25

Кто хорошо знает сочи?

Едем летом в Сочи на пару недель. Не могу выбрать между 2мя районами для заселения. 1 вариант в районе Светлана, на ул Тургенева, там квартира со всеми удобствами. Едем без машины, берем с собой пожилых родителей. Второй вариант Хоста за Самшитовой рощей на улице Октября, там частный дом, в 2 раза больше площадь, по цене так же.
район Светлана: ближе магазины, ближе море, нет железной дороги. Ближе парк Ривьера, Дендрарий.
В Хосте судя по карте железная дорога перед морем, я не могу понять что там за пляж,санаторный или общедоступный. В Олимпийский парк мы не собираемся, были там, ничего особенного. Возможно 1 раз на красную поляну. В сочи парк не поедем. В Самшитовую рощу пойдем. На экскурсии поедем очень выборочно.

Свернуть
Ответить
А почему именно эти 2 варианта рассм...
Прекрасная маркиза D*
12.02 21:07
А почему именно эти 2 варианта рассматриваете? Вообще эти места сильно на горе, как Вы до пляжа добираться будете, да еще с пожилыми родителями?
Кстати, в Хосте в основном пляжи санаториев и пансионатов, т.е. могут быть закрытыми или за плату
Ответить
А какие не а горе? Район Светлана вроде почти центр, пишут, что гор там нет. Понимаете, уже забронировала там, но сомневаюсь. Дело не только в пляже , а в доступности транспорта, магазинов и тд. Если снять в Адлере, то близко аэропорт и Олимпийская деревня, которая нам не очень интресна(. В самом центре я как то жила на ул Войкова неделю и там тоже был подъем в горку(((. Да, и у нас по деньгам еще вариант нужен не дорогущий. В связи с футболом цены задрали многие.
Ответить
Ну обычно в Сочи едут за морем, а ес...
Прекрасная маркиза D*
12.02 22:03
Ну обычно в Сочи едут за морем, а если вам это не особо нужно, а хотите только гулять в Дендрарии или тисо- самшитовой роще, тогда ваши варианты подходящие.
Ответить
Нужно, и море тоже нужно!! Поэтому и прошу помощи где ж найти хороший вариант, чтоб и море и не ездить в основные достгпримечательности по часу и чтгб кроме моря было где в районе просто прогуляться вечером, например. Растерялась, не понимаю куда податься. Может ближе к пляжу Ривьера, как думаете?
Ответить
С пожилыми родителями и без машины Х...
Прекрасная маркиза D*
12.02 22:34
С пожилыми родителями и без машины Хосту я бы не рассматривала. А по поводу Большого Сочи, к сожалению, по районам и частному сектору конкретно не подскажу, отдыхала только в санаториях на первой линии.
Вы конкретно какие достопримечательности хотите смотреть?
Посмотрите Адлер, например, ул. Надежды. Да, это не первая линия, значит не должно быть дорого, но комфортная дорога на пляж, рядом променад курортного городка, магазины, остановка ОТ
Ответить
А из Адлера автобусы нормально ходят в центр?
Ответить
из Адлера куча ОТ ходит и в центр Со...
Прекрасная маркиза D*
13.02 00:04
из Адлера куча ОТ ходит и в центр Сочи, и на вокзал, в аэропорт, и т.д
Я с детьми из Адлера на автобусе спокойно ездила в тисо-самшитовую рощу, дендрарий
Ответить
все тоже самое можно сделать и из района Светланы. Только до Дендрария можно дойти неспешным шагом.
Ответить
а до моря?
Прекрасная маркиза D*
13.02 12:00
а до моря?
Ответить
смотря что понимать под районом Светланы. Я понимаю отель Sea Galaxy.
Ответить
улица Тергенева!
Anonymous
13.02 17:45
улица Тергенева!
Ответить
Автор, спросите у хозяев квартиры, г...
Прекрасная маркиза D*
13.02 18:19
Автор, спросите у хозяев квартиры, где рядом общественный пляж, как до него дойти.
Ответить
О, а улица Орбитовская рядом, не слыхали такую? Вот тоже думала, не надумала. Все таки Адлер советуете?
Ответить
Да, Орбитовская там рядом. Смотрите ...
Прекрасная маркиза D*
13.02 00:12
Да, Орбитовская там рядом.
Смотрите преимущества Адлера: близко до аэропорта и вокзала, можно сэкономить время и деньги на трансфере, местность не гористая, больше общественных пляжей, чем в районе Большого Сочи ( кстати сейчас они облагорожены, но народу много), можно доехать на автобусе до многих достопримечптельностей Большого Сочи. Недалеко парк Южных культур, Океанариум, дельфинарий ( если будете жить на Орбитовской, то и пешком можно)
Ответить
хозяйка квартиры пишет, что дом на Орбитовской на горе. До супермаркета метров 700. Блин(
Ответить
Я бы Адлер не рассматривала вообще. По Вашим данным район Светланы лучше.
Ответить
А почему?
Anonymous
13.02 09:21
А почему?
Ответить
у меня лично глаз не радуется той картинке. На отдыхе люблю красивые места, чистые улицы, оборудованные пляжи. Отдыхала недалеко от Адлера (в санатории Знание) и ездили побродить по Адлеру, так вот впечатление удручающее все это произвело.
В Сочи совсем противоположные впечатления. В районе Светланы отдыхала в начале 2000 и даже тогда там было нормально. А 2 года назад вернулась в те места и очень понравилось.
Ответить
Ой, я тоже в том году в Знании отдых...
Прекрасная маркиза D*
13.02 11:47
Ой, я тоже в том году в Знании отдыхала, только ничего удручающего не заметила
Если Вы такой знаток Сочи, подскажите автору, где ей купаться в море в районе Светланы
Ответить
напишите пожалуйста а что с морем в районе Свтелана? Бесплатный пляж есть?
Ответить
пляжи почти все бесплатные. Но за лежаки и зонты нужно платить, если они вам нужны.
Ответить
Не вводите автора в заблуждение. Это...
Прекрасная маркиза D*
13.02 18:16
Не вводите автора в заблуждение. Это в Адлере много общественных пляжей, и на пляж того же Знания можно прийти бесплатно, например. Пляж Черноморье, Жемчужины закрытые, пляж санатория Светланы платный независимо от лежаков, далее Авангард, Фабрициуса - закрытые
Ответить
хм, тоже в Сочи хотела и тоже теперь не понимаю куда податься. Как сказала одна моя знакомая в городах пляжей нет. Но она с машиной.
Ответить
Адддд = Адлер
Anonymous
16.02 00:08
Адддд = Адлер
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325