Школа
12
выбираю
Россия и страны СНГ
24.05.17 11:34

Калиниград-где отдохнуть?

Добрый день!Хотим в конце июля /в августе сьездить на машине в Калининград.Погулять,достопримечательности посмотреть,на пляже поваляться.Вот в какое место лучше ехать?В это время будет ли море теплым?И какие документы нужны для поездки из Москвы в Калининград?

Свернуть
Ответить
Вода будет 18-21
Курорты выбирайте на Ваш вкус, в Архиве достаточно тем по Cветлогорску,Зеленоградску.У каждого есть свои плюсы и минусы.
Пляжи лучшие, на мой взгляд на Косе и в пос.Янтарный.
Документы:зеленая карта, литовская транзитная или обычная(многоразовая) шенгенская виза.
Ответить
С погодой все непредсказуемо. Я отправляла дочь с бабушкой в прошлом году в середине июля на две недели. Теплых дней было ровно два. Все остальное время +15 в среднем. Да и теплые очень с натяжкой, воздух +22 где-то, вода +17. Народ купался, дочка тоже один раз залезла море и тут же выбежала.
Отдыхали в Зеленоградске в Самбии. Отель понравился, там же и бассейн есть, можно искупаться, если с морем не повезет.
Если летите на самолете, то российских паспортов достаточно, если на поезде, то литовская транзитная виза, либо шенген.
Ответить
а мы были в том же Зеленоградске с 24 июля по 7 августа.
Купались каждый день. Вода была +22 точно, для нас очень теплая.
Температура воздуха была разная - были и жаркие дни, были просто теплые, а были такие, когда в воде было теплее чем на воздухе. Вода при этом не остывала.
Ответить
Я вам посоветую ехать без машины. Самолет в том году стоил 3500 с человека - не так дорого. Такси там очень доступное, 100-200 р. по городу. В пригород 600 р. Улочки, подъезды к морю местами ну очень узенькие, толком и не погулять на машине то, придется постоянно где-то ее оставлять. Ко всему прочему много маршруток 15 рублей, постоянно ходят. Пригородные автобусы ходят прямо по городу - рублей 60. На самолет нужен только паспорт РФ. На машине - загранпаспорт.
Смотря на сколько вы едите. Мы первый раз ездили в Калининград. А в прошлом году в Светлогорск. В Калининграе кучи интересных экскурсий по городу, по фортам, крепостям, советую. Брали в фирме Юнона, автобусы отъзжают с центральной площади - Рыбной деревни. В Светлогорск и Зеленограск лучше своим ходом, чем с экскурсией. Если в первый раз едите, то наверное все же Калининград и оттуда путешествовать по всем остальным местам. Погода там не угадаешь. В позапрошлом году жарко было, в прошлом 15 градусов, 4 солнечных дня, вода холодная. Потому не факт что с пляжем получится, так хоть по экскурсиям по городу попутешествуете.Пляжи есть везде и в Светлогорске тоже есть приличный кусок песка, вполне себе пляж. Была бы погода.
Ответить
Инфо по температуре воды и воздуха за 3 года справочно
http://russia.pogoda360.ru/683923/july/#sst
https://www.gismeteo.ru/diary/11291/2016/8/
Ответить
Мое очень субъективное мнение: на Балтике воздух +21 и вода +18 в июле - это отличное сочетание. Совсем не жарко, а очень тепло, разница между водой и воздухом - не контрастная. Для меня - очень комфортно именно поваляться на пляже и искупаться.
+100500 за пляжи на Косе и в Янтарном.
Ответить
Все зависит от Ваших предпочтений- е...
♋Русалка К ✹ ✺ ✻ KF
26.05 18:22
Все зависит от Ваших предпочтений- если хотите "движухи", т.е. кафешки,"курортного флера", процедуры- Светлогорск,
купаться там почти негде,променад, купание , народу поменьше и прогулки-Зеленоградск. Из этих городов самое хорошее сообщение с Калининградом,если туда ездить за впечатлениями.
Ответить
А почему в Светлогорске купаться негде? Там же песка - от мыса до мыса. Или там с морем что-то не так? Были там в ноябре, если что.
Ответить
Мы там были в прошлом июле.
как нам сказали местные, пляж в Светлогорске "смыло".
Само море в июле было очень хорошим, но вот пляжа нет, фактически - узкая полоска песка, перемежающаяся бетоном :(
Были еще в Янтарном, Пионерском, на Куршской косе в Морском, а жили в Донском - объективно нам показались пляжи (именно пляжи) в Светлогорске самыми "бедными", конечно
Ответить
Ну да, где променад, пляжа нет, но в обе стороны от него - вполне себе приличные полосы песка были.
Ответить
Девочки,всем огромное спасибо за советы!
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)