10

В Киргизию реб по какому документу?

Купили на майские билеты Аэрофлотом в Киргизию. Оформили билеты на загранпаспорта. Дочке 2.5 года на нее тоже по загранпаспорту, прочитала на сайте, что ребенка пускают по свидетельству о рождении в Киргизию.Вопрос - надо было оформлять билет на дочку по св-ву о рожд.?

Свернуть
Ответить
Пускают может и со свидетельством(без свидетельства никуда и не пустят), но билеты же оформляются по удостоверению личности. Не знаю про самолёт, но я купила на поезд билет ребёнку по загранпаспорту, а на границе буду показывать свидетельство о рождении. Без свидетельства о рождении Вы не докажете кто Вы ребёнку, когда у меня ребёнок был вписан в старый загранпаспорт, свидетельства о рождении не спросили. Это я про Украину. Разве есть разница, на паспорт ребёнку купить билет или на свидетельство? Главное же необходимые документы для выезда из РФ
Ответить
Неужели никто не скажет по какому документу пропускали реб. на границе?
Ответить
Неужели непонятно,что за ГРАНИЦУ выпускают по заГРАНИЧНОМУ паспорту..А св-во о рождении (оригинал) обязательно должно быть с собой,
чтобы доказать,что это ваш ребеночек, а не чужой..
Ответить
Зачем вы это написали? Туда как и в Украину пускают и по российским документам, можно и без заграна.
Автору: не парьтесь - загран вам нужен как документ для билета, а свид - о родстве доказательство. Что у вас в билете написано и по какому документу он куплен погранцам пофик. Вам по любому придется брать и то и другое.
Ответить
Спасибо, убедили, возьму оба документа(как и планировала) надеюсь проблем не возникнет:)
Кстати, билет можно оформить и на св-во о рождении..
Ответить
я вожу в Казахстан со свидетельством только
Ответить
и по свидетельству -)) только если едете одна с ребенком и фамилии разные, то надо согласие другого родителя обязательно ( щас спрашивают)
Ответить
В респ Киргызстан дети РФ до 14 лет имееют право вьезжать и выезжать по св-ву о рождении)))
Ответить
сорри Кыргызстан
самая лучшая **K**
27.04 11:19
сорри Кыргызстан
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325