15

Минск на новогодние каникулы

С детьми школьниками. Как считаете, хорошая идея?
И куда бы вы посоветовали сходить и где жить?

Свернуть
Ответить
Мы ездили на новогодние. Снимали квартиру на букинге.
сходить: Линия Сталина, Мир, Нясвиж, по центру Минска гулять, Брестская крепость. Есть в Лидо.
Ответить
да там слякоть на Нг обычно. Празднуют также, как и у нас - кругом петарды, самопальные салюты и гульбища до утра. Наряжают ТЦ, улицы, но особого духа Нового года я там не чувствую.
Ответить
В прошлом году был мороз -20
Многокашиела H*
11.12 21:02
В прошлом году был мороз -20
Ответить
Не холодно будет?) мы Белоруссию запланировали на апрель)
Ответить
была на ноябрьские праздники в Бресте, Барановичах, Беловежской пуще, Несвиже и Минске, Минска очень не хватило- была плохая погода для прогулок и большую часть времени провела в ТЦ Столица, поэтому на новогодние планирую поехать именно в Минск.
Вопрос такой: тем, кто видел несвижский замок стоит ехать в мирской? посмотрела фотки мирского, ну оч похож на несвижский, поэтому думаю-стоит ли на него тратить время?
Стоит ли поехать в Гомель, Могилёв, Витебск, Гродно? если да- что там посмотреть?
Ответить
мирский на порядок скромнее, но я бы для общего развития поехала и обязательно с экскурсоводом. обходить все башни без значительной физподготовки не советую))) ноги и попы сильно болели.
в минске прекрасный музей ВОВ. очень впечатлил. еще дудутки рядом с минском советуют, мы не успели.
Ответить
дудутки это прям целый день надо выделять ( к сожалению, столько времени нет(
Ответить
Дудутки максимум на 2 часа. Но меня совсем не впечатлили, я бы не советовала
Ответить
посмотрела их сайт, думаю нам такое не понравится вообще....
едем в компании 4 девушек, преимущественно отмечать нг, ну и в оставшееся время немного посмотреть окрестности.
Ответить
Из всех этих городов была в Витебске и Гродно.Гродно понравился очень,нет ОЧЕНЬ. И Фарный костёл, и Каложская церковь, и кирха, и лямус на территории бенедиктианского монастыря .Мирский замок поменьше Несвижа,менее роскошный,но увидеть,мне кажется,нужно...Да, и Полоцк очень понравился,маленький,уютный, а в нем и Софийский собор(орган там шикарный), и Евфросиньевский монастырь с фресками 12 века.Ой,вспомнила и опять захотелось съездить:)
Ответить
спасибо, буду думать, как заскочить в Гродно)
Ответить
поехали по вашей наводке в Гродно! 280 кв в одну сторону, потеряли 8 часов жизни, ради часовой прогулки по городу...кроме Кафедральной базилики смотреть абсолютно нечего! что там могло понравится очень, нет ОЧЕНЬ для меня так и осталось загадкой.
Ответить
Местные эксурс. бюро стараются показать именно Несвижский замок, так как он практически остался в первозданном виде, Мирский был сильно разрушен, поэтому новодел, там вокруг красивый парк, но это в теплое время лучше. Замки похожи, а времени много уходит, лучше в Дудудки, но с экскурсией (есть сборные прям в самом музее). Линию Сталина посмотрите, нам с сыном очень понравилось. Очень люблю Верхний город и Троицкое предместье. Площадь Независимости и красный костел. Музей ВОВ. Вечером на Национальную Библиотеку посмотреть.
Ответить
Несвиж как раз полностью переделан-при реконструкции только стены практически оставили.https://charter97.org/ru/news/2008/1/28/3362/ Но выглядит сейчас,конечно,роскошно.Однако Мирский замок-как-будто более живой, там чувствуется именно жилой замок. Так что,ехать надо и туда и туда :)
Дудутки-есть риск не попасть на сборную экскурсию и тогда,кроме кузницы и дегустации сыра есть риск ничего не попробовать из прикладного.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325