105

Маленькие путешествия из Москвы

Свернуть
Ответить
Подскажите, кто часто выезжает на 1,2 или 3 дня недалеко от Москвы. Куда бы Вы поехали на ноябрьские праздники? Где были и ооочень понравилось? Я давно нигде в России не была. Лет 20 назад была во Владимире, Нижнем Новгороде, Туле. Все изменилось, конечно. А может просто в Звенигород сьездить? Совсем рядом с дачей, а я там тоже не была. Но хотелось бы недалеко часа 4 в пути, не больше и с ночевкой. Апартаментов, отелей сейчас на любой вкус. Спасибо всем за информацию:)
Ответить
я на 4 часа в пути (правда, не всего, а в воздухе) и 3 дня ноябрьских в Лиссабон собираюсь :)
по России в ноябре поехала бы в Сочи или Питер
Ответить
в Питер разве что по музеям пройтись. В Питер надо ехать было в этом августе--сказка.
Ответить
дык в августе почти везде сказка, кроме юга. а в ноябре очень от погоды зависит,
поэтому в Сочи - выше вероятность удачной погоды, а в Питер - именно потому, что есть где укрыться от неудачной
Ответить
В ноябре в Питере удача если не будет дождей и мокрого снега, но один хрен промозгло . Питергоф и пригороды красивые смотреть можно не ездить, нет красоты. Поэтому ноябрь только музеи и усе.
Ответить
если вы на машине собираетесь, то вообще нет проблем: глянете утром в окно, сухо и солнечно - любой старинный городок будет прекрасен.
а если серая склизь, то ну её эту среднюю полосу, лучше в музЭи, ну или пансионат какой с процедурами, если любите
Ответить
Соглашусь- не самое хорошее время дл...
Необычная такая.... H*
12.09 22:28
Соглашусь- не самое хорошее время для первых впечатлений...Лучше тогда уж за город куда-нибудь просто отдохнуть- избушка, банька, блины. :-) В Питер в ноябре лучше не ехать, имхо.
Ответить
когда мы там были на ноябрьских, нам очень повезло с погодой. но вообще это лотерея, конечно
Ответить
Дача у меня чудесная, камин, блины, банька, все есть. Никуда 100 лет и не выбирались, кроме заграницы летом, экскурсионки весной, мне кажется, нужно посмотреть наши городки все же.
Ответить
Мы были в серый слякотный день в Пер...
Необычная такая.... H*
13.09 08:34
Мы были в серый слякотный день в Переяславле-Залесском. Больше в такую погоду не ездим. :-) Все впечатление насмарку...И стало нравиться ВЕЗДЕ. Либо тепло и солнечно должно( можно и золотую очень), либо бело и тоже солнечно. :-) Ну хотя бы бело. ИМХО.
Ответить
Питер уже вдоль и поперек хожен, вме музеи посетили, еще приедем, но в ноябре я его себе не представляю. Бываем летом каждый год. Сочи и все наши юга - пока нет. Да и деньги другие. Нет у меня на троих на перелет, есть на поезд типа Ласточки, на бензин (еще не решила на чем поеду), на отель/апартаменты приличные - на этом не экономлю, а на перелет нет. Впереди Новый год, я не зарабатываю столько, чтобы летать 5 раз в год. Пока только 2-3получается.
Ответить
Беспрерывные дожди были в этом августе, а 3-4 августа температура была 10 градусов днем. Кайф.
Ответить
начиная с 13-14 августа погода была больше 20, не повезло Вам, соглашусь.
Ответить
Из Москвы в Лиссабон 5 часов лету. 4.57, если быть совсем точным. Но там прекрасно в любое время года.)
Ответить
Для меня 4 часа лета это день насмарку, плохо самолет переношу, значит, у меня только 1 день останется на осмотр города. Мало. Поэтому пока что-то поближе. Дни взять не могу, их только 3.
Ответить
До Лиссабона добираться часов 10, а так ничего.
До аэропорта час, там два часа, 6 часов в воздухе, час на формальности по прилечу, час до отеля, вот и нет полсуток.
Ответить
спасибо за информацию, я туда третий раз лечу, дорогу помню :) не поняла, правда, какими формальностями по прилёту вы целый час заняты... негабаритный багаж получаете? да и час до отеля там добираться только если отель на краю географии, ближе к океану :)

