19

Льгота для школьника на жд билеты

Не могу найти точную информацию, звоню в ржд, там автоответчик(( можно ли купить этим летом билет с 50%скидкой на школьника и при посадке на поезд предьявить справку из школы как в прошлом году?

Свернуть
Ответить
Можно купить. Сама неделю назад покупала билеты, ребенку 10 лет скидка 50%. Про справку не могу подсказать. Может быть достаточно свидетельства о рождении.
Ответить
Можно. Но только до 10 лет.
Если покупаете на сайте, то скидка автоматом применяется после ввода СоР.
Ответить
Можно. Вчера покупала на сайте билеты, скидка считается автоматически на стадии оплаты. Детям 16 лет
Ответить
А у меня скидка посчиталась только на плацкарт, ну купе нет. (( И я прочитала в тарифах что скидки на купе нет для школьников ((. Покупала весной. чтозафигня
Ответить
Ну да, только на плацкарт. И не на все категории поездов, на скоростные скидки вообще нет
Ответить
Тогда ладно, а то подумала что я просто криворукая.))
Ответить
На скоростные поезда, Сапсан, в частности, есть тариф Джуниор (10 лет -21 год), скидка 30%.
Ответить
Можно. На майские ездили. причем предъявляла справку прошлогоднюю. Новой не было.
И не до 10 лет, как пишут ниже. дитю 14 уж ))
Ответить
Эта льгота только до 31/05 и потом с 01/09. Я про школьников старше 10 лет
Ответить
Да уж года 3 ,если не 4, как эта льгота стала круглогодичной.

Ответить
Кроме купе
ice-tea SD
6.06 17:53
Кроме купе
Ответить
Естественно, о скидках на купе РЖД речь вообще никогда не вели.
Ответить
Только на плацкарт скидка, Последние пару лет несколько раз ездили на поездах в разных направлениях. На купе не проходит скидка. На плацкарт - автоматически пересчитывает система, но по-моему не 50%, а примерно 40-45.
Это для детей после 10 лет.
Ответить
Есть скидка на купе только для многодетных. И покупать только в кассах. На июнь июль.
Ответить
Спасибо за ответы. Я уточню, ребёнку 13 лет (не многодетные) поедет в двухэтажном поезде, где только купе. Получается, не будет нам скидки?
Ответить
Не будет, это не плацкарт.
Посмотрите, вдруг есть другие скидки (поищите на сайте ржд),мы вот успели купить в одну сторону по 3000, те со скидкой, но там на определенные даты в определенное время надо было покупать... Обратно уже 6500! нижние взяли, на верхние правда тоже прошла скидка. Это про двухэтажный Москва-Кисловодск
Ответить
Нет, увы. Ездили на таких в Казань и в Питер. Скидку не дали (11 и 12 лет)
Ответить
Спасибо большое
Anonymous
6.06 15:48
Спасибо большое
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325