23

Казань. Расскажите.

Всем добрый день:)
Расскажите, пожалуйста, про Казань. Куда сходить, что посмотреть можно. Планируем или на весенние каникулы или на майские праздники. Где лучше поселиться?
всем заранее спасибо:)

Свернуть
Ответить
ОФФ Я прошу прощения:-) Вы съездили в Нижний?(если я не путаю, Вы вроде планировали) Где-нибудь тут выкладывали отчет?
Ответить
отчёт не выкладывала, но в Нижний съездили! оочень понравилось! на удивление погода не подвела, дождик был только в день приезда,такой противный моросящий, и среди недели один день. в этот день мы поехали на автозавод:)
всей недели нам хватило чтобы объехать всё! тютелька в тютельку:)
Ответить
если нужны подробности, спрашивайте:)
Ответить
Мне интересно, что посетили и впечатления. Мы успели только в дом Рукавишниковых и в инфоцентр Росатома (друзья ездили без нас в Солнечный город и еще куда-то, забыла уже)
Ответить
Мы там неделю были, посетили всё что только можно, кроме перечисленных вами:) я даже и не знаю о таких:)
наверное надо отчёт где-нить выложить, так не расскажешь. я только на одноклассах фотки выкладывала.
1й день 4.11 поехали на экскурсионном трамвае. 6 часов экскурсия была, с посещением музея ГЭТ и кремля(обзорная экскурсия)+посетили музей квартиру Юркова. флористская мозаика, красотааа. я минут 20 убеждала ребёнка что это картины из листьев, хотя там даже похоже на мазки.
2й день планетарий +купила ещё на 2 сеанса билеты на наш возраст, потом поехали в музей радиолаборатории, там же александровский вроде парк/набережная музей заповедник, архитектура, лепка красотаааа. был музей художественный, но мы туда не пошли, тк ни я, ни ребёнок этого не понимаем:)да и времени много на него уходит, а он в планы не входил. оттуда в музей речного флота,еле нашли, ооочень интересно, а если с экскурсией, то ещё лучше, но нам и так в кратце смотритель всё рассказал и показал. оттуда пешочком от набережной, до кремля и в музей фотографии.
3й день музей паровозов и планетарий в обед. планировали в зоопарк ещё попасть, но из-за пробок не успевали, поэтому зоопарк отложили на след день
4й день зоопарк лимпопо очень интересно и здорово, хорошо что вчера туда не поехали. не успели бы точно,потом в планетарий.
5й день музей автозавода, был дождь, поэтому после него не было никакого желания куда-то ехать ещё.
6й день зоопарк швейцария, конечно после лимпопо печально и грустно. грязища, зверей жаалко. их хоть и немного, но есть львы и медведь.
7й день тк мы объехали всё что хотели пошли в кремль, хоть и не планировали, но всё таки решили пройтись по музеям кремля. взяли прогулку по стенам и там по ходу музеи в башнях. мама дорогая какие там ступени!!! сначала мы шли вниз, в обратную сторону решили что по стене быстрее, тк на территории кремля такой же подъём и такая же лестница. мои ноги к концу уже кричали и крутили у виска.:) лестницы в ивановской башне, круглой, это нечто винтовая, высока, узкая. поели и поехали в планетарий там по вечерам несколько раз в неделю наблюдения в телескоп. ребёнок в восторге! да и я тоже. оттуда на метро уже домой собирать чемоданы.
конечно на метро накатались за неделю:) нас уже узнавали на станциях:) ну и ежедневные вечерние прогулки по проспекту их местному от кремля до парка горького(там метро).