а вообще написала просто чтобы чуть расширить горизонты - что короткое путешествие это не обязательно московская и соседние области. автор потом уже уточнила, почему ей это не подходит
Ответить
Да ладно, аэропорт там очень близко, все быстро, лететь меньше пяти часов, а не шесть... не придумывайте, всего на час-полтора дольше, чем в центральную Европу.
Ответить
Поезжайте в Плёс.
maDama SD**
12.09 22:17
Поезжайте в Плёс.
Ответить
Это под вами кровать сломалась?
Ответить
А что там посмотреть? Интересно? Погулять? Музеи? Зайду в Интернет, посмотрю, конечно. Но мне кажется туда далеко и неудобно добираться, нет?
Ответить
Да. это волшебное место
Ответить
1. Ростов Великой на 1 день, потом в...
Рики-тики-тави SD*
12.09 22:35
1. Ростов Великой на 1 день, потом в Ярославль. Можно просто в Ярославль. Ростовский кремль прелесть, но больше там делать нечего.
2. Коломна
3. Переславль-Залесский и Александров. Тоже разделить по 2 дня на каждый, больше не нужно.
4. Тула
5. Дмитров.

Написала в порядке убывания наших впечатлений от посещения. Смущают только даты Вашей поездки, в это время недалеко от Москвы везде грустно и грязно, поэтому впечатления будут не те. Может лучше на самолет и на юг? А по городам весной-летом?
Ответить
Самолет ни за что, 1 день у меня будет в итоге, день прилета и вылета вычеркиваю. Да и я с двумя подростками, за билеты много отдам, нет у меня на перелет. Ярославль все нахваливают, нужно рассмотреть.
Ответить
в Ярославле были в ноябре. Очень противная погода, небольшой плюс, сыро и ледянющий сильный ветер с Волги. Не лучшее время
Ответить
мы тоже были на ноябрьские. Было солнце, холодно, но красиво.
Ответить
А почему не больше 4 часов? Но ноябрьские можно и подальше съездить
Ответить
Так и близко еще не были нигде:) не люблю я дорогу почти любую. Вы что предложить хотели? В Казань не поеду, мне там нужно не 2 дня, побольше и летом.
Ответить
На ноябрьские поехала бы в озерный край, гулять по лесу и париться в бане. Но образовательные выезды у нас летом были, проехали всю домонгольскую архитектуру из того, до чего можем доехать. И мы с детьми.
Летом выезжали по маршрутам «Переславль-Залесский – Юрьев-Польский - Владимир» с ночевкой в Переславле, «Боголюбово – Юрьев-Польский (не успели облазить в первый выезд) - Суздаль».
Ответить
Звенигород тоже классно. Савво-сторожевский монастырь, остатки Кремля-самая древняя церковь на территории МО. Можно стандартный набор золотого кольца:Владимир, Суздаль, Ростов, Переяславль-залесский, Ярославль, Кострома,Углич. Если подальше, через Ярославль, то можно замахнуться на Вологду. Очень атмосферный город, но ехать часов 8 на машине. Очень удобно в Нижний Новгород на ласточке-4 часа, и ты там. Можно на запад:Смоленск, по дороге заехать в Хмелиту, усадьбу Грибоедова. На юг можно скомпоновать Поленово, Мелихово, Тарусса, Тула, Ясная поляна. Можно взять направление Калуга+Малоярославец+Боровск. В Боровске замечательные картины на домах, известный свято-пафнутьевский монастырь. Там недалеко Верея. Маленький милый городок. Можно взять Козельск+Оптина пустынь.Можно Можайск и Бородино. На юго-восток:Коломна и Рязань+Константиново. На восток и северо-восток-все золотое кольцо.На север -Дмитров,можно съездить в Дубну, это новый, но интересный город. Можно на Тверь посмотреть.
Ответить
Спасибо большое! Много интересного и нового для меня. Записала.
Ответить
К ветке Рязань-Константиново добавьте Пощупово (это рядом с Константиново) с шикарным монастырем и источником с купелью.
И Солотчу. Там же и заночевать можно. Сосновый бор и чистый воздух. Домик Паустовского, монастырь красивый 14 века и церковь неподалеку.
ЗЫ - по монастырю достаточно погулять, а выбрать жилье в окрестностях Солотчи, чтобы переночевать и успеть природой насладиться. :)
Ответить
Спасибо! Очень помогли Ваши советы!
Ответить
Приезжайте в Серпухов.Тем более он вошел с этого года в малое Золотое кольцо России.
100 км.
Тут и монастыри, и Прикоско-Террасный заповедник с зубрами, и Страусиная ферма. Очень хороший исторический музей. Открыли музей печати. Много хороших ресторанчиков. Old Grange, например.
Рядом Поленово - очень красиво. Таруса. Дракино.
Можно до Протвино прокатиться и погулять в научном городке.
В этом же направлении Ясная поляна. Романцевские горы. Николо-Ленивец. Парк птиц. Этонмир.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325