14

Сочи. Помогите, знатоки)

В Сочи я была 31 год назад перед школой))) Ну т.е. можно сказать, что не была вообще))))
И вот появилась мысль съездить сейчас экскурсии ради: самой посмотреть, детям показать.
Вопросы:
1. Где территориально удобнее (транспортная доступность до основных достопримечательностей, вечерний досуг-прогулки, например) жить?
2. Какие достопримечательности обязательны к посещению ( детям 6 и 13 лет)

ЗЫ. Ну я еще вот думаю: лучше самим поехать и снять что-то самое обычное из серии квартиры или купить готовый пакет с каким-нибудь более крупным объектом, чтобы был бассейн крытый и питание.

Пока мое планирование поездки на уровне планирования бюджета)))))

Свернуть
Ответить
Неделю назад были пять дней в Сочи с мужем. В восторге.
Мы жили в Меркюр Сочи центр, рядом с Фестивальным, три минуты вниз - и на приморской набережной, до морпорта 10 минут, до Ривьеры - минут 20 неспешным шагом. До дендрария тоже минут 20. Гостиница супер, современная, комфортная.
На следующую поездку с детьми присмотрела следующее:
- обязательно Ривьера с океанариумом и дельфинариумом
- обязательно Роза Хутор (просто обязательно, подъем на канатке на Роза-пик, посещение Олимпийской деревни)
- обязательно Олимпийский парк и прогулка там на велосипедах (в прокат 200 р час, есть двухместные трехколесные и тд), это за Адлером
Прям у Олимпийского парка огромный современный лунапарк Сочи-парк, тоже обязательно с детьми
Везде добираться очень удобно с жд вокзала Сочи, комфортабельные электрички прямо до объектов доезжают.

Как вариант хочу с детьми разместиться хотя бы на пару ночей в отеле Богатырь. Это отель в виде замка прям возле Сочи Парка и Олимпийского парка. Там красиво очень. Находится все в часе от Сочи. Можно оттуда в Сочи съездить. Оттуда ближе до Роза-хутор.
Все можно вполне прекрасно посмотреть самим, экскурсии не нужны. Везде при подъезде к объектам подбегают деловые тетеньки, зазывают на экскурсии - они не нужны, лишние деньги потратите.
В общем, мои наилучшие рекомендации, туда стоит съездить и для детей много интересного.
Ответить
Спасибо за такой подробный отзыв! Захотела еще больше, процесс бронирования пошел)))))))
Ответить
Поддержу, Роза Хутор и Сочи парк обязательно к посещению. Мои были 3 раза в Сочи парке и еще просят и просят. Есть так же Скай парк еще не доезжая Розы хутор самый длинный пешеходный мост. Там можно просто по нему погулять, а экстрималам и спрыгнуть :-)
да и везде акции и скидки, например мы были в скай парке, нам дали 15% скидку на Сочи парк, а сочи парк вроде бы дает скидки на дельфинарий, но вообще читайте новости можно хорошо съэкономить если у вас большая семья. Богатырь отличное место прямо рядом с олимп парком. вечером музыкальный фонтан.
Ответить
Спасибо большое за отзыв
Ответить
на скидочных сайтах достаточно много предложений в Сочах, может там что то подберете. Например,
http://www.biglion.ru/hotels/south_russia/sochi/
Там и Богатырь есть, правда не смотрела условия акции.....
Ответить
Класс! Вот как раз на Богатыре и остановилась. Сначала туда, а потом на пару дней в центр Сочей, если все сложится. Спасибо за совет!!!
Ответить
Мы только что оттуда. Восторг полнейший. Все чисто, ухоженно, современно. Территориально удобнее жить в районе Курортного проспекта между ЖД вокзалом и дендрарием. К западу от отеля Жемчужина - прекрасный парк и новый квартал с обалденными видами на море. Мы там гуляли.
Мы были с дочкой 13 лет. Ей очень понравился и дендрарий, и поездка на Розу Хутор, и прогулка по тисо-самшитовой роще, и практически экстремальная тропа с Большого Ахуна к водопадам.
Мы жили в отеле Sea Galaxy. Все, что с бассейном будет достаточно дорого, смотря какой у Вас бюджет. Вполне можно снять что-то типа квартиры.
На следующий раз оставили Сочи Парк с Олимпийским парком, поездку в Аюхазию
Езжайте скорее, пока там прекрасная погода! Народ загорает!

ЗЫ. Очень удобно там пользоваться Яндекс такси, выходит дешевле обычного, и дешевле, чем брать экскурсию.
Ответить
Спасибо! Ну раньше, чем через неделю не получится, на каникулы. Но, думаю, хуже, чем в Москве погода не будет))))))
Ответить
Скажите, как дела обстоят в тисо-самшитовой роще? Справились они с нашествием насекомых? Мы в этом году там не были((
Ответить
Ну там есть участок с лысоватыми деревьями. Но общего впечатления не портит.
Ответить
были этим летом, Так что свежо в памяти)))
вы зимой собрались?
мы смотрели пансионат сразу, нам так удобнее, ездили с детьми от 2 до 13 лет.
но вот по моим ощущением - лучше адлер.
т.к. сочи - оч оч оч застроен весь, просто друг на друге дома, горы и пригорки, если не поднимаешься по лесенке, то просто тупо лезешь в гору))) или уже на канатках (там их у отелей даже много)
адлер - лучше в плане говорили и море чище (у нас было грязное! июнь - медузы толпами, то живые то дохлые, пакеты, бумажки, палки! вообщем жесть). Я бы смотрела что-то около Имеретинской бухты, там и рядом Сочи парк (в котором к слову сказать мы не были, т.к. аттракционы не оч. любим) были просто в небольшом парке Ревьера в Сочи, просто потому что рядом жили.
В Адлере и на все почти экскурсии ближе, и к аэропорту или вокзалу тоже, для меня это было оч. важно, не люблю долго ехать из аэропорта, до Сочи ехали минут 40-45.
Обязательно к посещению: Абхазия - мы брали на день тур, да, уезжаешь оч. рано, приезжаешь оч. поздно, но зато все посмотрите! о.Рицца в том числе. (Там Гагры - Пиццунда - Новый афон. ребенок 6 лет был с нами из самых младших - все выдержала. Красная поляна + роза хутор + роза пик (подъем) обязательно. Мы были еще на водопадах, тоже мило интересно. На Ахун не съездили. В дельфирий еще можно сходить.
в Дендрарии были - впечатления почти на нуле...не оч. поняла зачем мы там гуляли)) ну да, парк, ну да, с породами разных деревьев...и кучей палаток с сувенирами. Все. Ну это кто любит наверное растительность - тот оценит.

пс...Олимпийский парк конечно тоже сам по себе смотрели, нас там возили на таких автокарах - т.к. территория огромная, надо на чем то ездить , велики там на прокат дают вроде.
Ответить
не туда:-)
Anonymous
6.11 09:57
не туда:-)
Ответить
А расскажите кто был в Сочи после 10 января. Что можно посмотреть с ребенком 7 лет. забронировали отель Богатырь на 5 ночей, думаю теперь, а не долго ли? Что там почти неделю делать то? В самом Сочи -на недельку, куда лучше селиться, желательно с крытым басейном и куда можно сходить? Цирк, аквапарк, канатная дорога ,зимний дендрарий,роза-хутор.?Поделитесь кто был?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325