29

Льгота РЖД школьникам

Введена ли льгота школьникам на поезда РЖД в летнее время? При заказе электронного билета в Анапа сайт выдает только полный. детский и детский без места. По детскому тарифу ребенок не проходит (октябрь 2005), как выбрать школьный? Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

Свернуть
Ответить
в купе например нет льготы. а на плацкартах вот тут обсуждали http://eva.ru/topic/209/3431740.htm?messageId=92613014
Ответить
именно школьная скидка - по справке из школы, только в кассах РЖД.
А вот детская скидка продлена до 17 лет.
(но как оформить на сайте не подскажу, я в кассах покупаю).
в архиве поищите, недавно обсуждали
Ответить
нет, детская осталась прежней, а школьникам на летнее время 50% в плацкарт, тариф на сайте выбирать взрослый, система сама скидку просчитает. Справок не нужно. За фирменность и скорость платить все равно полную сумму.
Ответить
школьникам до какого возраста? ткните меня на источник
Ответить
До 17 лет, акция "счастливые каникул...
Звать не надо, сама приду D**
25.05 20:22
До 17 лет, акция "счастливые каникулы" http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5167
Ответить
это фактически продлили детскую скидку (которая ранее была до 10 лет) , .т.е. добавили возраст от 10 до 17
А школьная это пункт 9 http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5192 , она предоставляется по справке из школы и не ограничена возрастом 17 лет
Ответить
Да, только школьная летом не действу...
Звать не надо, сама приду D**
25.05 20:31
Да, только школьная летом не действует.
Ответить
теперь уже да(
в прошлом году была до 15 июня
Ответить
не совсем, школьникам от 10 лет 50% только на плацкарт, а до 10 лет скидка побольше будет и постоянная и в купе действует.
Ответить
в мае детский 9 лет посчитали с 50% в плацкарт, а школьный 17 лет - с 20% скидкой.
Ответить
так акция с 1 июня
Таташа H*
25.05 21:52
так акция с 1 июня
Ответить
50% были объявлены в апреле http://eva.ru/travel/read-30342.htm
Ответить
это только фантазии Пал-ны
даже ниже в тексте говорится о летнем периоде

"Мы проработали вопрос и приняли решение о том, чтобы распространить льготу и на летний период. С 1 июня по 31 августа будет предоставлена 50-процентная скидка для передвижения в плацкартных и общих вагонах во внутригосударственном сообщении", - сказал Олег Белозеров.

"Сегодня начинаются продажи на те маршруты, по которым продажи начинаются за 60 дней, а с 18 апреля продажи начнутся в том числе и через интернет", - продолжил глава РЖД.
Ответить
возможно. но было еще вот что сказано:
"До сегодняшнего дня дети до пяти лет перевозились бесплатно, дети до 10 лет перевозились круглогодично со скидкой 65%, а дети до 17 лет перевозились с 50% скидкой, но только в период с 1 сентября по 31 мая."

для меня осталось загадкой - что за скидка в 20% у старшей получилась?
(про младшую догадываюсь, что не 65%, а ДО 65%)
Ответить
надбавка за фирменность и скорость в скидку не входит, поэтому реальная скидка и получается меньше
Ответить
Скидка 50% школьникам на сайте ржд круглый год теперь. В плацкарт. Вводите все данные (полный билет) и далее система сама автоматом проставляет тариф Дет17, кажется.
Ответить
школьникм 18 или 19 лет тоже посчитает скидку 50%?
Ответить
Не должно бы, по идее. Возраст ограничен 17 годами, вроде бы.
Ответить
срочно искала билеты в Питер. Были только плацкарт, так на детей 11 и 14 лет скидка 50% дали.
Попробовала на другой поезд и тоже плацкарт-скидки не было. Пыталась правила понять - не осилила:) Билеты покупала через сайт
Ответить
Неделю назад купила билет через сайт ржд на подростка. Сначала выбрать надо взрослый билет, после ввода данных, стоимость была указана со скидкой.
Ответить
Я сегодня покупала. Вот рассказ, что да как было. http://eva.ru/eva-life/read-31187.htm
Ответить
Я в начале мая онлайн не осилила купить школьный, не нашла такой кнопки. Поехала в кассу. В Москве в кассе без проблем продали, объяснили, что с 10 до 17 лет положено, ориентируясь на дату рождения, справка из школы не нужна.

Однако, когда обратный билет покупала в Сочи - там требовали справку из школы. Попытала с ними поспорить, но куда там. Показывают на листовкку, которая у них же там на всеобщем обозрении стоит, где четко написано с 10 до 17 лет, про справку ни слова. Я спрашиваю: "Где здесь справка указана?". Отвечают что-то невнятное и опять требуют справку. У меня в принципе была, прошло в гостиницу съездить и на следующих день опять повторить попытку билета.

И да, только на плацкарт такая льгота распространяется.
Ответить
а кнопки и нет.в конце оно само посчитается, вы же даты рождения вобьете при покупке онлайн. справка не нужна при этом
Ответить
вероятно, ее уже потом прикрутили, эту функцию. Я в начале мая покупала, у меня ничего не пересчитывалось.
Ответить
Я покупала 20 апреля, все уже рассчитывалось.
Ответить
Так может у Вас дата отправления был...
Звать не надо, сама приду D**
27.05 02:04
Так может у Вас дата отправления была до 1 июня? Тогда все верно и кнопки нет на поезда до конца мая и справка нужна
Ответить
да! поездка была в мае ))) Спасибо, успокоили, что не я тупая, а с июня опция работает ))

про справку. В Москве с меня справки не требовали в кассе, а администратор вокзальных касс (я специально обратилась уточнить) сформулировала четко - нынче круглый год скидка детям школьного возраста - от 10 до 17 лет - и справка из школы не требуется, ибо ориентация идет по дате рождения, которая всегда заявляется. И показала информационную листровку ржд, выставленную в каждом кассовом окне. А в Сочах, показывая на такую же листовку, меня убеждали, что школьный возраст должен подтверждаться справкой из школы. Совсем уж биться - идти к начальнику смены, звонить на горячую линию - я не стала, т.к. 1) справка у меня в принципе была, просто не с собой 2) я в результате купе купила, а там льготы не действуют.

Но я к чему, что в провинции нужно быть готовым к сюрпризам, и своеобразному толкованию.

То, что льгота онлайн работает - снимает кучу проблем
Ответить
Школьный на сайте оформить нельзя, т...
Звать не надо, сама приду D**
27.05 13:25
Школьный на сайте оформить нельзя, только в кассах, тариф который для школьников летом "счастливые каникулы" он действует только с 1 июня по 31 августа, т.е. в принципе конечно в касссе могут оформить и без справки, по школьному тарифу, но формально они правы, это даже на сайте ржд в разделе "льготы" указано.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325