37

Круиз. Через кого заказать? И какой?

Посоветуйте туроператора, организующего речные круизы из Москвы. Может, и круиз кто-то конкретный посоветует, чтобы не просто плыть, а с заходом в города с экскурсиями. Планируют ехать пенсионеры, в августе.

Свернуть
Ответить
Водород, Мостурфлот. Они все с экскурсиями в городах следования и развлекалами на борту. Выбирайте направление, длительность, уровень теплохода, стоимость.
Ответить
Водоход)))
юкля KF
25.04 08:17
Водоход)))
Ответить
Юкля, спасибо за ответ. Подскажите - это операторы? Их собственные туры?
Ответить
У них у всех есть собственные и продажа друг у друга. Я бы не с этого вопроса начинала.
Вам надо определиться с количеством дней, маршрутом и уровнем комфортности теплохода и каюты. Соотнести с бюджетом.
У вас останется небольшой, на самом деле, выбор. Вот тогда уже и вопрос про туроператора.
Ответить
Может, сможете что-то посоветовать? Поехать планируют родители пенсионеры. Не денежные, но работающие, весь год откладывали, чтобы нормально съездить на теплоходе. Дней 7. Солнце им противопоказано, поэтому направления не южные. Люксами не избалованы, за границей не были. Сами присмотрели в сети тур: "Круиз с утренними прогулками по набережным волжских городов"
Москва – Дубна – Калязин – Рыбинск – Тутаев – Кострома – Плес – Ярославль – Мышкин – Углич – Москва" у оператора Инфофлот, но что-то отзывов негативных на Инфофлот много. Вот хочу им что-то аналогичное у проверенного оператора подобрать. Нашла у Библиоглобус такой тур. Через этого оператора я сама ни раз летала, без косяков. Вот пока на него ориентируюсь. Но хочу рассмотреть и другие варианты, может, что-то поинтереснее есть... Буду благодарна любому совету. Никогда на теплоходе не ездила, вообще ничего про них не знаю.
Ответить
У Библиоглобуса нет теплоходов, они так же будут брать у кого-то. У Инфофлота брала туры дважды. Вы "Некрасова" рассматривали, судя по всему? Комфортабельный теплоход, мы ходили на его близнеце - "Бенуа". Все очень четко организовано. Конечно, есть варианты дешевле, но тут, кто что любит. Меня и "Пирогов", и "Бородино" устраивали, но каюты были не самые дешевые у нас там. Смотрите площадь каюты, палубу, ярусность, наличие кондиционера, телевизора, холодильника, возможность заказать дополнительную еду.
Очень удобно, что на сайте Инфофлота на их теплоходы вы выбираете и просматриваете фото конкретной каюты. Я бы себе выбирала среднюю или шлюпочную палубу, каюту увеличенной площади. Но если раздражают люди за твоим окном, то - главную. Смотрите, что рядом с каютой, от этого зависит тишина-шум.
По маршруту. У вас обычный, традиционный. Но на 7 дней другого и не будет, если только вниз, по Оке, но август вряд ли. Все интересные маршруты от 13 дней, но их и выкупают сильно заранее.
Это в общих чертах. Спрашивайте конкретно - отвечу.
Ответить
Спасибо. Да, рассматривали Некрасова. Подскажите, пожалуйста:
1) Если рассматривать Некрасова, то где каюты, чтобы потише?
2) И всё-таки, что-то аналогичное с не южным маршрутом в районе 7 дней можете посоветовать? Чтобы сравнить и выбрать...
Спасибо.
Ответить
Вам же нужно отправление из Москвы? И возвращение в Москву? Другие варианты не рассматриваете? И именно август? (Просто есть варианты от Москвы до Петербурга и наоборот, от Нижнего Новгорода. Честно: я так не люблю, но это личное.)
Тогда будет максимально до Плеса( м.б. Нижний Новогород) и обратно, т.е. то, что вы смотрели.
