15

Крым на 2-3 дня

Девочки, не ругайтесь если тема подобная уже была:)
На осенних каникулах есть возможность махнуть куда-то с мужем на пару-тройку дней. Вот я и решила, а почему бы не долететь до Крыма. Мы там не были ни разу.
Есть ли смысл? И куда именно?
Побродить по набережной, посмотреть окрестности. На какой город обратить внимание?
Буду очень признательна за советы!

Свернуть
Ответить
Смысл есть, только не надо пытаться объять необъятное и впихнуть в эти дни весь Крым (невпихуемое точно!).:-) На 2-3 дня советую Ялту, погулять по самому городу, съездить в Ливадийский/Воронцовский Дворцы, по пути взглянуть на Ласточкино гнездо, может подняться на Ай-Петри.....от погоды, конечно, зависит. Сестра на мартовский каникулы ездила в Приморский парк спа-отель, довольна осталась довольна......
Ответить
Спасибо, мне больше 1 города и не надо, надо просто знать в какую сторону смотреть)
Ответить
В Ялту.
А-ксана *
21.10 15:39
В Ялту.
Ответить
ИМХО точно не в Ялту, если один город, то Севастополь
Ответить
а не будет там более промозгло.......
Ответить
будет, но впечатления от Крыма останутся гораздо лучше, чем при посещении только Ялты ИМХО
Ответить
не буду спорить, пусть автор сам решает, но, для первого посещения, Ялта и окрестности произведут больше впечатления. ИМХО, ЯЛТА + Ливадийский, а лучше Воронцовский дворец (с парком) +Ласточкино гнездо + Ай Петри по своим "глазасмотрительным" возможностям перевешивают Севастополь с Херсонесом. Хотя и там обязательно надо побывать, была бы хотя бы неделя у автора.....
Ответить
А я бы именно Ялту посоветовала.
Ответить
В начале октября как раз ездили с мужем в Крым на 3 дня. Прилетели в 9 утра в Симферополь, там получили заранее арендованную машину и поехали в Севастополь. Заселились в отель и отправились гулять. Прокатились на катерочке по бухтам. После обеда съездили в Херсонес. На следующий день поехали в Ялту. По пути заехали в Форосскую церковь. Вид захватывающий. Плюс специально поехали к ней верхним маршрутом по горам, очень красиво. От Фороса вдоль побережья спокойно доехали до Ялты. По пути заехали на гору Кошку и в Ласточкино гнездо, еще и в Ливадийский дворец. В ялте погуляли по набережной, пообедали. Еще погуляли и покатались на машине. В идеале тут надо было и заночевать. Но я этот момент не продумала, поэтому вернулись в Севастополь. В последний день поехали в Балаклаву. Там сходили в музей подлодок, залезли на крепость, пообедали. Оттуда в Бахчисарай, он по пути в аэропорт. Посетили дворец и парк миниатюр. Доехали до Симферополя, сдали машинку и на самолет )) Теперь мечтаю еще поездку по винодельням организовать ))
Ответить
Вы знаете, мы тоже активные люди и овощное лежание на пляже нас устраивает часа на два, а потом уже скучно. Но, у вас, ИМХО, перебор, что то типа автобусного тура по Европе "10 европейских столиц за 5 дней". Я просто не понимаю, Вы что в 6 утра вставали и сразу неслись куда то? Потому что, ну как можно успеть и гору кошку и Ласточкино гнездо и ПОГУЛЯТЬ по Ливадийскому дворцу, а потом и по Ялте, да еще и покататься на машине? С учетом, что темнеет в октябре довольно рано. И Севастополь с Херсонесом одним днем??!!! ради чего?! ЭТО ОТДЫХ??!! Мы на сам Севастополь потратили два дня, без Херсонеса, но мы именно гуляли по городу, а не пронеслись по нему...... В том же Бахчисарае интересно было бы посмотреть Свято-Успенский монастырь в скале........
У меня коллега ездил в прошлом году так же.....жил в Орджоникидзе, в 5!!!!утра :bye выехали на своей машине, поехали в Севастополь, и далее назад, по списку, Воронцовский дворец(сбегали только к львам:crazy), Ласточкино гнездо, Ялта......я его спрашиваю, это видел -нет, а это видел-нет, ну а это- тоже нет....я не поняла ради чего?
......дцать лет назад я первый раз поехала за границу, в командировку, в Мюнхен, причем выезд по туристической линии у меня был тогда закрыт. Я ехала с мыслью, что это первый и ПОСЛЕДНИЙ раз! Вот там мы мотались, и в 5 и в 4 утра вставали в выходные, чтобы больше успеть посмотреть, в Париж рванули на две ночи, в Венецию, ночь туда, ночь обратно. Никто тогда и предположить не мог, что через несколько лет мы сможем выезжать куда хотим....
А в случае с Крымом я не понимаю такой спешки.....:mda
Ответить
Катя, если хотите именно погулять неспешно, то поезжайте в Ялту (как Клюк Ва советует). Я Севастополь очень люблю, но за пару дней его не увидеть, это будет галопом по европам.
Ответить
Севастополь. И набережные и окрестности.
Ответить
Конечно, есть! Я за Севастополь. 2-3 дня как раз прям вот то, что надо!
Ответить
Вот почитайте. Там, правда, про декабрь разговор и дней побольше, но может, что подчерпнете для себя.
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=245358&v=221015165837
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325