20
Автор
Россия и страны СНГ
26.10.15 19:20

Белоруссия на Рождество

Знатоки и любители, помогите пожалуйста составить маршрут.
Поедут две семьи на двух машинах из Москвы с выездом 5 и возвращением 10 января. Дети 5 и 7лет. Соответственно на экскурсионную часть налегать будем без фанатизма. Цель - и посмотреть и отдохнуть.
Помогите пожалуйста составить маршрут, ночевки... Стоит ли каждый день перемещаться или лучше 2 ночи где-то провести?
Какой бюджет закладывать?
Глупый вопрос - паспорта нужны загран. или Российские?
Ну в общем, советы любые принимаются)

Свернуть
Ответить
Купите мед.страховку,на машину -зеленую карту ;паспорта -внутренние,если не планируете ехать в Польшу
Минск-Несвиж-Мир-Гродно-Беловежская Пуща- Брест
Несвиж-Мир одни сутки
Минск пол-дня
Пуща-день
Можно в Кобрин в аквапарк,заодно там же музей Суворова и вкусная пиццерия Дискавери
Ответить
Спасибо что откликнулись!)
Ответить
Ниже еще очень правильно про скоростной режим пишут . Мы так на штраф попали,сами виноваты.
Про Пущу-мы там многократно были,Дед Мороз,просто прогулки,музей леса и зубры.Ехать можно самим,никакая турфирма не нужна для такого посещения.
Ответить
Вы в Рождество-НГ были? Я почему спрашиваю - мы как раз в праздники были. Очередь огромнейшая, и нас как раз спасло то, что нас везла хозяйка турфирмы. Мы не в группе ехали, просто у неё бизнес - мини-отельчик на берегу озера и турфирма. Мы были гостями отеля, оговорили поездку в резиденцию при бронировании. Хозяйка отеля заранее договаривалась в Пуще, типа бронировала билеты на местный автобусик до резиденции Деда Мороза, поэтому мы приехали в обход очереди. А иначе часа четыре простояли бы (места на парковке там ограничены, пока не запаркуешься - никуда не поедешь)
Ответить
Мини-отельчик это Гринвуд? :)
Местный автобус из Пущи к Деду-единственный способ попасть к Деду Морозу. Если приехать пораньше,то все покупается.Конечно,Рождество и Новый Год - пик сезона,и народа много. Весной меньше . Я была там многократно,зимой не понравилось именно из-за толп и поточности (не всегда желающим удавалось отдельно сфотографироваться с Дедом)
Ответить
Не. Отельчик был вообще не в Белоруссии. :-)
Ну да, по Пуще они исключительно свои автобусы пропускают. Но для того, чтобы попасть в этот автобус, нужно нехило так постоять в очереди.
Просто топикстартер как раз о периоде Рождества спрашивает, а в Рождество-НГ там без "блата" или турагента, боюсь, туго придется. Я видела, как там подъезжает автобус туристический, и народ из него в полном составе на пущанский пересаживается. Соответственно, этот "рейс" уже в продаже не появляется...
Ответить
Резиденция Деда Мороза в Беловежской пуще. Сами там не были, просто сейчас на минских тур-сайтах активная реклама.
В Минске особо делать нечего.
Скоростной режим лучше не нарушать. Зайцев там поменяете. Мы меняли в банке Москва-Минск, курс нормальный.
Ответить
Про Резиденцию Деда Мороза!!! Я так поняла не все так просто, может кто конкретно подскажет куда можно обратиться чтобы там побывать без очередей и пр.? И чтобы не из Бреста на автобусе, а уже там непосредственно. Число как раз 7-8 получается, самый пик(
Ответить
А вы не на машине?
В саму Пущу звонили?
Еще из советов-купите МТС гостевой тариф и подключите интернет . Очень удобно для любителей быть в курсе всего/на связи.
Ответить
На машине, нет не звонили, а что, можно напрямую бронировать?
За совет спасибо!
Еще скажите, мы примерно прикинули, и насчитали что поездка обойдется около 80 тыс на семью из 3 человек... Так ли это? Что-то не дешево...
5 дней/5 ночей.
Гостиницы в среднем 3-4тыс. за ночь, итого 20
+ бензин тысяч 15 уйдет наверное если мотаться + страховки, платные участки
+ питание 20 (если обеды ужины кафе/ресторанчики)
+ развлечения (проходные билеты и пр), сувениры, мелкие покупки еще тысяч 15
+ непредвиденные расходы
Ответить
Мы каждый раз на месте покупали,приезжая пораньше и гуляя по музею леса в преддверии автобуса к Деду . Но выше пугать стали так что,советую перепроверить ситуацию на этот год.Бензин там дороже.Платных участков нет(Для машин на российских номерах).Кроме гостиниц еще есть квартиры . Если планируете Дудутки- там тоже есть гостиница .Иногда-значительная экономия. Вы одним днем едете или с ночевкой? Если с ночевкой-можно в Смоленске заночевать.
