15

Посоветуйте санаторий, отель в Сочи

Лазаревское, Туапсе, не глухое место точно. Были в Хосте - не понравилось совсем, страшно. Обязательно с питанием нормальным, еду с 2 детьми, с главном целью - море/море/воздух/солнце/море.
В августе на 2 недели. Бюджет примерно 100тыс + на поезд.

Свернуть
Ответить
а чем в Хосте не понравилось? Мы с подругой сейчас спорим - она в Хосту хочет, я в Лазаревское. В Лазаревском были, в Хосте нет.
Ответить
Лазаревское *мат*
Туапсе *мат*
Ответить
Предполагаю, что в самом Сочи вы вообще ничего приличного не найдете на ваш бюджет. Смотрите в сторону Адлера. Я сам Адлер терпеть не могу, но ездим с детьми несколько лет уже в санаторий "Знание" - большая красивая территория, хорошее питание, бассейн - не лужа, свой пляж. Рядом Курортный городок, до центра Адлера 6 км, но дикая пробка всегда. Из бюджетных можно еще посмотреть сеть "Бархатные сезоны" в Имеретинке. От Сочи и Адлера далековато, зато море почище, большая набережная, где можно погулять.
Ответить
Я даже подпрыгнула от фразы про хорошее питание в Знании.
Да, там неплохо, но рассматривать его можно исключительно на базе завтраков. питание хуже чем там, мне кажется, сложно найти.
Со всем остальным согласна.
Ответить
В принципе по цене реально посмотрела (Знание), но не очень поняла по теме питания? Все плохо?
Ответить
Мы были 2 года назад. Было, действительно, очень плохо с питанием. Может что-то изменилось... но судя по отзывам в интернете, совсем не сильно. А так место очень неплохое, если отбросить питание.
Ответить
Питание мне очень важно. как жаль
Ответить
Судя по отзывам, очень много зависит от сезона. Мы ездим всегда на 2 недели во второй половине июня, загрузка еще не под завязку. В 2016 было хуже, санаторий допустил овербукинг на 200 человек, народу было тьма. В прошлом году и народу меньше и, похоже, повара поменяли, минимум салатов и сложносочиненных блюд, меня это очень устраивает. Питаться в окружающих кафе я брезгую, сплошные рыгаловки.
Ред.: рядом "Фрегат", "Коралл", там с питанием жуть во мраке.
Ответить
Мы были в августе. С питанием был мрак, ребенка тогда накормить было просто нечем. На обед полуфабрикаты, на ужин полуфабрикаты, постоянно печень (я ее люблю) но ее тогда не готовили, а просто портили, ну и капуста в разных ее проявлениях.
Заранее по отзывам (на всякий случай) нашли приличное место и ходили туда кушать (идти минут 5 в сторону Адлер-курорта)
Ответить
В августе самая жесть, да.
У нас было завтрак: 2 вида каши, хлопья, блины или оладьи, сосиски, сыр, колбаса, иногда макароны, яйца, овощи.
Обед: 2 вида супа, овощи свежие, овощи соленые, фрукты (яблоки, бананы или апельсины), минимум три гарнира (картофель, рис, макароны, овощи, гречка и т.п.), минимум три вида мясных-рыбных блюд, выпечка.
Ужин: почти как обед.
Пельмени-вареники очень вкусные, не знаю, свое производство или привозные.
Никакой капусты, кроме соленой, вообще ни разу не видела. Кстати, соленые овощи там чумовые.
Однозначно, с сезонностью связано. В августе всегда так: толпы народа, дикая жара, цены зашкаливают, а качество падает в разы.

Ред.: увидела, что вы были 2 года назад. Ну все правильно - это тот ужасный год, когда они один корпус перепродали дважды на весь сезон (козлы!!! простите за мой френч). Там не до качества было. Они бронировали все окрестные отели и расселяли гостей туда, а пользоваться можно было инфраструктурой санатория.
Ответить
Как быстро летит время) В 15 году мы оказывается были. Может конечно и повар нам тогда такой попался. Частично то, что вы пишите у нас было, но это было так отвратительно приготовлено... гречка сухая, макароны самые дешевые переваренные, рис с консервированной кукурузой (не возможно есть), картошку не помню... Мясных блюд точно никаких кроме печени и отвратительных котлет из хлеба в сантиметровой панировке и очень редко куриное филе порезанное мелко-мелко в подливе. Мы каждый раз приходили и надеялись, может удастся поесть в столовой... но не судьба была))
Пельмени, да, были. Блины были сто раз замороженные и размороженные как-будто.
Про овербук слышала, это было точно после нас.
Ответить
Простите, что-то я не могу разобраться с Барх сезоном. Это на сайте Имеретинки смотреть? Какие-то кварталы дает.
Ответить
Все правильно. Лично я была в Екатерининском квартале, он вроде ближе всего к пляжу. Большой минус для нас - отсутствие бассейна.
Ответить
Прошлым летом была в Знании с двумя детками 1 год и 7 лет. Все были сыты и довольны!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325