26

Пролёт с красной поляной

Я поплакать. Ещё осенью купили у победы билеты на конец января в Сочи за 11 тысяч. Сейчас полезли считать остальное и поняли, что пролетаем по полной. На двоих не меньше 60-70 тысяч получается: жильё, еда, ски пасы.
Кто то ездил может, во сколько уложились на неделю? И где жили?

Свернуть
Ответить
В неделю 35 тыщ, включая каталку? Это оооочень дешево. А вы за сколько хотели?
Ответить
Не 35, а 60-70, разве не так я написала
Каталка на двоих 20, жильё от 30, проезд до горы, питание 15-20
Где 35 можно найти за все на двоих?
Ответить
Вы написали " На двоих не меньше 60-70 тысяч получается". Это как можно понять, кроме того, что по 35 на человека?.. Это дешево очень, если сюда каталка входит, питание и проживание.
Ответить
Ок. Про дёшево поняла, но для нас на данный момент все-таки 80 тыщ на неделю на двоих дорого(((
Мы не можем считать как по 35 на человека, тк не платим каждый за себя, а из общего семейного бюджета
Ответить
Посмотрите у Библио Глобуса, у них в этом году есть много спец.предложений по Красной Поляне. Мы себе взяли с 7 января на неделю 2 взрослых+2 ребенка 33 тыс (перелет и проживание в отеле 3 звезды). А ски-пасы да, дорогие.
Ответить
За четверых 33 тысячи? Офигеть! Это по 8 с человека! Это только по цене билетов получается! Круто!
Ответить
Да почти даром! Повезло
Но нам то перелёт не нужен уже, посм гостиницы только
Ответить
Смотрите у БГ только отели, без перелета. У нас получилось проживание в Горки Город, апартаменты с одной спальней, на две недели, на двоих, 46 000. Катайтесь не только на РХ, а на Газпроме, там есть ски пасс на полдня. По поводу Победы, уточните по поводу провоза багажа, это же лоукост, там за каждый чих берут деньги, ну это вы, я думаю, знаете.
Мы планируем потратить где то 100-110 000, включая 57 000 за проживание и перелет, на две недели. Считаю это вполне приемлемо......
Ответить
Я в обмороке от цен на отдых в родном отечестве:ups3:ups3:ups3
110 тысяч на двоих в неделю! На четверых - все 200?
Нет уж, спасибо-спасибо, поедем на нищебродский отдых в Италию)))
Ответить
вы в эту тему пришли об этом рассказать?
Ответить
Вы, видимо, упали в обморок не дочитав сообщение. 110 тыс на ДВЕ недели! Мы второй раз едем в. КП, до этого ездили заграницу, в основном Италия. И пакет, проживание и перелет у нас получалось около 50 тыс, и это при ТОМ курсе..... Поэтому абсолютно не отчего падать в обморок
Ответить
Причем это самоходом, с авиа с пересадкой, прямой еще 10 как минимум добавляй. А через ТО самый дешевый тур был в Аосту за 70. Все на две недели....
Ответить
Если дорого наверху, поищите жилье в адлере. Конец января у частников вообще халяву можно найти. Да немного неудобно то что время на дорогу тратить придется, но такие бабки отваливать за жилье ну на фик
Ответить
А по времени ск в пути, не знаете?
Ответить
Не меньше часа надо закладываешь в одну сторону. Но без своей машины, Адлер не советовала бы. Ласточка ходит редко, и не знаю, как вы этом сезоне, а в прошлом она была дорогая, каждый день не наездишься, автобус собирает все поселки, идет часа полтора и тоже по расписанию. Одно мотание, а не катание будет......попробуйте посмотрите жилье в поселке Красная Поляна, там может чуть дешевле и поближе все таки.....
Ответить
Автор странно как то ведет себя ...
Автор купил билеты, а жилье не забронировал? а че ждал? цены упадут?

я лично на январь в феврале купила билеты, а в апреле забронировала жилье.
Ответить
автор думал, что с деньгами все будет на много лучше, чем есть в настоящее время.
купили и молодец, поздравляю
Ответить
Автор, но Вы что нибудь приглядели?
Подскажите, а за сколько вы смотрите именно проживание? У БГ на конец января есть проживание отель Аибга 3*, правда отзывы не читала, но расположен не плохо. Стоимость за номер на двоих, на 7 ночей.
7 СТАНДАРТ BB
завтраки • • 18899
7 СТУДИЯ ПЛЮС HB
завтраки и ужины • • 27798
В КП есть предложение в Беларусь, но тут надо смотреть, как расположен, что то помню, что писали, что в горку к нему подниматься....
7 2-Х МЕСТН. СТАНДАРТ (корп. 5) FB
завтраки, обеды и ужины • • 17577 р.



ТАТЬЯНА, отель 3* расположен в начале ЭС, но близко остановка ОТ
7 2-Х МЕСТН. СТАНДАРТ HB
завтраки и ужины 31579 р.

7 2-Х МЕСТН. СТУДИО-ПРЕМИУМ BB
завтраки 25403
Ответить
все равно не понятно...
сейчас ничего не дешевеет :sad1 поэтому странно читать.:mda
если человеку не жалко будет переплатить и купить путевку перед началом отдыха, то че плакаться что дорого? или у людей вообще не было средств и ждали денег чтоб купить.