Ваши 80 пугают :) хотелось бы услышать потом фактические траты.
Еда очень разная есть -в том же Бресте и столовая в Динамо на Гоголя(вкусно,но только обеды по будням) и рестораны У Озера и ЖюльВерн. А можно просто зарулить в пиццерию в Евроопте :) Только не в Короне-там вкусно,но совсем не бюджетно.
Страховка не такая дорогая на 5 дней .Но она необходима!Как минимум на машину. Здоровье-официально только скорую помощь окажут бесплатно.
Цены там,конечно,растут,народ хранит деньги и считает в уме в долларах . Года 4 назад все было намного доступнее .
Ответить
Спасибо. Поедем одним днем конечно, что там ехать, 700км)
А где брать страховки? На границе?
Мы видимо планируем так: Минск - Мир, Несвиж - Брест (2 дня с Пущей) - Гродно - Поставы - Москва.
А не подскажете, очень хочется продуктов привезти вкусных, куда идти или не идти? Рынки, сетевые магазины?
Ответить
Страховка.
Зеленую карту можно купить в Москве,практически в любой страховой . Можно и в пути(будет много точек прод
даж у дороги,мы год назад потеряли час в очереди на бензоколонке,когда не успели купить в Москве),в мелких лавочках обычно такого аншлага нет . Въезжать без зеленой карты-нельзя. Медицинскую я купила годовую на весь мир-у Сбера для владельцев вкладов такая стоит порядка 40 евро,я посчитала,что это выгодно,тк все равно в году ездим несколько раз.
Продукты . Я только за Брест могу сказать :) Центральный рынок есть,но туда хорошо летом ходить :) За местной голубой хозяйства Беркли,огурцами и т.д Зимой вполне можно обойтись Еврооптом и Короной(супермаркеты)Мы обычно везет квас(Лидский,я люблю Хатни с журавиной(клюква),но он на любителя),сок яблочный прямого отжима в трехлитровый картонной упаковке Остромечево(это хозяйство,которое производит еще и яблочные чипсы,но их трудно найти);еще местные посоветовали попробовать Киндюк(колбаса)-я нашла несколько видов,периодически бывает в супермаркеты . конфеты в подарок-там же.На Советской пешеходной улице есть еще магазинчики от фабрик-Спартак и Коммунарка.Знакомый наш еще очень уважает домашнюю хреновуху из ресторана "У озера"-продают в бутылках,но не бюджетно.
Вы про фонарщика в Бресте уже читали?запланированиовали? В Гродно старую аптеку в план включили гостиница там у вас какая?Семашко?
У вас ночевка в Мире в их гостинице?Говорят,там роскошно.Мир вообще чуден. Главное,не купаться в озере ;)
Ответить
Мы еще ничего не запланировали и не забронировали( все никак не сойдемся на маршруте, поскольку едут две семьи и все впервые. Сегодня обсуждать будем.
Про фонарщика почитала, интересно, спасибо! Про аптеку - рекомендуете?
Может еще какие фишки вспомните и в Минске и в Бресте...
Спасибо за инфу. Любую!
Ответить
В Бресте, прямо напротив входа в Брестскую крепость, большой музей паровозов. Мы там не были, т.к. не знали о его существовании, потому приехали в его выходной. Но, говорят, отличный музей (под открытым небом). Детям позволяют куда-то там залезать даже. :-)
А если, будучи в Брестской крепости, выйти через Холмские ворота и перейти по мосту, там метрах в 200 есть археологический музей "Берестье" - очень милый музей. Я там и в детстве была, и взрослой - оба раза понравилось. Не "ах", но очень-очень уютный и познавательный.
Ответить
Взрослые тоже могут залезть :)и в Краеведческом на втором этаже сделали супер экспозицию,года 1,5 всего как. Еще можно упомянуть музей Спасенные ценности,и застройку "за польским часом",но ее увидеть можно пойдя,например,в музей города.
Но . у автора ограниченное время,не успеют все охватить...
Ответить
девочки, где жить в Бресте?
Ответить
Эрмитаж, аппартаменты или различные стандартные гостиницы (у стадиона/вокзала/горисполкома)-но вопрос, что в свободном доступе есть.У меня две знакомые ездили-одна роскошную квартиру снимала, но дорого и на Востоке (это район, новостройки), вторая где-то в историческом центре в гостинице.
Ответить
подниму
Anonymous
11.11 17:38
подниму
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325