21

Крым. Симеиз

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто знает. Забронировала жильё в Симеизе на сентябрь 2019 г. И после этого обнаружила, что там должна происходить реконструкция набережной и пляжи будут закрыты. Кто знает это так? Лучше снять бронь и отправится в другое место? Может кто-нибудь подскажет где хорошо отдохнуть с детьми и пожилыми родителями на ЮБК, хороший гостевой дом? Буду очень благодарна, спасибо!

Свернуть
Ответить
Про реконструкцию не знаю, но мне та...
Белка с бельчатами KF
30.01 17:00
Про реконструкцию не знаю, но мне там отдыхать не понравилось. Там и без реконструкции купаться было негде. Городской пляж у скалы Дива только. Рядом с нашей гостиницей был крошечный галечный пляж на территории отеля. В море было множество мелких медуз, практически в супе купались. А во время шторма всю гальку с пляжа вообще смыло.
Есть пляжи в санаториях и в лагере, но туда со стороны не пускают, даже на пустующие. Город состоит из спусков-подъемов, мы с детьми нормально гуляли, но пожилым может быть тяжело. Цены на продукты задраны дальше некуда. Мы один раз на рынок сунулись и больше ни ногой. Нам хозяева посоветовали рынок, где они сами покупают, это в сторону Алупки ехать, туда за фруктами и ездили.
Красота там, конечно, дивная! Но я бы лучше туда на денек на экскурсию.
Может быть после реконструкции как раз и станет лучше...
Вот еще что вспомнила. Мы были в августе 2017 года. В Крыму тогда везде было не очень жарко, но именно в Симеизе было просто холодно. Если в других местах было выше 20 градусов, то в Симеизе прогноз показывал всего +14(( Мы еще удивлялись, что за ерунда. Потом сами увидели. За вершину горы Ай-Петри цеплялось облако и закрывало пол-неба над Симеизом, даже дождь моросил. Мы выезжали из города в сторону Ялты, там была совсем другая картина, солнце и голубое небо. Наверное, еще и это мне впечатление испортило.
Ответить
Спасибо за отзыв. Решили попробовать Мисхор. Случайно не знаете хорошо там? Спасибо!
Ответить
Про Мисхор ничего не могу сказать, т...
Белка с бельчатами KF
1.02 09:56
Про Мисхор ничего не могу сказать, только мимо проезжали
Ответить
нормально там :-).. вы пишите конкретно что вы хотите?
Ответить
Я в прошлом году там отдыхала, что и...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O
1.02 18:08
Я в прошлом году там отдыхала, что интересует?
Ответить
Здравствуйте! Я не автор, но чтобы не плодить темы, хочу спросить здесь.
Вы отдыхали на вилле "Роза Ветров" (это я из соседнего топика почерпнула)? В каком номере? Все ли понравилось? Рассматривали ли какие-то еще варианты?
Я вчера билеты на самолет наконец-то купила, с датами определились. Теперь ищу жилье и в голове сумбур.
Ответить
Давайте я вам отвечу)
Мы там в прошлом году останавливались в 2хкомн. номере. Ну, в принципе, если вы не придирчивы и не разбалованы заграничным комфортом, то нормально! Вот с магазинами там не очень... Фрукты если рядом , то цены завышенные.
Самое хорошее, что в стоимость включен вход в санаторий Ай-Петри. Пляж и территория нам очень нравились. Пляж каменистый, мы тапочки покупали, зато вода чистая.
Ответить
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Мы уже определились и забронировали там номер. Я рада, что пляж и территория Вам понравились. За этим и едем.
Вы на какие-нибудь экскурсии ездили? Меня интересует Севастополь. Можете посоветовать какое-нибудь экскурсионное бюро или в гостинице есть такой сервис? С этим я еще не разбиралась. буду рада любому совету.;-)
Ответить
Вы знаете, Севастополь не прям так уж рядом... Ехать прилично, а мы с детьми были, поэтому у нас было только море, парки близлежащие и Ай-Петри. От санатория, кстати, тоже собираются экскурсии, можно там и спросить.
Ответить
Спасибо за информацию. В санатории и узнаем.
Ответить
Отдыхали 3 года подряд на ЮБК. Объездили многие пляжи. Более-менее нормальные пляжи у санатория Айвазовский. И как это ни банально звучит, так называемые пляжи Массандры. Все. Остальные пляжи по разным причинам советовать не могу. А самый лучший пляж Крыма на мой взгляд, это пляж в Оленевке. Но это уже не ЮБК.
Ответить
Забыла ещё про пляжи в районе Балаклавы. Тоже советую.
Ответить
Пляж в Оленевке чудесный! Но соверше...
Белка с бельчатами KF*
5.03 16:37
Пляж в Оленевке чудесный! Но совершенно не оборудованный и на нем стоят палатки, в которых живут дикари
Ответить
Была во второй половине июня. Палаток не видела, но пляж длинный, возможно и были где-то дальше, поэтому не мешали. Мне никакого дополниткльного оборудования не потребовалось на этом пляже:)
Ответить
Там все пространство между пляжем и ...
Белка с бельчатами KF*
11.03 14:44
Там все пространство между пляжем и лиманов утыкано палатками
Ответить
Палатки там не прям на пляже, а в кустах. и пляж частично оборудован, в некоторых местах и лежаки выдают и палатки стоят.
Ответить
Я давно там была, тогда лежаков не б...
Белка с бельчатами KF*
14.03 15:55
Я давно там была, тогда лежаков не было. А поехали в Оленевку ради того, чтобы муж покатался на виндсерфинге. Вообще Тарханкут очень красивое место, мы и на Атлеш ездили, и на Джангуль, и на маяк поднимались
Ответить
Вот если Вы давно там не были, то это как раз и есть другой коленкор))) мы в позапрошлом году когда были, подошел к прокату лежаков мужик и долго ребятам тёр, что мол вот как раньше было хорошо при вукраине, заедешь с палаткой на пляж , тут и костер жжешь и в туалет сходишь, а пришла Россия и суки не дают срать на пляже..... но конечно настоящая цивилизация туда не скоро доебрется.... хотя как знать, я например начитавшись на еве, что там жилье по 1.5 рубля и его навалом , поехала без брони ((((( с 3 мя то детьми(((( и в итоге ни в прошлом ни в позапрошлом году мы не жили там ни дешево ни как нам хотелось- все хорошее было занято!! вот так то)
Ответить
Мы при Украине тоже без брони поехал...
Белка с бельчатами KF*
15.03 08:53
Мы при Украине тоже без брони поехали. Поселились по нашим понятиям дорого, 400 грн. за номер платили, планировали не больше 250. В рублях 1600)) Но далеко от моря, ездили на машине. Отель Караджа.
Ответить
а у моря там и нет ничего, только солнечная долина и авеню, но и то условно близко и дорого. а денег сейчас там в разы больше стоит за проживание, 3500 в прошлом году за номер, большой правда.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325