29

Поныть

А есть такие кто едет на море ради моря? Или ради погулять, сменить обстановку, посетить интересные места. С деньгами швах. Но все же 3 года подряд выезжали на наши моря, в разные места. Селимся в квартире. Едим в супермаркете или что-то в кулинарии покупаем. Не ходим в кафе, ночные клубы. Из развлекух только в парках всякие аттракционы для ребенка. Много гуляем, ходим к морю, посещаем экскурсии. Привозим много фотографий. Знакомая сказала, что наш отдых бесполезен. Что нужен пансионат с полноценным питанием. Но мне вот в дешевых пансионатах и гостевых домах хуже, чем в хорошей квартире со всеми удобствами. И что без спиртного и гулянок отдых - полный швах. Есть такие же как мы? потрындеть что ли на эту тему. Нету денег и не будет. И плюс невыездные.

Свернуть
Ответить
Доброго времени суток!!!! Все зависит от того, за каким ИМЕННО отдыхом едут люди?! У каждого свой отдых!!! Тут нужно точно установить - кому что надо...
Ответить
не, не так, у кого на что хватает...
Ответить
Невыездные- основной пункт. Тоже езжу ради моря, никакие пансионаты-гулянки-развлекухи мне не нужны, езжу нырять, плавать, дышать. Снимаем с единомышленниками дом, ест кто как хочет, кто-то готовит, я вообще в основном на фруктах-чае, и 10 дней счастья. Но внутри страны моря нормального нет(.
Ответить
Я так же езжу. Мне не нужны гулянки,прошлым летом 1 месяц в Крыму была, и даже банки пива не выпила. 1 раз пила вино. 2 бокала). не пью спиртное, не люблю.
Езжу туда ради детей, ради их здоровья, развлечения и развития.
Чтобы равно встать и в 8 утра быть на пляже, а до этого позавтракать - нужно рано лечь спать, какие уж тут клубы)).
Много путешествуем в Крыму. Правда, не в квартире, а в гостевых домах живем, со всеми удобствами. С кухней. Со стиральной машиной. В рестораны и кафе по желанию ходим, у меня дети привередливые.
Причем я могу себе позволить все ночные развлечения, но мне они не нужны).
Ответить
Да и я сама стала выбираться ради сына. Ему интеремно и мне интересно будет. Да сейчас квартиры под съем по сути и емть гостевые дома, бизнес)
Ответить
Я тоже люблю так ездить+экскурсии и по максимуму пешие прогулки. Ребенку нравится.
Ответить
Ради моря я вообще с палаткой ездила )) В квартире жить бы не стала. Либо далеко, либо дорого, либо еще что-то не то :) Тут рулят скорее дешевые гостевые дома на отшибе.
Ответить
отдыхаем и так и так. В дешевых пансионатах, конечно, хуже, чем самостоятельно. Но в приличном месте с полноценным питанием и хорошей территорией и обслуживанием очень даже ничего. Только это совсем другой отдых - по мне не хуже и не лучше, просто другой. Мы, когда самостоятельно отдыхаем, тоже много гуляем, ходим в горы, на местные рынки, пробуем местную еду, смотрим местные достопримечательности - и так отдыхать можем продолжительное время, это не надоедает. Правда, я редко готовлю на отдыхе. В отеле здорово, релакс, но больше 10 дней уже скучно, одно и то же каждый день - еда, вино, вечером развлекухи.
Ответить
ИМХО. мне тоже лучше в квартире, чем недорогом пансионате или гостинице.

я думаю в круиз поехать. Если по деньгам алкоголь в круизе не поняту ну и хрен с ним. Зато по Средиземному морю покатаюсь. Я специально беру каюту без окна, чтоб ребенок не сидел номере. А то уткнется в планшет.:animal2 т.е. мамочка столько денег потратит, а ребенок море через окно увидит.
Ответить
Скажите знакомой, что такой отдых бесполезен именно для нее. А в ваши приоритеты не входит ездить за тридевять земель, чтобы нажираться по ночным клубам :ups1
Ответить
Да я сама не пойму. Когда уже не 25, а сорокед, хочется просто отдохнуть от кастрюль и стирки, от работы, погулять, полазить по горам. А пить и жрать и правда можно дома).
Ответить
На наше море езжу именно потусить, пообщаться с друзьями.
Ради моря только Турция, там чисто тюлений отдых у моря с ребенком. Загружаю книг по больше и валяюсь на пляже под зонтом или у бассейна, абсолютно выкинув мысли о еде и о быте из головы.
Ответить
Когда едешь с детьми, какие могут быть гулянки и ночные клубы..
Ответить
умудряются тащить детей, уж поверьте. А детей постарше и вовсе в отеле оставляяют.
Ответить
Мы с мужем невыездные и приблизительно также ездим. Ну так... В Крым я не поеду в категорической форме, Краснодарский край терпеть не могу, поэтому Балтика, Дальний Восток, в этом году на море не едем - Байкал, селимся в миниотелях, а чаще в апартаментах (да в целом, там, где можно УДОБНО разместиться семье из 5 человек): день отдых, день экскурсии. И плюс мы очень ограничены в выборе летнего месяца, в июне у детей тренировки, в августе сборы. Вот и остаются либо июль либо последние две недели августа, если тренер разрешит
Так что все должно быть индивидуально и подходить для каждой семьи в том формате, который нравится всем
Ответить
ради моря это не крым
Ответить
Автор ни слова по Крым не написала. К тому же, чем не море в Крыму? Если что, отдыхаю и в Европе и в Турцию летаю, не понимаю этих вздохов о европейских морях, там и природа куцая может быть.
Ответить
Вы забыли написать "ИМХО")
Ответить
Любая фраза написанная любым человеком и есть его мнение. Зачем приписывать имхо?
Ответить
может быть и мнением, может быть и непреложной истиной, единой для всех. Вон, автору сказали, что ее отдых бесполезен, как не подвергаемую сомнению истину - она почти поверила и тут же спрашивать побежала.
Ответить
Вы с дуба рухнули? Вам скажут прыгать со скалы вы и прыгните?
Ответить
кто вы, это кому и откуда? У вас еще и с прочтением и умозаключением проблемы.
Ответить
Не бывает бесспорных истин. Нет одной правды для всех.
Ответить
дааа, а что такое аксиома? А такое понятие в филосифии, как непреложная истина мимо прошло? Мне кажется, вы Секретных материалов пересмотрели в свое время.
Ответить
крым это аксиома?
климат это аксиома?
чистота моря это аксиома?
Ответить
вы сами с собой общаетесь?
Ответить
Та, что написала « ради моря это не крым», написала это безапелляционно, опустив всех, кто отдыхает в Крыму.
Обычно люди деликатно пишут- « ясчитаю, мне кажется, по моему опыту»..
Но, как видно, не все получили хорошее воспитание..
Ответить
Это моя фраза из моей головы = моя мысль.
Ваши комплексы держите при себе.
Если я начинаю писать предложение-ответ на какую то тему это и есть моЁ.
А ваши: Проблемы повышения мелкодисперсионности оксида двухатомного водорода механическим путем... Дома используйте и не засирайте инет лишними охами)

И да вы в первом предложении забыли добавить «я считаю, мне кажется, по моему опыту»..Бревна то она и не заметила)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325