18

Баку или Тбилиси или..?

Хотим с сыном съездить в середине апреля дня на 3-4 куда-то без визы. Как-то в голову пришло Тбилиси и Баку - не были там..
Какой город интереснее (машину взять не сможем), чтобы погулять походить целый день можно было? Наши вкусы (если брать Европу): мы очень любим прогулки по Испанским городишкам, Германия, Прага...
Возможно, кроме этих двух городов какие-то еще из бывшего СНГ есть интересные?
Буду благодарна, если посоветуете гостиницу и (ну вдруг) гида на машине куда в окрестности съездить на денек...

Свернуть
Ответить
Я очень люблю Грузию, были там трижды и обязательно вернёмся ещё. Тбилиси - очень интересный город, уверена, Вам понравится. Весь центр Вы запросто обойдёте пешком, в окрестности можно скататься на такси, оно недорогое там. В апреле будет тепло и зелено. Удобный и недорогой перелёт, очень вкусная еда. Мои дети, посетившие многие страны, очень полюбили Грузию.
Ответить
Насчет перелета вот не знаю - самые недорогие билеты нашла за 16 тыс с копейками....Дороже, чем Берлин даже...
Ответить
Была в Баку, больше не хочу. Не понравилось. В Тбилиси не была.
Ответить
А чем не понравилось?
VeraItalian V.I.P H*
18.03 11:55
А чем не понравилось?
Ответить
Влажность,ветер,покормили плохо в самом центре обслуживали как русских, они так рады что отдельно, в музее девочка так сказала, хотят «туризм как во Франции», русские фу. Мусульмане во всей красе. Встретился и добрый приличный человек, без предвзятого к русским. Женщин очень много в паранже разных типов. Город украшают, молодцы, но везде стройка была. Море не для купании вообще. Муж был в 2017, по работе, сказал прекрасный европейский город и крутой - это он добавил. Но я не хочу.
Ответить
Была в Баку, но почему-то всего этого не заметила)) Еда вкусная, люди доброжелательные, в море искупались, женщин в парандже не видела (или только парочку арабских жён). Какие мы все разные)))
Ответить
Были в Тбилиси пару лет назад, как раз в апреле, было очень солнечно и жарко, до 30 градусов доходило днем. 3-4 дня - самое то, обойти город и съездить по окрестностям. Жили в Penthouse Hotel, в центре, очень удобно. Гида найдете на месте легко. Такси лучше вызывать официальное по телефону, чем брать на улице, не в плане безопасности, а в плане цены, на улице дороже. Но если примерно представляете стоимость и умеете торговаться, тогда можно и частников.
В Баку сама планировала поездку, но за последний год несколько знакомых съездили, у всех негативные отзывы: безвкусица, дороговизна услуг при низком качестве, непорядочность по отношению к туристам и т.п. Так что я пересмотрела планы, думаю в Армению съездить.
Ответить
Меня в Армении обманули, к сожалению. Втюхали втридорога. И страшная нищета кругом(((
Ответить
В октябре выбирали между Баку, Тбилиси и Ереваном. Нам все в один голос советовали не раздумывая ехать в Баку, что мы и сделали. Я в полном восторге от города. Жили в самом центре, рядом был отличнейший ресторан (если вспомню, то напишу название).
Ответить
Вспомнила. Ресторан Долма. На TripAdvisor по не у тоже хорошие отзывы
Ответить
Я была в Баку, Тбилиси и Ереване. Чем вызван такой восторг от пребывания в Баку? Если вы, конечно, не за ради ресторана написали )
Ответить
Была в Баку в прошлом году на 8 март...
☼ ✈ xorolik ✈ ☼ ♤ Clair
29.03 12:24
Была в Баку в прошлом году на 8 марта. Очень понравилось! Мои впечатления: http://xorolik.ru/archives/category/%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B6%D0%B0%D0%BD
Ответить
Тбилиси на порядок скучнее Баку и вот в чем дело: у нас в жирные года на нефтяные деньги весь центр и пригороды с достопримечательностями адаптировали для туристов. Денег не жалели, покупали все самое лучшее, одна набережная и Старый город чего стоят.. Его еще называют восточный Париж. То есть Тбилиси лишен шика, к сожалению. А в Баку есть и шик, и восточный уют. Но для поездки дешевле выйдет Тбилиси. Если все же соберетесь в Баку, посмотрите лоукостер Бута, если остались билеты на ваши даты, то тогда получится выгодно.
Ответить
Я сейчас смотрела билеты на нужные мне даты, почему-то ГРузия на 5 тыс билеты дороже выдает... А это еще на 2 человека умножить. Бута на наши даты, к сожалению, не летает, хотя билеты есть.
Ответить
Баку да, шикардосный новодел. А тбилисси - старые домишки)
Ответить
Тоже приглядывалась к этим городам, искала куда на каникулы. Но билеты да, дороже Европы (( Из билетов самые дешевые в Армению (Гюмри). Но что-то не лежит душа туда лететь, мы в итоге едем в Сочи и Абхазию. Туда дешевле с ограниченным бюджетом. Другой, конечно, формат, не дома, а природные красоты будем рассматривать.

P.s.: понимаю, что не по теме написала, но вдруг у Вас тоже стоит вопрос куда поехать, чтоб в бюджет влезть, а не принципиально именно в Тбилиси ))
Ответить
Давно мечтали побывать в Тбилиси, в прошлом году на майские полетели. Билеты брали в январе,тк дальше дороже и дороже. Перелет оочень дорогой туда всегда. Тбилиси очень своеобразен и после Москвы удручает своей нищетой, хотя есть красивые места и еда вне всяких похвал. За себя могу сказать - не понравился город, мои все в восторге.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325