На каникулы к морю
Поделитесь, плиз, опытом...
Дочь (11 лет) очень просит поехать к морю на весенние каникулы, да и обещали ей еще осенью. Но мужа сейчас никак не отпускают с работы.
Я бы поехала одна, но у меня еще сын, 2.5 года. Одного дома точно не оставлю, то есть если ехать, то ехать одной с двумя детьми. Как-то страшно... именно из-за дороги.
Смотрю Адлер. Мы не в Москве. Если самолетом - то ехать до Москвы 200 км. А там с вещами, с малышом... Он уже без коляски давно.
Если поездом - то почему-то дороже. Если выкупать все купе - то совсем дорого. Плюс сутки ехать. Как он вытерпит столько времени? Да и спать на одной полке - слабо представляю как.
В Адлере меня больше всего пугает трансфер до гостиницы. Точнее отсутствие кресла.
В прошлом году ездили на поезде, но сын еще грудничок был, коляска. И нас - двое взрослых, плюс дочь на подхвате - справлялись. А сейчас он такой активный... Сразу напишу - коляску уже год не признает. Сидит максимум 2 минуты.
Про сам Адлер - сейчас подумала, а может не гостиницу рассматривать, а какой-нибудь пансионат с закрытой территорией и питанием? Может там лучше и спокойнее будет? Все равно своим ходом (ножками))) ) - мы особо не походим на дальние расстояния. Почему-то цены на гостиницы сильно отличаются, может кто-то порекомендует нормальную, но бюджетную. Нам на 4 дня.
В общем в полном раздрае...
Дописала: летом поехать не сможем. Дочь на 3 смены в лагерях. На море - много народа, жарко, кишечная инфекция. В общем - летом наше море - явно не для меня.
2. Зачем на море весной?
А сейчас там солнышко, воздух другой, хоть и купаться нельзя. Смена обстановки.
В весенний английский лагерь она не хочет.
Да я и сама не против к солнышку вырваться. И отпуск как раз могу взять. Только страшно одной с мелким активным ехать. Поэтому спрашиваю - может кто-то опытом поделиться.
Автор
То, что вы перечислили, оно же не морское.
Не на море, да. Наши региональные лагеря, в сосновом бору.
ходить в шапках-куртках. Хоть и легких.
почему именно Адлер, а не например, юбк ? Там уже миндаль цветет, японская айва
Можно бабушку попросить отправить, но я бы с удовольствием сама съездила.
С двумя детьми весной в Адлере красота просто, цены низкие, тепло, есть где погулять и что посмотреть.
Гостиницы проще смотреть на букинге, смотрите расположенные в районе южного взморья, например (идеально между а/п и вокзалом)
Могу посоветовать гостиницу с подогреваемым бассейном на крыше, но зависит от вашего бюджета, конечно
А что лучше - гостиница (представляю, что такое. Жили в Олимпийском парке). Или пансионат большой?
первый раз я вывозила своих поездом на всё лето когда одной было 2года, а второй 3,5 ... одна.
троих поездом не повезу... "летаю их" с 7 мес , 5 лет и 6,5 лет соответственно .
7 лет уже летают таким составом ) +я
Вы же дома с детьми передвигаетесь по городу транспортом ? Так вот разница не велика.
на 4е дня... по сути на 2 (
С автокреслами как быть? Или там можно в гостинице попросить, чтобы автокресло взяли (есть ли у них они?).
Как в поезде дорогу переносили? И спать же с 2х-леткой на одной полке?
Автор
..."не сидит в коляске" означает, что коляска без пятиточечных ремней и в руках нет чупа-чупса. Поверьте, "не сидят" в коляске только дети без попы. Или избалованные. Ваш второй явно))
Чупа-чупсы я давать не буду. И так проблемы с зубами.
http://eva.ru/topic/77/3479899.htm?messageId=94586618
я бы и на неделю расписала, чем заняться с двумя детьми, были бы финансы и силы)
Как будто на море только купаться ездят.
Мои дети фразу "к морю" понимают как "Купаться в море" и никак иначе.
Мы в прошлом году спонтанно решили поехать в Адлер на осенние каникулы. 25 октября. Там было мегаотлично. Нагулялись вдоволь. И на Красную поляну съездили, и в Сочи-парк сходили. И в Сочи съездили. Даже с дельфинами поплавали (в Сочи закрытый теплый бассейн).
цветущие деревья (но я по Крыму сужу), вишни-сливы, миндаль. первоцветы. Весна на нашем юге затяжная - набухшие почки, сережки на голых деревьях - и так до апреля ))
это совсем иная картина весны, чем в средней полосе России, когда за пару дней майских праздников - вдруг! - все деревья становятся зелеными )
3 года на весенние ездим, прошлый год только прохладно было и не всё цвело, и то одуваны во всю были.
а в этом весна ранняя.
зы. сын купается в марте:)
По деньгам - дом отдыха не будет дешевле. И вот как раз в доме отдыха в наших широтах - делать сейчас особо нечего.
Да и поездка вроде ради дочери затевается и какой от нее смысл будет, если она будет постоянно за братом смотреть помогая матери?
Я спрашиваю советов бывалых - как это все происходит и что лучше выбрать.
С такси в Адлере не заморачивайтесь, он небольшой))) За 4 автобусных остановки с вас сдерут 500-800 рублей от а/п.
Акции по билетам до Сочи у Ютейр бывают и у С7)
RedTaxi вызывали. Приезжало в течении 5 минут.
У нас хоть не было мелких детей, но то еще удовольствие переть на себе чемодан на общественном транспорте...
