11

Одной с ребенком 2 года

Хочу поехать одна с ребенком в апреле на наше море погулять/погреться на море на поезде. Старшая уезжает на сборы, мне вроде в Москве делать нечего. Ребенку будет практически ровно 2.
Все про организацию понимаю, кроме одного - как ходить в туалет в дороге?
Ну и вдруг кто хочет на поезде до Сочи в начале-середине апреля - пишите :).
Самолетом не хочу - в последний раз деть ревел всю дорогу :(.

Свернуть
Ответить
складной горшок. Можно надувной.
Но лучше надеть памперс и бегать в туалет.
Ответить
Я не про ребенка, а про себя :). Я же не могу его одного в купе оставить, и с собой в туалет не могу взять.
Ответить
почему не можете? Я брала с собой. Но как то всегда оказывалось, что ребенок хотел в туалет чаще, чем я, поэтому это разовые случаи были.
Ответить
Уж лучше два часа в самолёте, чем сутки в поезде!
Ответить
Старшей в 2 года очень на поезде понравилось и мне удобней было, но мы с папой тогда были.
На самолете в последний раз турбулентность была постоянно небольшая - :///, пристегнутыми все время, ребенок все время рыдал, потом уснул и тут посадка, проснулся совсем в крик. Ну и задержки всякие часто у самолетов, в Сочинском аэропорту даже не перекусить. Реально с поездкой в аэропорт, регистрацией, ожиданием, ловлей багажа и тп получается все равно целый день. Обратно вообще ужасные прилеты, тк толпы почему-то в Шереметьево регулярно, и посадка там с какими-то кругалями долгими, а ребенок на посадке больше всего страдает.
Вообщем, если можно всего день покататься и ночь поспать, то я бы выбрала поезд, если далеко куда-то (дня 2-3), то выбора нет уже, но может одна бы и не думала тогда ехать вообще.
Ответить
Только в Сочи ехать больше суток, кажется часов 34-38
Ответить
где вы такие цифры берёте? 24-26часов
Ответить
брать с собой в туалет,
ходить в туалет во время сна ребёнка, попросив соседку или проводника посмотреть
терпеть:)
Ответить
Я тыщу лет назад ездина на поезде в Сочи. Самое интересное, что и плацкарт с 1 местом был! Обраные билеты я поменяла на самолет. Ночью на промежуточной станции без перрона я себя не представляла. Как я в туалет бегала не помню, наверное без проблем.
Ответить
Причем тут плацкарт с одним местом? Его и сейчас дают, если сэкономить надо, если не надо - берите обычный детский с местом. И зачем промежуточная станция, да еще ночью? Прямых тогда не было?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325