Школа
13

Г. Выборг кто был?

В июле едем в Питер на неделю, уже третий раз и хотим ещё ). Посмотрели окрестности, хотим поехать в Выборг. Там замки, усадьба, вроде интересное место.
Кто был? Есть смысл ехать? Или только на картинках так красиво. ?
До этого были в крепости Орешек, в Шлиссельбурге, в Кронштадте, а вот в Выборге еще не были.

Свернуть
Ответить
Есть!
Самое ценное там - финская межвоенка, Алвар Аалто и Уно Ульберг.
Модерн тоже интересный.
Крепость и Монрепо - конечно.
Можно на два дня
Ответить
Постоянно там бываю. Конечно ехать. Монрепо, выборгский замок, поднимаетесь на башню Олафа. Прогуляетесь по городу старому. На пляж городской сходите. На рынок (там много товаров из Финляндии , если актуально)

Можно ещё на 1 день в рускеалу съездить из Петербурга.
Ответить
Ещё добавлю
1. Дом-музей Ленина
2. Библиотека Аалто
3. Ресторан эспиля , там красиво, но дорого
А вкусно , на городском пляже «Остров». Там вкусно готовят.
Если захочется вид у ресторана , то в гостинице Виктория на крыше есть ресторан. Еда средняя, но вид неплохой открываться
Ответить
Раз в год езжу в Выборг. Прекрасный город. Старый город и парк Монрепо - как раз на целый день. На Ласточке из Питера ехать ровно 1 час.
Ответить
Мы на машине поедем, если не намного дольше выйдет. Ещё не смотрела километраж.
Ответить
дольше выйдет на машине, часа 2 точно. И по Выборгу на машине неудобно, Старый город - улицы узкие, замощены. По Выборгу надо гулять.
Ответить
Дольше и нет смысла на машине. За час доедете на ласточке. Удобно и комфортно. Там погуляете. Если уж очень надо, такси вызовите. Там цены смешные , 100 руб
Ответить
В Выборг , конечно, ехать

А вы с ребёнком? Тогда ещё посоветую
Тема блокадного Ленинграда актуальна?
Если да, то советую с финляндского вокзала доехать до ст.Ладожское озёро на электричке. Там музей «дорога жизни», если прогуляться дальше, то разорванное кольцо.
Пляжи там, если погода будет неплохая, маяк, лесопарк. Кафе «маяк», закажите ладожскую рыбу. Если прогуляетесь от Осиновец до Ваганово или в сторону Коккорево, то может купить копченую рыбу ладожскую (форель, Судак, сиг и тд). Очень вкусно.
Ответить
Ехать!!! Я зимой была и то понравилось. А сейчас, наверное, вообще красота!
Ответить
Выборг моя любовь. Местами его сейчас реставрируют, но летом он прекрасен все равно. Выше вам все написали, что посмотреть. От себя добавлю, что кафешки в старом городе все хорошие и недорогие, заходите в любую )
Ответить
Такой интересный город. На мой взгляд одного дня хватит чтобы обойти его.
Погулять по улицам посмотреть дома стиля модерн и начала прошлого века. Выборгский замок, кафешки милые.
Ответить
Очень приятный, как сейчас любят говорить, атмосферный город) Просто гулять, любоваться северным модерном.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)