15

Долина гейзеров: кто-нибудь ездил?

Всем привет! Видела на National Geographic передачу о Долине Гейзеров. Бывал ли кто там? Поделитесь впечатлениями!
P.S. Краткие сведения: www.reasontolive.ru/news/dolina_gejzerov_samoe_interesnoe_mesto_na_kamchatke/2013-02-28-32
Вебкамера: http://www.wwf.ru/about/where_we_work/kamchatka/webcam?y=2012&m=11&d=8&t=v#pic

Свернуть
Ответить
Я не была, я для себя рассматривала как вариант отдыха. Так вот, там или вертолётом (афигенна дорого, типа 15 тыр одно место туда-обратно, а рядом ничего нет, т.к. заповедник вокруг, Кроноцкий), или пеше-автомобильный поход на 9 дней, с ночевками в палатках. Я оказалась не готова. :-)
Ответить
туда еще долететь надо - до вертолета. удовольствие дорогущее
Ответить
Ясное дело. Но Аффтар анонимится, вдруг они где-нибудь в Магадане? :-)
Ответить
тогда надо посещать)
у меня мама тоже была там в командировке - потрясающе)))
сейчас исландия, похоже, более доступна по деньгам
Ответить
Угу. Кстати, в своё время излазила сайт Кроноцкого заповедника: там вариантов экскурсий несколько, но максимальная аж три часа максимум длится. СТОЛЬКО денег - и ради трёх часов... Нет, ещё раз не готова. :-)
Ответить
вы уверены? вижу 3х дневную чудеса камчатки, вижу 5 дневное что то там еще. и в гостях у бурого медведя - это комплекс экскурсий
Ответить
Я о территории именно Кроноцкого заповедника, в котором и есть Долина Гейзеров. Там по заказнику Южно-Камчатскому хоть обэкскурсируй. А заповедник - он и есть заповедник, на три часа пустят - и всё.
Ответить
Мой отец летал туда лет 20 назад в к...
Царевна Будурр C.S.
2.03 23:11
Мой отец летал туда лет 20 назад в командировку, впечатлений выше крыши-до сих пор вспоминает :)
Ответить
Ну значит нужно как-нибудь найти время и посетить)
Ответить
Вернее-где найти деньги для посещения всей семьёй :)
Ответить
Я была 6 лет назад, до сих пор остается самым сильным воспоминанием. Лет 5 назад там был оползень, гейзеры завалило, какие-то пробились, но восстановилось, вроде, не полном объеме. На Камчатке есть еще одно незабываемое место - кальдера вулкана Удон, так, видимо, выглядит ад :).
Ответить
Вулкан Узон
Anonymous
6.03 19:06
Вулкан Узон
Ответить
да, Узон, конечно, опечаталась
Ответить
Мы с мужем в том году брали тур на Камчатку до сих пор под впечатлением. Были на вулкане, на сплавах, в горячих источниках, морской прогулки в океан. На гейзеры денег жалко стало, т. К. Стоила экскурсия на двоих почти как весь наш тур( без дороги и жилья)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325