но посочувствовать автору это мы можем. конечно очень жаль что теперь многие вещи стали недоступны. очень жаль.
Ответить
@@@все равно не понятно...
сейчас ничего не дешевеет :sad1 поэтому странно читать.:mda
если человеку не жалко будет переплатить и купить путевку перед началом отдыха, @@@@

в этом году нестандартная ситуация, наши ТО стали, думаю не от хорошей жизни, заключать договора с нашими курортами, в том числе и горнолыжными. Я их кухню не знаю и не хочу знать. НО! Я тоже забронировала жилье где то в августе, а потом бронь отменила, потому что зашла на сайт БГ, а там!!!! Жилье намного качественнее и лучше однозначно по расположению, и то о котором я даже не думала из-за его дикой, на мой взгляд и кошелек, стоимости, говорю о апартаментах Горки Город, стоит дешевле моего среднего, по ценам Эсто Садка, отеля. (60 000 12 ночей в отеле, номер стандарт, против 47000 за две неделе в ГГ, апартаменты с одной спальней )
Хоть я и привыкла ездить самоходом, но тут цена сыграла решающую роль....
Сейчас посмотрела апартаменты Горки Город с 25 января
7 АПАРТАМЕНТЫ (1 спальня) AO
без питания 24457
но там кухня есть, можно здорово сэкономить на ресторанах, они там, действительно, недешевы совсем...
Ответить
+1 если не жить около вокзала.
от вокзала до красной поляны 35минут вроде.
в прошлом году цены были ломовые, а с 1 апреля вернули нормальные цены 100р в один конец
Ответить
капец посмотрела цены с 1.01.16 350р проезд до КП. жесть
Ответить
Там дешевым отдых точно не назовешь. Аренда лыж на 9 дней 185 евро, в Австрии за 9 дней в этом году отдала 60 Е. Еда на горе тоже почти как в Австрии, а где-то дороже. Ски пассы выходят дешевле Австрии, но совсем немного (я сравнивала пакет на 10 дней катания) , а зона катания значительно меньше. Грустно это.
Ответить
К сожалению, да, отдых не дешев. Но давайте уж не нагнетать. Откуда Вы взяли цифру 185 евро? На той же РХ, а там самый дорогой прокат, я думаю, можно подальше от подъемников и подешевле взять, на 6 дней стоит 6600 руб. (лыжи+ботинки+палки) это по курсу 80 будет 82.5 евро, на 12 дней 165 евро, ну ни как 185 евро за 9 дней. У меня сейчас муж в Гармише, специально место не выбирал, сел на хвост к друзьям. Поехал на 6 дней. Проживание 16000 руб с завтраком, одноместная каморка, но все чистенько и уютненько, судя по его фото. Скипасс около 180 евро, пусть будет 15 000 руб. Оборудование у него свое, сколько то потратил на ОТ до Гармиша. Т.е на одного чисто "проживание+скипассы " стоят на ШЕСТЬ дней 30 тысяч. Да еще поесть надо? водички купить попить, пива:-).... добавим ну пусть 30 евро, значит еще 15 000.....Т.е. по самым скромным прикидкам 45000 на одного на ШЕСТЬ дней..... не считая авиабилетов. А с едой на КП, особенно на РХ, очень грустно...по ценам, тут полностью согласна. На горе катастрофически не хватает бюджетных мест, так же как всяких шезлонгов, чтобы просто отдохнуть, поглазеть, позагорать между катанием.....
Ответить
Цена комплекта лыж и ботинок в Парк инн http://www.funsochi.ru/rent/parkinn стоит 2000 рублей в день на праздники и 1400 просто лыжи. Это первое, что у меня открылось. Согласна, что если поискать, то можно найти и дешевле. Сегодня узнавала на Газпроме, тк мой отель в этом году находится там, у них дешевле. 800 р., за лыжи. Но это все равно дороже, чем я брала в Австрии на НГ. Детский комплект с ботинками на ГП 1000р в день. На 9 дней при курсе 80 выходит 112 Евро. В Австрии в этом году за 9 дней я отдала за детские лыжи с ботинками 45 е. Ски пассы на 9 дней в SKIWELT на 1 взрослого и детей 17 и 8 лет мне стоили 692 Евро на НГ. На Розе хутор на НГ я не нашла тариф на 9 дней, поэтому считала 6+3. Получилось на 50 Евро дешевле. Но длина трасс в Австрии за эти деньги 279 км, а на РХ -77 км. В Австрии полное отсутствие очередей. Про этот НГ не скажу, но на тот НГ были друзья и на трассах было очень печально. Да и на подъем люди стояли больше часа. Я была РХ 23 февраля, легкие трассы были переполнены , а на верх приличная очередь.В Австрии Жила в 2х комнатных, апартаментах с террасой 300-400 метров от подъемника , тариф на НГ был 76 Евро в день с финальной уборкой. Не знаю смогла ли я поселиться на НГ на Розе Хутор 300-400м от подъемников за эти деньги или нет, тк цены на НГ не сравнивала. Про еду тоже печально. На Газпроме в том году сок свежевыж.(мал. стакан), вода в бутылке без газа и кофе обошлись мне 980 р. В Маке есть получается дешевле , чем в Австрии, но на горе цены высокие. На НГ отдых в Австрии выходит дешевле, чем в Красной поляне. Однозначно дешевле выходит только дорога, причем я думаю раза в 2 или даже в 3. В этом году еду в будни, надеюсь будет более комфортно. Отелем на РХ осталась очень довольна, назывался Меркури. Но в этом году решила пожить на горе в Газпроме с завтраком и ужином.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325