про Крым.
Навеяно новыми поездами и шумихой вокруг этого. Хочу в Крым, в места, где проводила лучшие каникулы в своей жизни.
Но опасаюсь. Очень много страшилок про отслеживание персоналий, летающих на непризнанную территорию. Пишут про слив баз паспортных данных перевозчиков, отельеров, про возможные проблемы с визами и запрет на въезд в Украину.
Развейте мои сомнения, пожалуйста. Или подтвердите опасения. Или расскажите, как избежать подводных камней.
Я путешествую много, много деловых поездок. Боюсь испортить визовую историю.
PS Пост сугубо туристический. Зная эмоциональность многих евских дам, заранее прошу воздержаться от обсуждения государственной политики, патриотических и не очень высказываний и прочего срача на тему "Крым наш".и тп. Заранее благодарю за понимание.
т.е. ездили и при Украине, и теперь... даже поездом много ездили, и штампы в загране украинские есть )) И шенген вот недавно трехлетний получили :)
В заграницу по заграничному паспорту через границу.
В чем вопрос то?
Летали, летаем и будем летать в Крым как на дачу, что никак не влияет на заграничные проездки.
За границу- по загранникам, никаких проблем. А как иностранные консульства могут узнать о перемещениях граждан внутри своей страны?) да еще и преследовать за это?
Но я тоже не слышала о проблемах с визами. А вот со въездом в Украину - мне о таком говорили. Думаю, проблема может возникнуть, если кто-нибудь сольёт базы данных о тех же пассажирах.
По своей стране перемещаюсь свободно, ничего не боюсь. В Крыму каждое лето отдыхаем. В Европу тоже ездим.
Крымчане считают себя россиянами. Это самое главное, на мой взгляд.