Юг здесь неважен. Даже за 14 дней мы доходили до Самары - не жарче. чем в Москве было. Жару отмечают на круизах до Астрахани. например, но это дней 20.
Вы откройте сайт Инфофлота ( не рекламирую, просто привыкла смотреть там, даже если покупаю не у них: у них все теплоходы и маршруты представлены, но можно и у других вбить, данные у всех есть на всех :-) ) - делее: речные круизы и забейте в поиск нужные данные: дни, город отправления и т.п.. Потом просмотрите теплоходы.
Но выбранный вами круиз - стандарт в вашей ситуации.
Далее. Нажимаете на Некрасова в списке теплоходов слева. На открывшейся странице в таблице его круизы. нажимаете на "ваш". Будет схема теплохода. Просматривайте зеленые каюты, они свободны. Фото будет именно этой каюты: расположение кроватей, кол-во окон, размер холодильника и шкафа - всё ваше. Так на все теплоходы Инфофлота.
Нешумные - посередине, удаленно от баров. ресторанов, салонов.
405, 409, 323, 315 - отлично.
Ответить
На воде до Астрахани жара не так сильно ощущается. если идти от ННовгорода (ННовгород-астрахань-ННовгород) то получается 12-14 дней. Мы именно так и ходили с заходом в Самару. В Астрахани ели брать экскурсию на дельту Волги и лотосы тоже отлично, жара только на пути к автобусам ощущается, автобусы с кондеем, на воде на лодках очень комфортно.
Ответить
Спасибо за ответ. Родители поплывут в первый раз, поэтому хотят упростить мероприятие, поэтому Москва-Москва. Больше 7 дней просто боятся брать - вдруг не понравится. И только август рассматривают, отпуск в августе без вариантов.
Ответить
Тогда выбор небольшой : Презедент, Лебединое озеро, Пирогов, Некрасов. Это еще смотря еще, весь август рассматривают или нет.
Ответить
Спасибо большое за варианты.
Ответить
https://vodohod.com/cruises/2018/?po...
КалиНа3003 F
27.04 11:00
https://vodohod.com/cruises/2018/?ports=0&portfrom_1=1&month_8=1&day_5_7=1#result вон у Водохода
Жуков
Пушкин (но он дорогой очень)
Дзержинский
Радищев
Ответить
Круизов без заходов и экскурсий не бывает (вернее бывают но только в начале и конце навигации)
Теплоходы 305 модели лучше не рассматривать - там удобства не везде в каюте.
Лучшие операторы Мостурфлот и Водоход
Для меня лучшее направление по Волге, в сторону С-Петербурга сплошные монастыри по маршруту. Кроме того в августе на озерах могут быть шторма и поэтому можно несколько дней провести на входе в озера или в бухте Валаама, тк в шторм стараются теплоходы не выпускать (Булгарии всем хватило).
Можно рассмотреть круизы из ННовгорода (Водоход) - там программа сразу начинается в отличии от Москвы, тут теряется 2 дня на канал Москвы (туда-обратно), хотя шлюзование интересны момент если его еще не видели.
Обувь обязательно НЕ скользящую - утром на палубе скользко.
С собой я обязательно беру теплый палантин - утром и вечером сидеть на палубе тепло и уютно.
Одежду удобную для прогулок и экскурсий, для капитанского ужина можно взять нарядную блузку и рубашку
Ответить
https://fotki.yandex.ru/next/users/v...
КалиНа3003 F
25.04 14:57
https://fotki.yandex.ru/next/users/vitalikrom2014/album/530646/view/1220740?page=24 если вы в 1 раз, то примерно вот так будет выглядеть каждый день круиза. Каждый вечер вам в каюту во время ужина будут класть вот такое расписание на следующий день - где-что-во сколько :)
Ответить
Автор вот тут можете посмотреть фото и описание заинтересовавших вас теплоходов https://riverforum.net/forumdisplay.php?f=10
Ответить
Здорово! Спасибо!
Na28ta F
26.04 19:48
Здорово! Спасибо!
