19

Домик в деревне

Посоветуйте, как лучше поступить.
Дочке 6 лет, я не работаю из-за того,что дочка часто болела в садике- пришлось забрать ее и сидеть с ней дома. Денег впритык, но потихоньку живем. У свекров есть дача в 70 км от Москвы. Машину я не вожу, нас возит муж. Есть свекровь и свекр, которым под 80. Они собираются летом жить на этой даче и зовут нас. Дача хорошая,благоустроенная...но со свекровью и свекром максимум я могу провести на даче неделю. Проверено!!! Потом свекровь,привыкшая жить отдельно, начинает все и вся раздражать. Причем не только я ,но и свекр, и внучка. Вобщем ..неделя.
Дача за высоченным забором. Это СНТ. Причем заборы там у всех такие. И соседи не общаются. На буднях летом СНТ как вымершее. Ходим только мы , ну и там пара пенсионеров. Дороги там ужасные, везде щебенка и колдобины, на велике не прокатишься. Получается, с ребенком целый день мы ходим по периметру нашего участка. Ну, в магазин дойдем раз в 2-3дня. Огород они не сажают. У них просто сад с яблонями.
Я понимаю, что лето в Москве чего с ребенком торчать, ребенку нужен свежий воздух, но и в то же время я лезу на стену на этой даче. От скукоты, от гиподинамии, ребенок ,кстати, тоже.
Денег на санаторий -поездку заграницу нет. На море мне в жару нельзя. Посоветуйте, как быть . Очень хочу снять деревенский домик какой-нибудь даже с туалетом на улице, где-нибудь в небольшом поселке /селе, где бы была речка, магазин хотя бы один, или квартиру (от 10 до 30 тыс р), но чтобы были люди вокруг, чтобы было где на велике покататься, погулять.
Можете подсказать, где есть такие места?

Свернуть
Ответить
www.derevenka.ru

на Валдае
Ответить
МЕжду Санкт-Петербургом и Петрозаводском могу подсказать хорошее месть.
Маленький провинциальный городок, озеро, сосновые леса. Можно снять квартирку или частный сектор. Жизнь как в деревне, но со всеми городскими удобствами - кинотеатр, каток, магазины, больница.
Ответить
пожалуйста, подскажите,что это за место!
Ответить
можно инфу? спасибо :)
Ответить
ЛС
СЕ ЛЯ ВИ D
18.03 22:20
ЛС
Ответить
Расскажите и мне, пожалуйста, если можно. Спасибо заранее!
Ответить
ЛС
СЕ ЛЯ ВИ D
19.03 21:26
ЛС
Ответить
Прекрасно вас понимаю. Может при таком раскладе провести лето в Москве? Вы все парки посетили? Я тоже без машины. В такой ситуации ездили во всем паркам, какие есть, музеи. Открыли доя себя много нового. Парк Садовники - отличные площадки, Музеон, Коломенское, ВДНХ, Парк Горького, Воронцовский парк. При описанных вами условиях дачи получается лишь бы считалось, что мы где то отдыхали. Это не выход. Что касается снять домик, мне каджется у нас в Подмосковье в трубу вылетите, уж лучше гулять в Москве.
Не хотите Калининградскую область рассмотреть? Билет на самолет 3500.Там, конечно, снимать квартиру, но разброс цен разный. Море, жары нет. Мне кажется дешевле выйдет избушки в Подмосковье. Для меня главное, чтобы было чем заняться. Просто так сидеть в глухомани, как вы говорите ради подышать - это только если своя дача, а платить за это удовольствие ... как то.... Рассмотрите Светлогорск или Зеленоградск. Уютно, тихо, красиво, очень советую. Если искать квартиру, то сейчас и побыстрее. Мы в том году жили у озера, плюс до моря 20 мин пешком. Если вы на весь мес то квартиру можно найти до 30000
Ответить
а поездом, если плацкарт еще дешевле
Ответить
ой не факт и потом пилить нехило итзагран не у всех.
Ответить
Посмотрите Селигер. В 2010 г. отдыхали на острове Городомля в доме отдыха Селигер. Понравилось. Частный сектор и магазины есть тоже.
Ответить
А расскажите про Городомлю? Как туда добираться - вот даже до Осташкова как?
И как там найти частный сектор?
Ответить
и мне интересно. По-моему без машины нереально. Без машины можно только в кругу цивилизации отдызать, а вот так в глуши ни магазинов же, наверняка.
Ответить
Автобус от м Тушинская Москва - Осташково. В Городомлю на катере, место отличное. Остров со своей инфраструктурой: магазины, почта, больница, база отдыха и все это в лесу в окружении озер.
Как и везде - все сдается и продается.
Ответить
дешевле научится водить. и уезжать к папе на два дня. потом назад на дачу.
Ответить
Подмосковье. Городок Ногинск-9 или Д...
Яблоня плодоносящая F*
29.03 10:59
Подмосковье. Городок Ногинск-9 или Дуброво. Военный городок. До Москвы каждый час едет большой автобус, 60 км. Дети гуляют на улице сами, преступность сведена к нулю. Вокруг леса , дачи. Можно по ним гулять до умопомрачения или кататься на великах. В пешей доступности озерцо, где летом купаются. Ближе по этому же маршруту на 25 км к Москве Черноголовка. Все тоже самое. Большое озеро, нет, даже два. Полно мест для прогулок и велосипедов. Чистый воздух, до Москвы маршрутки и автобусы. Цивилизации побольше, чем в Дуброво. Вот вам ссылка на газету, где публикуются объявления о сдаче квартир в этих местах https://gazetastopudov.ru/download/stopudov_595.pdf
Ответить
ой, спасибо за Черноголовку)) вспомнила, что у меня там подруга детства живет-мы ,правда, сто лет с ней не виделись!
Ответить
тоже ищу домик на лето! хочу поехать с детьми на два месяца, не важно куда, до 150 км от Москвы, чтобы было где кататься на велике, ловить рыбу и покупать домашние продукты)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325