12

Киев

Собираюсь на выходные в Киев - показать детям город, то се, Владимирская горка, Лавра. Который год собираюсь и хочу именно в золотую осень. Знаю, что на частном уровне там к русским и, в частности москвичам, относятся хорошо. Но смущает дорога, в смысле граница. У меня парни - 11 лет и 22 года. Старший армию отслужил, студент. Его пустят? С поезда не снимут? Едет семейно с мамой и братом, обратный билет будет в кармане ...

Свернуть
Ответить
зачем вам это?
зачем 22х летнему сынАчке эта радость?
давно хотели, вот и надо было ехать....
с 11леткой езжайте
Ответить
вы в курсе нюансов или лишь бы брякнуть?
Зачем мне - я объяснила. С туристической целью. Мы вообще много где были - Россию, доступную на машине, объехали вдоль и поперек. Были в Прибалтике, Польше, Чехии, Германии. А Киев - он прекрасен и многогранен. Но я последний раз была лет 15 назад. Старший сын с отцом ездил в середине нулевых.
Зачем старшему сыначке )) ? Ну, не все ж под пиво на скамейке гогочут и в игрушках зависают. Старший сын историк (правда, по ЛатАмерике), учится в РГГУ. Сам хочет глянуть и брату показать и рассказать. Возможно его девушка с нами тоже поедет.

И мой вопрос к тем, кто в курсе нынешней ситуации с границей. Кто недавно был или туда-сюда ездит.
Ответить
потому и пишу, что в курсе
не гневите Бога
Ответить
может лучше сразу в Сирию? нервишки потрепать если нужно
Ответить
вы, видимо, совсем не рубите в политситуации. Путаете Божий дар и яичницу
Ответить
Запомните эту фразу. Повторите ее потом погранцам.
Ответить
+1 мамаша прямо в безумное кубло толкает сына призывного возраста...
Ответить
Они ж не пускают мужчин призывного возраста.
Ответить
Я и хочу узнать - это до сих пор действует или уже на практике и в такой случае, как наш, молодых людей пускают. Недавно коллега ездила, она говорит, что очень лояльно в поезде украинский погранконтроль себя вел. Ни к кому не придирались - ни к женщинам ни к мужчинам. Правда, совсем рядом с ней молодых парней не было. Вот, теперь собираю информацию, взвешиваю ))
Ответить
На форуме Винского есть большая тема, почитайте там
К нам в Киев сотрудники из Москвы приезжают в командировки, возраст 25-35 лет. Но они на самолете через Минск
Ответить
Спасибо! Совсем забыла про эту площадку. В свое время на форуме винского очень много полезного узнала перед одной поездкой
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325