ах да забыла!!! в какой-то из дне мы ездили на канатной дороге в бор! у нас в городе тоже такую собираются делать. вообще здорово! но ветрище был наверху жуть. ну и по бору погуляли чуток
Ответить
Спасибо большое. Сохраню себе Ваш рассказ для выбора объектов при следующих посещениях:-)
Ответить
если что обращайтесь. помогу маршрутами:)
в общем-то по перечисленным наборам мест оптимальные маршруты были:)
у водной академии была вкусная и недорогая столовая студенческая:)
Ответить
Мы ж обычно одним днем ездим, нам до Нижнего 200 км.
Ответить
ну можно и на пару дней заехать, мы жили вообще за 800р сутки однокомнатная, нам более чем достаточно. с удобствами и спальными местами:)
Ответить
Были на ноябрьские праздники. Жили в "Джузеппе" - очень понравился отель, недалеко от Кремля, по вечерам ходили гулять в Кремль. Улица Баумана - в пешей доступности, вообще в принципе все рядом, везде можно дойти пешком.
Очень понравился музей социалистического быта. Сначала думали, что заглянем на полчасика, в итоге провели полтора часа :)
Детям (да и нам тоже) понравился музей естественной истории Татарстана.
Ездили на экскурсии в Раифский монастырь и Свияжск, по вечерней Казани - очень рекомендую, вечерняя Казань потрясающая!
Если будут вопросы - задавайте :)
Ответить
вопросов конечно много. главный вопрос что там смотреть? кроме перечисленного есть ещё музеи? планетарий? зоопарк?
я конечно ещё буду в инете рыться во всех подробностях, но хотелось бы заранее знать в какую степь идти.
где-то читала про детскую ж/д она в казани вроде?
Ответить
детская ЖД работает только в летний период. Зоопарк не стоит.
можно в аквапарк сходить. Я бы как вариант рекомендовала отель Ривьера. Он на противоположном берегу от Кремля. И виды потрясающие ночью. В стоимость номера включено посещение аквапарка. Хотя конечно отель Джузеппе, что рекомендовали выше я тоже люблю. Он удобен для пеших прогулок.
На улице Тукая есть дом занимательной науки и техники. Сама еще там не была. 22 - го идем с сыном. Там же пешеходная зона в Татарской слободе.
Ответить
о спасибо про науку и технику, вроде не натыкалась на него нигде:)
Ответить
Есть еще Национальный музей республики Татарстан - прям рядом с Кремлем. Тоже достаточно интересный и большой, но лучше наверно все же с экскурсией. Когда мы там были, то было много школьных групп, детям интересно рассказывали.
Планетарий... Не знаю, может и есть где-то, но я в процессе подготовки к поездке не нашла такого в Казани :)
Про зоопарк почитала отзывы и решили не ехать и не портить впечатления о городе.
Были в Цирке и местном ТЮЗе, хотели сходить в театр кукол, но туда билетов не было. Просто прогулялись рядом с театром кукол, там напротив "Туган авалым" - что-то типа музея деревянного зодчества. Мы там попали на концерт с национальными танцами и песнями. Ресторанчики там есть, можно покушать.
А, да. Поехали в "Ривьеру", хотели подняться на смотровую площадку, она не работала :( Так что если задумаете туда ехать, лучше заранее узнать, работает или нет. Зато славно покушали там в "Бабушкиной сковородке" - очень вкусно и достаточно бюджетно. А на обратном пути (мы решили пешком до Кремля пройтись, далеко, но погода хорошая была и мы гуляли) зашли на смотровую площадку в "Котел" - это ЗАГС местный, его сложно не заметить.
Детская ж/д, как нам сказали, работает только летом, так что мы не попали :(
Ответить
спасибо за отзыв:) с зоопарком видимо там всё печально:(
вот и в нижнем мы промахнулись с детской жд, тоже летом работает:(
Ответить
А Вам спасибо за отзыв о Нижнем, он у нас пока только в планах :)
Ответить
съездите -не пожалеете:)
зайчуня V.I.P.
20.12 00:42
съездите -не пожалеете:)
Ответить
Бабушкина сковородка испортилась :( Мы рядом живем и часто с детьми туда ходили. Но или нам не везло, то ли действительно кухня и обслуживание с осени стало хуже.
Планетарий есть, должен был начать работать в ноябре. Но как по факту не знаю.
И про театр Кукол.. да если дети не очень взрослые, обязательно. Билеты только заранее нужно купить.
Ответить
детям по 8:) выросли:(
зайчуня V.I.P.
20.12 00:40
детям по 8:) выросли:(
Ответить
Простите, насколько заранее?
Ответить
Селиться где не знаю ,мы в гости ездим.Но сьездите на остров Свияжск,заезжают в мужской манастырь -это на теплоходе.Не пожалеете очень красиво,церковь всех религий тоже очень красиво,кремль конечно(мне нравится вечером очень красиво подсвечен)Кул-шариф,оттуда погулять по городу ,Национальный татарский театр на Хануму очень самобытно,Около казанского университета есть ресторан с национальной кухней -очень вкусно.Это так кратко.
Ответить
спасибо:)
зайчуня V.I.P.
17.12 00:23
спасибо:)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325