18

Что посмотреть в Вологде?

Пожалуйста, не переносите пару часиков - здесь народа больше, а я уже вечером туда уезжаю :)
Еду в Вологду не фестиваль, но чувствую кружевные мероприятия мои закончатся часам к 3-4 максимум а обратный поезд только в 9. Куда сходить, что посмотреть в Вологде? Кто был - какие интересные места посоветуете, кроме самого Кремля?
Спасибо ;)

Свернуть
Ответить
Резной палисад:-)
Anonymous
27.06 11:27
Резной палисад:-)
Ответить
ясноглазая там еще есть, говорят. Кто ее встретит, тому щастье будет.
Ответить
Чувствую самой ясноглазой буду я сама, приехамши в полчетвертого ночи ;) Но спасибо за примету - буду высматривать глаза по дороге :)
Ответить
Темноглазая ваще-то
Ответить
Говорят, что там КВД)) в доме с резным палисадом))
Ответить
Резные палисады там ВЕЗДЕ :) Очень может быть, что КВД не исключение просто :) Хотя те дома, которые я лично успела увидеть, все же по другому профилю специализировались :)
Ответить
Уже есть в списке :)
И памятник букве О тоже, но вряд ли их осмотр займет 5 часов :)
Ответить
Вот тут три маршрута написаны http://tourvologda.ru/for_tourists/index.php?SECTION_ID=5616
Ответить
Спасибо огромное! Как раз то, что нужно!
Ответить
Спасо-Прилуцкий монастырь. Жаль, что не сможете доехать до Ферапонтовского монастыря
Ответить
А че там делат то, они везде одинаковые.?
Ответить
Прям-таки везде? В Ферапонтовском монастыре сохранился храм, полностью расписанный Дионисием. Это уникальный живописный памятник, аналогов нет. Да и сам монастырь находится в удивительно прекрасном месте, на берегу озера.
Еще чуть дальше- прекрасный в своей суровой северной архитектуре - Кирилло-Белозерский монастырь, место с богатой историей.
Что делать? Смотреть, читать, знакомиться с историей своей страны, с памятниками архитектуры.
Ответить
Добрый День Маша! Извините,что не по...
надеюсь что все хорошо у Вас
27.06 14:53
Добрый День Маша! Извините,что не по теме,хотела узнать Ваши проблемы решились?
Ответить
Частично, по крайней мере - чуть выдохнула. Впереди еще много всего осталось.
Мужу уже значительно лучше, все остальные - в процессе.
Спасибо за помощь и поддержку.
Ответить
А что случилось то?
Ответить
А еще в супермаркетах Золотой ключик продаются свежевыпеченные шанежки-с черникой.брусникой,картошкой,творогом! Вкууусно)
Ответить
ага.. растижопка называются)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325