23

Геленджик

Кто был, поделитесь хорошим санаторием/пансионатом или частной гостиницей, пожалуйста. Я только из прочитанного поняла, что пляж у моря поделен санаториями и один городской, где наверное встать негде..

Свернуть
Ответить
Ищите что-то за пределами города, чтобы не купаться в бухте.
Ответить
Красная Талка и Сосновая Роща
Ответить
Цены пипец, ну кто туда ломится, скажите? невыездные? иначе вобще не понимаю. Да и море там лужа...
А Сосновая роща уже Алеан фемели резорт Биаритц - название-то какое:)
Ответить
2 года назад были в этом http://www.bogema-premium.ru/, ну очень понравилась и гостиница и город.. Младшая до сих пор просится туда еще раз, хотя неоднократно была за границей)
Ответить
У них свой пляж есть? Питание только завтрак включен?
Ответить
И правда, красивый гостевой дом! Спасибо!
Ответить
Если вы не сильно крутые и без запросов предлагаю минигостиницу Центральная, прямо напротив Невесточки, в самом Центре. Но народу там летом везде....
Ответить
Городской пляж прямо напротив, но там насыпной песок и народу тьма. Если хотите поприличнее воду, то придется идти в сторону Толстого мыса где то километр на пляж Сады Морей. Народу мало и чисто. Осталась мечта прокатиться по 14-км-ой набережной на каком нибудь прокатном драндулете, нужно раньше вставать. Миллион развлечений, съездить на гору Олимп на канатке, по пути сходить в зоопарк, обязательно, водопады Жанэ, прогулка на яхте и купание в открытом море.
Ответить
Были в прошлом году в июне в Геленджике 3 недели. Жили в отеле "Фаворит", ходили на пляж "Сады морей" (см. фото).