Купе дорого получится. Мы в регионе. И с зарплатой в 20 тыс - лишние 4-5 тыс за пустое место - это немало.
И какое море в конце марта? Что там делать???
За 4 дня там офигенно много что поделать можно))
Дендрариум + цирк - раз день
Красная поляна -+коньки и тюбинг - два день
Сочи+ морпорт+ Олимпийский стадион вечером и поющие фонтаны - 3 день
На 4ый тупо отдохнуть и погулять)))
Порт сочинский красив, очень.
Моей 12, она очень обиделась, что мы с мужем ее с собой не взяли месяц назад в Сочи.
В моем понимании и я думаю в понимании большинства людей ехать на море,это ехать в сезон с возможностью купаться в этом море. Ехать на МОРЕ, кого вода +9 и шататься по дендрариям - это совсем другая история. Да и двухлетке там по большому счету делать нечего. Ему бы куличики лепить, да коляски с мишкой возить, а не по олимпийским объектам шататься.
1.Красная поляна - куда конкретно там надо ехать, чтобы попасть именно на обзорную канатку. Сейчас пытаюсь разобраться- голова кругом, везде речь о канатках для лыжников.
2. Сочи - где лучше выйти и где там погулять. Вот если это совместить с дендрариумом - морпорт рядом?
3. Не знаете, есть ли в Адлере бассейны с морской водой? Ребенок хочет именно поплавать.
Спасибо!
А может еще и проверенноую едальню в Адлере посоветуете? Мы жить около Сочи-Парка будем, а по отзывам там с этим напряженка :(
2. до морпорта минут 10 от дендрариума поэтому погулять вполне можно.
3. около сочи-парка едальню не посоветую. на набережной есть кафе Звёздная(около Южного взморья), недорого и вкусно. но от сочи парка это всё таки далековато.
4. окуните детёныша в море:) в конце марта в этом году уже тепло будет:) у меня в том году трое детей ныряли в море в марте:)
Там же на розе можете поплавать в бассейне , Аквапарк галактика. Выход на улицу в подогреваемый бассейн, с видом на заснеженные горы очень красиво.
Не надо вам в сочи и дендрарий переться, есл вы жить будет в Олимп парке, совсем рядом есть филиал Дендрария, парк Южные культуры, пешком сможете дойти, ничем не уступает, а даже может и лучше, сейчас цветет Магнолия ухх.
А кафешек вдоль набережной полно, на любой вкус.
Аквапарк галактика находится не на Розе хутор, а на Газпроме. Это или пройти пешком от РХ по благо устроенной набережной при хорошей погоде, минут...... 20-30 неспешным шагом. Или ЛЮБОЙ автобус от РХ , минут 7 езды. Там можно взять только три часа, взрослый билет стоит 1050. Там открытый бассейн, очень приятно находится в очень теплой воде и смотреть на горы в снегу.
Да еще, если электричка дороговато выходит, там билет в одну сторону около 400 рублей стоит, то можно доехать на автобусах, по номерам не подскажу, из Сочи 105, из Адлера 125, по моему...... На остановках висит расписание. Автобусы вас привезут прямо на площадь, где подъемники РХ, это у них конечная.
Скажем так, в шаговой доступности, рядом с пересадкой, это на Роза плато, нет кресельных подъемников. Специально посмотрела схему, а вдруг?! Самый ближайший это подъемник Экстрим, но до него на лыжах то прилично ехать, а уж пешком, по снегу...... А потом еще и развернут, потому что он не для туристов....... Подъемник Волчья скала находится совершенно в другом месте и до него дойти нереально. К нему можно подъехать на машине, но вас никто без лыж в него не посадит, и для просто туристов это место не представляет никакого интереса.
Зимой для туристов на РХ только один вариант, подниматься с пересадкой в кабине на Роза Пик, на 2320м, там можно немного походить, пофоткаться, посидеть в ресторане, если бюджет позволяет, и таким же путем вниз.
А куда еще, если не в Адлер? Загранпаспорта у нас закончились, у младшего еще нет.
Адлер выбрали - так как это самый юг. И я там была, так что более-менее в курсе, что нас ждет.
В Беларусь мечтаю попасть. Но это только с мужем.
Были в отличном отеле Мрия резорт, за территорию даже выходить не хотелось чтобы не печалиться. Летом точно в крыму делать нечего, но либо бюджетный отдых кто рассматривает.
на 4 дн вообще смысла нет ехать куда бы то ни было
А вот дня 4-5 - самое оно.
А вам до аэропорта еще часа 4 пиликать, плюс ожидание вылета, сам перелет, трансфер. Итого минус день. Остается три?? Это ни о чем. День на обратную дорогу.
От такого "отдыха" еще отдых нужен будет.
Если ехать на три дня, то двум взрослым. Малолетку оставить дома, пусть в детсад ходит с папой.
не факт, что все прям вот под рукой будет.
Тоже хочется весны и воздуха! Остановимся в пансионате Бургас.
Нас четверо, правда, у меня детки постарше...6 лет и 9.
Не были там ни разу, думаю, будет хорошо...
детям 8 и 10 лет, и ездили бы каждые выходные и море им не надо, есть открытый подогреваемый бассейн, даже в январе там купались. Все как в европе. Отель бридж резорт 4*-очень советую!
Сочи парк, велики по набережной, мотоциклы электрические, до конца марта еще на лыжах можно (пока снежный покров 3 метра еще ) народу мало, дышите морским воздухом в удовольствие.
вообще для активных подростков очень даже много развлечений.
от аэропорта 15мин.
© Eva.ru, 2002-2024. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325