноябрь 2010 http://album.7ya.ru/index.aspx?Rubrid=286264
Ответить
Хмм.. вот интересно... взгляд турист...
♋Русалка ✹ ✺ ✻ ***
7.01 19:29
Хмм.. вот интересно... взгляд туриста. Мой бы список отличался все же в сторону исторических особенностей города, а не детской направленности.
И это тоже хорошо, когда с детьми есть что посмотреть, но в городе с такой историей идти первым делом в зоопарк- странно.
Ответить
Новодельный Кафедральный собор с могилой Канта, Форт № 5, всевозможные ворота, Рыбная деревня новодельная, Кирхи?
Оно детям надо?
Ответить
Вы плохо осведомлены- Кафедральный собор -не новодел, а восстановленый, стены и часть башен- родные. Мои родители живут по-соседству и на моих глазах его восстанавливали, я сама лазила по его черным ходам.
Во-вторых, дети есть разные и разных возрастов а если исходить только из их потребностей-то пицца и кока-кола- и в принципе больше ничего не надо.)))
Думаю, не быть в городе со столь известной историей и не увидеть глазами немецкую архитектуру - по меньшей мере-странно.
Ответить
Коса очень красивая, я бы с удовольс...
Полосатая Чулочка V.I.P.
7.01 23:11
Коса очень красивая, я бы с удовольствием там недельку провела. Интересно почему там такие деревья странные.
Ответить
у как вариант неделю Коса + неделю Калининград вполне можно и рассматривать (я бы именно в такой последовательности)
Про деревья - полно версий всяких, точных нет. http://world-wonderful.ru/udivitelnye-mesta-kotorye-stoit-posetit/pyanyj-les-v-kaliningrade.html

вот на Косе http://www.altrimo.ru/rus/rooms/ наши закормленные сотрудники с детьми туда любят ездить
Ответить
спасибо за место. Главное что бы пог...
Полосатая Чулочка V.I.P.
8.01 18:14
спасибо за место. Главное что бы погода нас не подвела.
Ответить
20
Смотрите по детям и их возрастам.
Блиндаж- Бункер генерала Отто фон Ляша- расположен в центре города подемлей- там сохранены предметы времен ВОВ.
Комплекс в районе острова-Кафедральный собор, Рыбная деревня, там красиво, в Кафедральном соборе играет органная музыка, есть музей. Рядом расположена могила Канта и Альбрехта-основателя знаменитого прусского унивеситета. С пристани регулярно отправляются катера- прогулка по реке Прегель(Преголя) с увлекательной экскурсией- побываете в рыбном порту и услышите исторические рассказы о жизни Кенгсберга .
Зоопарк-да, еще немцы его строили- животные размещенытак, чтобы были в прямой видимости для зрителя. Там есть знамениты мишки-большие артисты -попрошайки корма!
Подводная лодка- интересно, это реальная дизелная лодка, где-то 70-80 ых годов, у меня отец на такой служил.
Витязь- это научно-исследовательское судно, есть на что посмотреть, особенно тем, кто не был вообще на кораблях.
На Косу можно съездиь с экскурсией, посмореть на танцующий, а не "пьяный" лес-это более верно, дюны и вообще там хорошо, расслабляет.
Если есть Шинген- так Европа в автобусной доступности.
Ответить
Дети уже пророщенные 7 и 9 лет, так ...
Полосатая Чулочка V.I.P.
7.01 23:08
Дети уже пророщенные 7 и 9 лет, так что с удовольствием посмотрят и зоопарк и архитектуру. Сыну очень хочется настоящий замок увидеть с подземными ходами...
Ответить
Привет! с праздничками!!! Калининград рассматриваете???? А мы вот в Крым собрались:))
Ответить
Привет. Не точно пока, боюсь холодно...
Полосатая Чулочка V.I.P.
11.01 21:34
Привет. Не точно пока, боюсь холодной погоды. Но отпуск в августе, на черном море очень жарко будет, не могу выбрать. А вы куда?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325