Ответить
Геленджик чудесны город, но моря там НЕТ. В сезон столько народу, аж страшно.
Ответить
Отдыхали в прошлом году (конец июня - начало июля). Изучала отзывы (согласно им, чище море на Толстом мысу и в районе санатория Голубая волна, это ближе к Тонкому мысу).
Пансионат искали с 2-комнатными номерами, своим пляжем, шведским столом и бассейном, по - возможности. Если что, ограничены в местах отдыха (муж сейчас невыездной по работе).
Толстый мыс лучше, так как там и открытое море и бухта. И местные туда больше ездят купаться. Но вот из пансионатов (было так по крайней мере в прошлом году), нашим условиям подходил Кемпински гранд Отель, но цены...Гостиницы по-меньше там имеются.
Красная Талка понравилась по описанию, но смутило, что находится ближе к центральной набережной.
Выбрали санаторий Голубая волна. В целом неплохо, но за такие деньги больше не поехали бы (были для меня минусы). Ну если не в сезон и на несколько дней.
Море в целом было чистое. Но: прошли дожди и с рек понесло мусор! Ладно природный (хотя тоже, но ведь бытовой!). Пошла беседы с руководством вести, на предмет очистки. Плакались в ответ, что денег нет на персонал, правда, все-таки худо - бедно занялись. Если что, в Туапсинском районе отдыхали, там в пансионате прибрежную зону чистили. вот такая ситуация с пляжем была противнее всего.
Берег - насыпная галька, не особо крупная. Дно - песчаное, под ногами как бархат волнами, неглубокое до буйка (сыну очень нравилось). Ну и когда взвесь ногами поднимают, вода непрозрачная. У самого берега крупные камни с водорослями, стоять не комфортно). Вообще и-за песчаного дна, переливов и переходов цветов моря нет, больше ровного голубоватого цвета).
Пляж - оборудованный довольно хорошо, есть понтон - типа пластика (ну такие вроде по всей бухте), прикольно. Первая линия (так не у всех пансионатов).
Территория пансионата - зеленая, красивая, ухоженная. Цветники, беседки, статуи, фонтаны. А подсветка какая красивая! Фишка была - павлины. Красавцы, но и пардон, под ноги надо смотреть. В основном они тусили около столовой. Пляж и столовая с корпусам рядом.
Корпуса (мы были в главном), как я понимаю,переделанные старые (сам пансионат 60-х годов). В номере было очень тепло. Было 2 комнаты с балконом (балкон узкий, места отдыха там не было). Мебель старая, но кровать и диван были хорошие и удобные. Ванна хорошо оборудована (но когда свет в ней включали, вентиляция была шумная). Сами комнаты небольшие (крупному человеку было бы некомфортно передвигаться). однокомнатные номера не видела.
Вот с шумом у меня были проблемы (я очень восприимчивая к монотонному шуму). Вечером было тихо, но весь день (часов с 8 утра до 7 - 8 вечера) сильно шумела вентиляция у комбината питания (мне днем мешала, если в жару в номере были). Когда бронировала, уточняла у персонала насчет окон на тихую сторону, на главную аллею посоветовали. Но я к ним не в претензиях, нормальные люди, наверное, этот гул и не воспринимают. Да, павлины по утрам могут поорать (но вот это мне не мешало).
Питание. 3 раза шведский стол и вечером кефир. Книга о вкусной и здоровой пище советских времен. Еды хватало, всем (мне, пытающейся похудеть, мужу и сыну с хорошим аппетитом и дочке 4-летке) находилось что поесть без проблем. Устриц, стейков и прочих дефлопе не было (но мы и не ждали). Кофе, увы, только растворимый (в нашем корпусе был автомат с кофе). Да, детям до 10 или 12 лет (не помню) без сопровождения взрослых еду брать со шведского стола было нельзя (во избежание беспорядков). Подчас это разумно. В кафе на берегу (вроде "Встреча") были великолепные штрудель и кофе по-восточному)
Анимацией мы не пользовались. Больше детская, видела, как с детьми играли на детской площадке, понравилось. В обед в столовой в кинозале показывали мультики бесплатно, вечером фильмы (недорого).
Бассейн открытый, но за деньги (для постояльцев была скидка). С другой стороны, забитости не было. Оборудованный, с прибамбасами, но под тентом, поэтому вода хорошо не прогревалась.
В целом пансионат неплохой, но цены, как и везде завышены.
Выехать в город было просто (у входа остановка). Недалеко аквапарк "Золотая бухта", хороший.
Сама набережная города очень красивая и ухоженная. Погулять есть где, соблазнов довольно много.
В самый пик сезона в Геленджик ехать не хотели бы (из- за мелкого моря и достаточно закрытой бухты)
Ответить
Не дописала. В летнее время решили рассматривать Кабардинку (надеемся, море там чище)
Ответить
Отпуск планируем с 18 июня на две недели. Бабушка, я, ребенок.. Не притязательные, но моря, конечно хотелось бы :)
Ответить
Вы все невыездные?
Anonymous
28.03 23:57
Вы все невыездные?
Ответить
Нет там моря в самом городе.
Ответить
Ну может тогда пригород рассмотреть? Кабардинку хвалят (мы там, правда, еще не были)
Ответить
С бюджетом как в вышеперечисленные пансионаты, можно в ту же Турцию полететь, и даже лучше будет.
Ответить
Лучше, может и лучше. Но не все хотят за гранку лететь. Я обожаю Геленджик. Правда, селились всегда в небольших гостевых домах, номера с удобствами. И всегда получалось около "Бегемота". Три лета были в августе, и я не наблюдала огромного скопления людей. На пляже всегда можно расположиться. Мелкая галька, как я и люблю. Вот прошлым летом не были. Может, изменилось чего. И скучать в Геленджике точно не придется.
Ответить
У меня на двоих с ребенком в самый дорогой сезон (август) уходило тысяч 60-70. Это: 12 дней проживания,дорога на машине с ночевками под Ростовом, питание в столовых, ресторанчик, развлечения на набережной, джиппинг, верховая прогулка, водопады, поездка в Абрау -Дюрсо и Новороссийск. В Турции за эти деньги можно только дней 5-7 отдохнуть. Но это мало.
Ответить
Полностью поддерживаю- Турция Турции рознь.....; меньше чем 150т. С перелетом никак не получится в сезон. А то, что пишут в Геленджике моря нет- полный абсурд, куда ж оно делось???может поэтому и людей так много летом, потому что многим нравится этот курорт и если брать цветущую Анапу мелководную, то Геленджик точно в разы лучше и имеет разнообразные пляжи от песка до камней и никогда не цветёт. Всегда есть что то лучше, но за все нужно платить и в Тайланде в сезон жары море бывает ледяное почему то (подводные течения), но это не значит что там плохие курорты. И в Турции и в Болгарии и в Геленджике, не соблюдая правила гигиены элементарные и покупая всякую фигню на жаре покушать и купаться до посинения в дни акклиматизации или дети глотают воду — точно так же попадёшь в больницу, а потом грешат на море, что там фекалии плавают—это полный бред, поэтому людей полно в сезон—оттого, что хорошо)))))
Ответить
И как себя ведут наши соотечественники за границей и у нас в России на курортах — большая разница, там штрафов боятся , особенно в Европе, а у нас можно кучи мусора оставлять на пляжах и в бассейнах извините мочиться, а потом говорить, что в России нет сервиса и грязно((((( нет прислуги бесплатной.....
Ответить
К сожалению, в России очень маленькая береговая линия вдоль теплых морей, и очень много людей, которые по тем или иным причинам, не едут за границу. Поэтому ВЕЗДЕ, где можно добраться на общественном транспорте будет много народа, а не потому что там очень хорошо. А про "море нет"....посмотрите карту, Геленджик находится в очень большой бухте с очень узким "горлом" и, объективная реальность, от этого никуда не деться, обмен воды происходит намного медленнее, чем в курортных поселках, которые расположены на берегах открытого моря. Мы, очень много лет назад, ездили отдыхать в Дивноморское, его еще называют ложный Геленджик, то же в бухте, но поселок меньше, а "горло" очень широкое. В Геленджик ездили просто погулять, 10-15 минут на такси. так местные нам говорили, что сами они в Геленджикской бухте никогда не будут купаться....и, помню, море в Геленджике, чисто визуально, оставило неприятное впечатление......
Посмотрите что-нибудь рядом, Дивноморское, Кабардинку...а в Геленджик съездите просто погулять...
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325