15

Вопрос про Кронштадт

Помогите определиться - едем в Питер. Хотим поехать в Кронштадт впервые. Как лучше - на ракете из Питера, будет экскурсия по Морскому собору только и с воды посмотрим на один форт. Экскурсия дорогая. Или ехать самим в Кронштадт - такси, автобус, там походить по городу - есть что посмотреть, кроме Морского собора? И там уже купить экскурсию на судно с обзором фордов. Получается дешевле на 5000 руб. Примерно. Помогите определиться, кто был в этом городе.

Свернуть
Ответить
Я была, но давно, лет 10 назад. Ходили и лазали сами, ногами. Ночевку искали на месте, почти экстрим. Было интересно и почти даром.
Ответить
Ночевка не нужна, поедем обратно в Питер ночевать, мне интересно, как сам город, стоит день потратить или именно, только пару мест есть интересных на 1-1,5 не больше.
Ответить
Ездили на машине и сами гуляли, город любопытный: помимо собора Пеньковый мост (мощеный свинцовыми пластинами), петровский док, подводная лодка (фото ниже ))). Это что навскидку вспомнилось ))

Ответить
Своим ходом. Совсем хорошо, если на машине (возможно, можно будет арендовать, если сами не на машине).
Ответить
На машине конечно удобнее. Но могу посоветовать ещё один вариант.
Едете до Репино (можно на электричке), там посмотрите дом-музей И.Репина, спуститесь на пляж к заливу (фотки будут - огонь). Оттуда на такси до Кронштадта. Возможно хотит какой-нибудь общественный транспорт, не знаю.
Пол-дня в Репино, пол-дня в Кронштадте - собор и прогулка
Ответить
Не, это очень утомительно будет.
Ответить
Может быть, но я с детьми так ездила. Правда, на машине.
Хотя в электричках курортной зоны есть своя романтика
Ответить
На ОТ из Репино в Кронштадт только с пересадкой, а такси - золотое. Я бы, скорее, Репино с Комарово совместила, а Кронштадт все-таки отдельно.
Ответить
Мы в прошлом году брали у Спутника э...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O
21.06 22:28
Мы в прошлом году брали у Спутника экскурсию: туда на автобусе, Морской собор, прогулка по Кронштадту, мосты, док Петровский, подводная лодка, памятники колюшке, Айвазовскому, Петру 1, коту и собаке, потом на кораблике по фортам, прогулка по форту и на автобусе обратно. Очень здорово и того стоило. Но на весь день http://m.eva.ru/lnEz
Ответить
Спасибо. Это похоже то, что надо. По деньгам средне и по насыщенности получше.
Ответить
Давно там были, ездили на ОТ. По-моему Кронштадт как раз на один целый день. Питерцы говорили, что самый чистый пляж и самая чистая вода в Кронштадте, мы планировали и на пляж заглянуть, но немного не дошли, дитё младшее устало и уже ничего не хотело.
Ответить
пляж-то там не плохой, но вода холодная. А вот Солнечное, Комарово, Сестрорецк - сейчас отличная вода. Если тащиться не охота, времени в обрез, то хороший пляж, но с прохладной водой на крестовском острове.
Ответить
Мы ездили на маршрутке от, кажется, метро Черная речка. В Кронштадте ходили-гуляли сами, там же можно купить билет на катер по фортам.
Ответить
Автобусная экскурсия + обзор фортов на кораблике. Мы ездили 2 года назад, понравилось.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325