60

Где отдохнуть недалеко от Подмосковья?

Посоветуйте какой-нибудь дом отдыха или базу отдыха недалеко от Подмосковья. Чтобы была речка или озеро, лес. Если честно, ни разу не отдыхала в таком формате. Хочется съездить отдохнуть недалеко от своего региона.

Свернуть
Ответить
Я сейчас отдыхаю в калужской области.
Дачный отель Pine River, всё есть и речка в том числе. Красотища, свежий воздух.
Ответить
+1
Inaa D**
8.05 15:40
+1
Ответить
Там реально классно. Но ценник конский! )) Регулярно там гуляем ))
Ответить
Там бассейна нет, я правильно поняла?
Ответить
Нету. Есть только в банном комплексе небольшой, если арендовать баню. Неплохое место, но не вау, хотя концепция отдыха в сфере мне понравилась, на пару дней буквально. Речка там небольшая есть, можно арендовать катерок и порыбачить, ещё воздушный шар привязной, вечером красиво подняться)
Ответить
сайт мутный какой-то у них(
не подскажете, я верно поняла, что бронирование не включает питание, это оплачивается отдельно?
Ответить
Только вернулись из экопарка Поляны, в Рязани. Термы, открытый бассейн, лес, тишина. Полный релакс и перезагрузка.
Ответить
Завидово понравилось.
Ответить
В Коломне отель Мередиан, там ока с москва-рекой сливаются. город сам по себе отличный, еще можно в сторону зарайска на Оку ездить купаться там всегда вода теплая. но это минут 20-30. и отель на отшибе так что только на машине.
но это больше если с экскурсионной точки зрения. территория отеля не большая.
еще там есть Олимп плюс с другой стороны города, там поживее но и посовковее.
Ответить
10
Я пожалуй тут отмечусь. Тоже присматриваю отель недалеко от Москвы.
Ответить
База активного отдыха Иволга, рядом с парком Птиц. Один хозяин у них. Там на карах можно покататься, есть бассейн, баня и ресторан. Проживание в домиках. Но местность вокруг- так себе. Хотя есть озеро и небольшой пляж. Цена, вроде, приемлемая была.
https://www.ivolga-activ.ru/
Ответить
Автор вроде про цену не спрашивала)
Ответить
Выше кто-то отметил, что где-то дорого.
Ответить
Ну это здесь как обычно, не угодишь
Надо сразу ценовую вилку ставить)
Ответить
А мне можно тоже самое, только оч хорошее чтоб место было.
Ответить
Озеро Тургояк. Огромное озеро среди гор, как слеза, оставшаяся в глазу лежащего на спине человека. Дно из каменных плит, вода чистая, прозрачная, можно пить, просто опуская лицо. Все берега в соснах, под каждой сосной маслята. Почти райское место с небольшой поправкой на климат.
Ответить
совсем недалеко
Anonymous
8.05 17:30
совсем недалеко
Ответить
"Недалеко" - понятие условное. В условиях не было указано количество километров.
Ответить
дебил на дебиле=D>
Anonymous
8.05 17:56
дебил на дебиле=D>
Ответить
1660 км от Москвы! Это недалеко?
Ответить
А есть база по подмосковным ДО типа букинга?
Ответить
В прошлом году очень хвалили окскую жемчужину
Ответить
Там народуууу.. а в этом году, думаю, вообще полный аншлаг...
Ответить
Я в начале апреля не смогла забронировать номер на вторые майские 😏
Ответить
У меня туда так дети просятся.. рванем как-нибудь. Но цены поднялись ещё в том году,увы( в этом не смотрела ещё .
Но с детьми места приятные.
Ответить
Извините, а дети большие у Вас? Для 2-х, 3-х летних там нормально? И если не сложно, подскажите, там питание пансион или в ресторан надо ходить? А то я по сайту не могу понять.
Ответить
Мы были когда младшей было 2 года и 3 года и 4. Там очень приятная детская зона в бассейне, она там часами плескалась. Плюс ещё сухой бассейн + лабиринтик стоял около бассейна, так что мы передвигались оттуда сюда.
Когда мы там отдыхали, там при покупке путевки надо было отмечать - с завтраком ты или полный пансион. Как выберете. При полном пансионе шведкий стол. Но можно выбрать с завтраком, на обед мы ходили в кафе в аквапарке, чтобы не выбегать, а на ужин ходили в ресторан около озера, там по вечерам концертные программы и детская комната для детей.
Ответить
там под мелких заточено, а вот чтоб с подростками 13-15 съездить?
Ответить
Бережки . Там прикольно
Jackson 269638 OH*
8.05 18:24
Бережки . Там прикольно
Ответить
Гостевой дом АлександрЪ, глэмпинг в Тульской области Зелёная Тропа. Какая там кухня, вау прямо. Шведский стол из фермерских продуктов. А какое разнообразие по заселению.
Ответить
Отличная тема, кто отвечает, можете, пожалуйста, уточнять про шумоизоляцию и наличие музыки на улице. Это моя боль при отлызе в России.
Ответить