Ответить
Про 305 не совсем правда. Посмотрите, к примеру, Пирогова: удобства везде. Где они не везде, это никак не мешает, если ваша каюта с удобствами и не рядом с каютами без удобств и туалетом. Кстати, на многих 305 есть каюты увеличенной площади, а на многих "больших" только а-ля купе поезда, если не Люкс.
Если люди первый раз на теплоходе, то 9-10 часов до Волги нормально проходят, посмотреть есть что и отойти на все беседы можно.
Вот еще. Не советую круговые маршруты, где нет окончания одного круиза и начала другого, все плавно перетекает. Например, теплоход курсирует между Москвой и Питером, кто-то идет от Москвы до Москвы через Питер. кто -то Питер - Питер, кто-то половин маршрута. Во-первых, теплоход не освобождается даже на 3 часа, нет сан.обработки и "ухода" вируса, если он возник. Во-вторых, некомфортность сочетания стареньких и новеньких туристов.
Ответить
А по теплоходу Президент не подскажете https://booking.infoflot.com/Ship/27 ? Цены на 10т.р. дешевле с человека, чем Некрасов. Позвонила в Инфофлот, говорят, что питание проще (3-х разовое, а не шведский стол), анимация проще, каюты чуть проще... Никаких больше нюансов нет?
Ответить
Мне главное удобства в каюте, остаьное ерунда.
НЕ шведский стол мне даже больше нравится - выбираешь из меню (обычно 3 вида блюд на выбор) - тебе все приносят не спеша и аккуратно
По поводу анимации - для меня лучшая анимация сидеть на палубе и созерцать берега - успокаивает великолепно :)
Ответить
Логично. Спасибо :)
Ответить
Я бы поехала из Питера на Валаам до Сортавалы и Кижей с Петрозаводском.Это моя мечта. Ездила только до Валаама. Просто потрясающая, ни на что не похожая природа, суровая такая, Ладожское озеро просто обалденное, его кстати морем считают. Вообщем меня очень сильно впечатлило.
Ответить
Теплоход классный, каюта была двухместная маленькая с откидными спальными местами. Кормили хорошо, развлекали, бары работали, дискотека на палубе, аниматоры с детьми. Единственно не проспите Шлиссельбургскую крепость( Орешек), выплыли из Питера часов в 8 вечера, возле нее были в 1 ночи, народ собрался, зрелище обладенное- выход на Ладогу.
Ответить
Только не надо забывать, что поездка рискованная очень в плане того, что можно простоять у озер, и в них не войти. Да и у автора Москва. Готовы ли люди еще до Питера и обратно ехать?
Ответить
В августе там можно половину времени круиза потерять из-за штормов на озерах
Ответить
Мы были на белые ночи в середине июня.
Ответить
Плавал кто-нибудь на теплоходе Президент https://booking.infoflot.com/Ship/27 ? Цены на 10т.р. дешевле с человека, чем Некрасов на схожие туры. Позвонила в Инфофлот, говорят, что питание проще (3-х разовое, а не шведский стол), анимация проще, каюты чуть проще... Никаких больше нюансов нет?
Ответить
«Плавал» не говорят. Правильно «ходил”
Ответить
Мы в первый раз, нам простительно :). Будем знать.
Ответить
Что купили в итоге? Я вам там выше отвечала, интересно, что выбрали.
Ответить
На Некрасова забронировали тур. Спасибо за советы.
Ответить
Думаю, родителям понравится. Я сама тоже иду на Некрасове, но на 3 дня, с ребенком.
Ответить
Удачно вам отдохнуть! Спасибо. Должно понравится.
Ответить
Спасибо! И вашим родителям хорошего отдыха.
Ответить
Ходят моряки (профессиональный жаргон), а пассажиры плавают.
Ответить
Возможно, кому-то будет полезно... Тур на Некрасове очень понравился! Родители в полном восторге: каюты просторные, питание шикарное, персонал супер, соседи за столом и те приятные люди (мои родители педагоги, так с ними за столом тоже все педагоги попали :) ).
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325