19

Нижний Новгород три дня

Продолжаю свою традицию - на ДР уезжать из Москвы) Через неделю едем. Будем жить в самом центре, на машине, в пятницу на концерт 25/17
Что посмотреть в городе прям обязательно, кроме Кремля?
И конечно вопрос про рестики)) люблю вкусно, "дуся" балованная местами) пока увидела Пяткин, Митрич, Франки.
Порекомендуйте, пожалуйста!

Свернуть
Ответить
Поток сознания
Anonymous
2.02 19:51
Поток сознания
Ответить
Виталич еще - это на Покровке. Мне в Балканском дворике понравилось - на Рождественской.
Инстаграм есть? У девушки хорошие обзоры - food.travelnn
Ответить
спасибо! Балканский - как вариант возможно.
Ответить
Еще все любят Библиотеку/Фонотеку - там столик надо заранее заказывать, но мне не особо. Хотя десерты там хорошие.
Ответить
Зоопарк. Были летом. Остались в полном восторге.
Ответить
)))) ой, неее...Зимой там все спят) у нас в Москве даже сурки вчера не проснулись!
Ответить
канатная дорога, пешком к ней по Нижне-Волжской набережной;
собственно всё пространство между Большой Покровской и Окой, пешком, медленно и с удовольствием, по набережной до метромоста
Ответить
а канатка и зимой работает? прогулки обязательно, еще бы с погодой повезло)
Ответить
вообще-то это общественный транспорт для жителей г.Бор
И не вздумайте туда тащится пешком по набережной, как вам тут советуют, потому что от набережной еще пилить в гору, общественный транспорт на этом пути не останавливается, идти далеко, а по снегу и слякоти то еще удовольствие будет. Это только кажется, что там близко
Ответить
ой, это я сдуру вместо Верхне-Волжской набережной не то написала, прошу пардону. понизу, конечно, туда не надо
Ответить
спасибо за совет)
Ответить
Её отключают только при сильном ветре. Там еще рядом тепер колесо обозрения, но не знаю что с него видно - вроде как ничего интересного.
Ну, а в целом к 800-летню много зон прогулочных сделали - только вот на дворе февраль....
Ответить
Нижегородский технический музей очень понравился, ул. Большая Покровская, на которой он расположен, пешеходная, там скульптуры симпатичные. В начале улицы есть подвальчик с потрясающей шаурмой, если надо перекусить. На Рождественской улице "Хачапури" жили рядом, поэтому обедали и один раз вечером попали на мастер-класс от шефа. Сын поучаствовал. Если будет время и желание, можно сходить в планетарий. Там настоящий модуль, можно потренироваться пристыковаться к станции "Мир". Канатка сама по себе прикольная, но в Бору делать абсолютно нечего.
Ответить
технический музей - заглянем! спасибо!
Ответить
не Дуся, а Г(Х)аля
Пошел Мыкола свататься до Гали. А галя вручила Мыколе гарбуза (тыква) -
отказала. На следующий день мама Гали пришла к маме Мыколы выяснять
отношения - что ж такое не сложилось у их детей. Мыкола на дворе колет
дрова, кормит поросят а мамы шушукаются с сторонке. И тут мама Мыколы
говорит:
- Мыкола, сынку иды сюды!
- Мамо мини николы!
- Иды сюды кажу!
Мыкола подходит: Чого?
- Скыдай штаны!
- Мамо, майте сором (постыдитесь) чужа жинка на двори!
- Скыдай кажу!
Мыкола понуро снимает штаны.
Мама Гали: Ого-о!
Мама Мыколы: И я кажу ого, а ваша Галя дюже балована!
Ответить
))) а мне "Дуся" нравится - и все понамают о чем я... У меня лучшая подруга Галина - наверно поэтомутак вот ))
Ответить
А нам очень понравился музей Паровозов под открытым небом.
Ответить
+ спасибо, если успеем заглянем
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325