Могу рассказать про экопарк поляны, выше про него немного написала. Там в принципе отдых заточен под релакс и единение с природой. В 10 вечера там условный отбой, нельзя шуметь, никакой музыки, нельзя находиться пьяным на территории. Там есть отдельные дома, есть номера. На территории очень тихо, мы когда припарковались и вышли из машины, первым делом оглохли от тишины. И спали там чуть не до 11, тишина потому что.
По сравнению с окской жемчужиной, которая в 5 км всего, там вечная тусовка, здесь полный релакс. У меня младшая любит аквапарк в жемчужине, и то в этот раз предпочла открытый бассейн в термах и не поехали в аквапарк. Открытый бассейн - это как ванна на улице, но мне кажется там особенно приятно, когда на улице прохладно. В общем, нам было там прекрасно.
Ответить
Расскажите про питание. Почитала отзывы про еду - люди недовольны были.
Ответить
Посмотрела сайт Полян и не поняла, питание в стоимость номера не входит?
И кроме ресторана там какие то еще варианты есть?
Ответить
В Pine River точно тишина
Inga_groza H*
9.05 10:08
В Pine River точно тишина
Ответить
Нет, там очень плохие отзывы касательно шумоизоляции номеров в домиках, ее просто нету. Надо арендовать дачный коттедж или чум/сферу, тогда тишина, при условии, что соседи небуйными окажутся.
Ответить
Серфинг любите?
Приезжайте в Липецкую область: https://donsurf.ru/
Ответить
Рыбинское водохранилище, знаю, что народ на рыбалку туда ездит, не думаю, что там много народу.
Ответить
прошерстила тоже старые темы с отзывами, что-то тоже ничего не смогла подобрать(
отметила свежий ветер и ареал как стоящие внимания, но, может, еще кто-то что подскажет?
важен бассейн и номер на троих взрослых с отдельными кроватями (с удивлением обнаружила, что в большинстве отелей только д***е плюс раскладушка, а остальное по цене самолета :()
Ответить
ахах
д-в-о-й-н-ы-е кровати запикали
Ответить
ну я уже прошлый раз писала и сейчас повторюсь, Ареал вам не понравится. сразу вычеркивайте. это в основном место для проведения корпоративов. а так же свадеб, юбилеев, детских дней рождений... но не для релакса.
Ответить
спасибо
Anonymous
10.05 18:18
спасибо
Ответить
А я вот не соглашусь.
Мы в Ареал приезжаем и сразу в бассейн, потом в бани. Территория там шикарная, зоопарк, гуляй не перегуляй.
Ответить
территория там маленькая откровенно. ну да, зоопарк. детям интересно
Ответить
Да нормальная территория чтоб пошарахаться, можно и за неё уйти. Зоопарк и взрослым в принципе интересен, дети все взрослые, им как раз те зверушки по барабану.
Мой сын как в бани уйдёт, так и сидит там, не вылезая )
Ответить
А я соглашусь. Были там именно на корпоративе. Рассматривала потом для семейного отдыха и поняла, что не поеду.
Ответить
Ихтиолог в Лотошино
Ответить
а без рыбалки?
чтоб спа, ну, и тир, может?
Ответить
Несколько лет назад друзья отдыхали в Царьграде (Серпуховской район), понравилось.
Если верить их сайту, есть и бассейн и пруд с проточной водой и пляжной зоной.
Ответить
В смысле сайту, а вы ни того, ни другого не видели что ли?
Ответить
Нет, сами не были. Ищем места отдыха, поэтому изучаю сайты пансионатов и отзывы.
Ответить
И мы присматриваем места отдыха. Обратила внимание на Завидово (Тверь). Но там сейчас вроде стройка, закончат ли к лету, кто знает.
Ответить
Софрино новый корпус, очень неплохо. Бассейн открытый приличный, крытый не очень.
Ответить
OKA Spa Resort Кашира (бывший Каширские роднички), мы несколько раз были. Бюджетное, хорошее место, с бассиками и можно спа брать дополнительно
Ответить
Спасибо, мы по вашей наводке с'ездили и нам очень понравилось. Но хотелось бы предупредить, если кто ещё заинтересуется, что место заточено под детей. Молодежи вряд ли понравится.
Ответить
Вятичи. Постоянно отдыхаем там. Очень нравится. Сразу за территорией лес. Можно дойти и до реки. Калужская обл. Город Кременки. Отдыхали там на майских. Комфортные номера. Правда, еда не супер элитная. С советским налетом. Но голодными не ходили. Своя кондитерская, вкусно пекут. Есть бассейн, лечебный центр и т.д. На четверых отдали около 30 за 3 ночи. Сейчас там красиво, все цветет. Море майских жуков, дети ловили. У кошки родились котята)
Ответить
А может кто посоветуют хорошие песочные пляжи на Оке - в районе Серпухова-Тарусы
Ответить
В районе Серпухово- Тарусы не знаю . У нас нас на даче в Егнышевке . Песчаные пляжи . Были даже переодевалки и зонтики , но местные жители их сдали на металлолом.
Ответить
Яр обл, Коприно, красота, бассейн и сбоку бантик
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325