23

Хелп! Куда сходить в Питере?

Спонтанно решили с мужем махнуть в Питер в среду.
Планы надо строить. Вообще не представляю, куда можно сходить там в будний день.
Интересы тоже разные, предпочтения сейчас не смогу озвучить.
буду рада любым идеям. Спасибо.

Свернуть
Ответить
Подзадрали уже темы про поездки в Питер каждую неделю.
Ответить
Ну я вам так же отвечу, если захотите поехать в страну где я живу, от...тесь
Ответить
это реклама Питера, у нас тут мало туристов, хотим еще
Ответить
ну да, некуда совершенно в Питере пойти.
на еве конкурс идиотских вопросов, или вы что-то в стартовом недоуточнили?
Ответить
Сходите на бале,оперу и успокойтесь.Достали с Питером на один день. Я в Питере живу и могу день два из дома не выходить,если мне не нужно,а у москвичей-вожжа под хвост и понеслись по циркулю-Тула,Питер,Владимир и тп на один день галопам по европам.А может остановится на один день?
Ответить
Поясню вам как жителю питера.
Ваш город для меня знаковый. Оттуда я привезла дочь, эко. Последние 3 года ездим к вам на пэт кт с мамой, в имч ран , у нее глиобластома. Но все набегами. Когда вижу Питер по тв, все замирает внутри. Не знаю почему.
Я не в Москве.
В среду мне 40. Хочу отметить дату в Питере. Отсюда и вопрос.
Ответить
Погуляйте по Невскому, сходите в ресторан видовой, там и отметите)
Здоровья маме!
Ответить
Спасибо! Холодно гулять... Я мерзлячка. Про ресторан благодарю))
Например, какой это может быть?
Ответить
Видовые рестораны спб- погуглите, мне лень, у нас их много.
Ответить
А вы я смотрю из понаех, воспитания никакого одно раздражение и спесь, не хотите отвечать - пройдите мимо, не надо позорить коренных ленинградцев. Хамы среди них редко встречаются.
Ответить
О чем я и говорила в топе про Тулу. Съездили в Питер в новогодние праздники, и вот такие недовольные граждане там живут. Хотя меня пытались переубедить, что мне показалось, а на самом деле все очень доброжелательные ))). Но уж слишком много совпадений )
Ответить
Днем любой пригород - Пушкин, Гатчина, Павловск. Можно и в Выборг. Вечером - театр. Михайловский, Мариинка. Музком, Комиссаржевской... Это если гулять холодно. Если не холодно ( мы только из Питера вернулись. все белое.. реагент не сыпят... красотень. Если не по набережной гулять, а дворами - то ветра нет и очень комфортно) - то просто гулять по голоду - Коломна, стрелка Васьки, район ул Пестеля - там проходными двориками погулять. А вечером в театр
Ответить
Днем я бы в пригород съездила - автобусная экскурсия. Можно днем в музее - тепло и интересно.
Если мерзлячка, то вечером можно тоже автобусную экскурсию- праздничный Петербург, мистический Петербург или тп. Либо в театр- Михайловский, Мариинский , Александринский, Эрмитажный, музкомедии.
Ответить
Перекусить рекомендую в чебуречной "Брынза". Сеть чебуречных. Не пожалеете! На Невском есть, правда там народу многовато бывает. Есть еще несколько адресов. Чебуреки - пальчики оближешь!
Ответить
начните с последних тем на о Питере на еве, они еще и в ерхив то не ушли. А потом возьмите гоогль и их карту и читайте читайте.. За один день все равно мало что успеете. И никто вам не подскажет что будет именно вам интересно. Хотя.. вам и не интересно.. вам бытолько поговорить. Иначе бы не задавали свой вопрос чужим людям сразным мнением.
Ответить
На Гранд-Макете были? :) Если нет - прям идите )))
Ответить
Пральна! Прям сядьте на него сверху!
Ответить
стандартный маршрут: Эрмитаж, Исааки...
Изольда Тихоновна SD*
15.01 22:19
стандартный маршрут: Эрмитаж, Исаакий, Казанский, Стрелка, Кунстрамера, Русский музей, Петропавловка, Спас-на-Крови, Михайловский замок

Если все это пройдено, то пригороды

Из нового - макеты, Новая Голландия

Из мужского - артиллерийский музей, морской музей. Артиллерийский интереснее.

Ну как-то так. Это из избитого. Из неизбитого - экскурсии по подъездам и крышам. По заброшенным особнякам.
Ответить
Эрмитаж, пассаж, на кладбище. А на к...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O
15.01 22:25
Эрмитаж, пассаж, на кладбище. А на кладбище зачем??? А мож у неё там родственники есть!!! (с) "Невеста из Парижа"
Ответить
Кстати, о кладбищах! Литераторские мостки - это просто прелесть что такое. Туда обязательно надо!
А у меня недалеко от дома - Лютеранское кладбище, могу просто так там летом погулять, старинные могилы, заброшенность...
Ответить
+1 всегда совмещаем поездку в Питер с походом на кладбище)
Ответить
Насчет холодно -хорошо работает такси у нас, убер, яндекс такси.
Каршеринг тоже отлично работает, так что можно добраться в тепле куда вам надо.
Я бы взяла один музей/выставку, спа на Биржевом переулке и ресторан вечером.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325