24

Билеты (самолет, поезд)

Подскажите, пожалуйста, по льготам на поезд и самолет. (передвигаемся по России).

Нужно выбрать оптимальный по стоимости вариант.

Двое взрослых, двое детей (9 лет и 1 год). Поездка на 30 октября - 3 ноября.

Если брать купе, то будут ли льготы для взрослых на верхние полки?
Ребенку 9 лет - 50% от стоимости?
А ребенку 1 год, если выкупить место - то сколько будет стоить?

И подскажите, пожалуйста, по самолету. Есть ли там какие-то льготы для детей?

Свернуть
Ответить
Про поезда не знаю. На самолете редко 75% старше двух лет, обычно по полной стоимости. Младше двух бесплатно если у вас на руках, если на отдельном месте - так же как дети старше двух.
Ответить
нет, младенцу до 2 лет можно купить место и это сильно дешевле, чем после двух. так и называется билет "младенец с местом". я младшей только такой билет все 2 года и покупала, но только у аэрофлота, правда)
Ответить
Я младшему пыталась купить в прошлом году место. Стоимость была такая же, как у старшего 10летки. То есть около 70% билета. Полетел бесплатно без места.
Ответить
видимо фишка аэрофлота.
Мне такое не встречалось )
Ответить
от тарифа еще зависит, наверное.
Ответить
От тарифа зависит. Чем ниже по цене, тем скидка меньше(например, по распродажным билетам скидка на детей 0%)
Ответить
про поезд могу рассказать, на днях покупала билеты. скидки есть детям до 10 лет,т.е. вы попадаете. кажется, 40% от полной стоимости. взрослым есть скидки на верхние полки.
в самолете детям до 12 лет скидки. до двух лет бесплатно,кажется,но эт неточно, мои в таком возрасте не летали.
Ответить
В самолете никаких скидок детям нет. После двух лет дочери покупаю ей билет по той же цене, что и себе. Внутри Европы тоже.
Ответить
есть. часто летаем. детям сейчас 11 и 13. у Аэрофлота, например, вообще карта детская отдельная. и скидки точно есть, но не 50% ,конечно. с 12 лет дочкиных считают, как 3 взрослых + 1 ребенок.
сейчас посмотрела билеты Ростов - Москва (собираемся от бабушек самолетом вернуться в ноябре), считают нам 3 билета по 3475 и один детский по 2520. вот такая разница
Ответить
Ну я летаю 3 раза в год рейсом Париж - Москва. Ну ни разу никто мне не скинул. Что вы хотите доказать? Последний раз летела в Париж 28 августа -без скидки
Сейчас полечу в Москву 16 октября - опять по одной цене ее билет и мой. Наверное, от меня скрывают.
Ответить
наверное скрывают :). в Париж у нас один муж летал, тут не могу сказать. но с детьми много куда летали:Милан, Венеция, Стамбул, Женева, Мале..... Везде скидки были. Хотя ,конечно, возможно что именно на вашем направлении нет.
Я хочу доказать, что есть скидки детские :). могу поискать последние билеты августовские в Милан и прямо разницу в цене написать
Ответить
для интереса (да, нечего делать :)) нашла рейс Москва - Париж, вбила ваши данные:один взрослый+ ребенок 2-12 лет на 16 октября. показали мне билеты:взрослый 13 747, детский 7 862. а вы говорите, что скидок нет :crazy
Ответить
Может быть на какие-то акционные деш...
Антоновская яблоня KF**
5.10 11:54
Может быть на какие-то акционные дешевые билеты нет скидок. На обычные для детей до 12 лет всегда есть скидки.
Ответить
Все зависит от компании. В 90% случаев скидка на билет на самолет детям до 12 лет предоставляется. Другой вопрос - в размере скидки. По России это может быть 50, 33, и 25%. Что касается Европы, то это может быть 33, 25, 10%. Так что очень странно вы покупаете. Вообще-то власти и сами авиакомпании следят за тем, чтобы скидка была предоставлена, а за нарушение технологии агентам, продающим билеты, может быть выставлен штраф.
Ответить
для детей до10 лет - скидки до 65% в зависимости от поезда и направления (чаще всего около 50% получается), верхние полки обычно дороже стоят, поэтому оформляйте детские билеты именно на верхние полки (если взрослые не льготники), для взрослых льготы в соотв. с льготными категориями, посмотрите на сайте http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5192
Ответить
только все наоборот: верхние - дешевле, поэтому их нужно брать для взрослых.
Ответить
ну да, устала)
TurboMyxa **
3.10 18:43
ну да, устала)
Ответить
tutu.ru и skyscanner.ru
смотрите и сравниваете. возраст детей там указывается.
Ответить
вас четверо. так что вы можете взять и плацкарт, если хотите существенно сэкономить. весь этот отсек будет ваш. а если сбоку простыней завесить, то никто вас тревожить не будет.
Ответить
Детям до 10 лет до 65% как выше и ск...
охухоль в шоке С.В. **
3.10 18:21
20
Детям до 10 лет до 65% как выше и сказали, на верхние полки родителям может быть до 50% но нужно смотреть какой поезд- скидка не на все.
Самолет на детей скидка буквально копеечная, оплатите за всех 4х по полной.
Ответить
если в купе, то на взрослых покупайте верхние полки (они дешевле), а детям - дорогие нижние со скидкой.
Ответить
Не льготы, а скидки.
Детям 2-12 лет на самолет скидка от 0 до 33% - в зависимости от тарифа. Дети до 2-х без места - бесплатно.
Ответить
А подскажите пожалуйста кто дешево летал в Крым, когда и где(авиакомпания) покупать билеты на лето? Цпасибо.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325