Школа
28
Вопрос про оплату транспорта
Россия и страны СНГ
5.06.23 16:32

ОТ в Калининграде

Знатоки, подскажите, пожалуйста, как оплачивается проезд в ОТ. Можно Мир пей оплатить? Сколько стоит 1 поездка на автобусе сейчас по городу?

Свернуть
Ответить
куда вы там на нём ехать собрались?
Ответить
По городу, а что? Надо пешком или на такси?
Ответить
Там можно пешком)
Anonymous
5.06 19:16
Там можно пешком)
Ответить
смотря куда вы по городу. а так, оба варианта хорошие
Ответить
Извините, вопрос был про ОТ. Можете ответить на конкретно заданный вопрос в начальном посте?
Ответить
конечно могу
Felicita 47729 ♤ Clair
5.06 19:36
конечно могу
Ответить
Это вряд ли)
Anonymous)
5.06 19:37
Это вряд ли)
Ответить
зря вы так думаете
Felicita 47729 ♤ Clair
5.06 19:39
зря вы так думаете
Ответить
Я не ездила в от в Калининграде, брала машину напрокат, но по внешнему виду автобусы и трамваи из прошлого века, я такие в Москве только в конце 80х видела. Очень сомнительно, что там есть терминалы. Наличку лучше всегда иметь.
Ответить
вы так помогли автору
Ответить
Извините, но зачем писать то, чего вас не спрашивали? Чтобы что?
Ответить
Маршрутки )
Anonymous
5.06 17:55
Маршрутки )
Ответить
Сколько стоит там проезд?
Ответить
А можно и я к вам? Тоже этот вопрос интересует, а еще какое приложение такси лучше закачать?
Ответить
Маршрутки рублей 30 же стоили или вроде того. Платила наличкой . Или уже отменили?
Ответить
везде, и в транспорте платили картой, нала вообще с собой не было. Подумала, что если понадобится, то там и сниму. Но не понадобился. И в маршрутках и в автобусах/трамваях(тут 90% кондуктор) оплачивали картой. Прошлым летом 28 руб был проезд.
Ответить
Большое спасибо за ответ. Вдвойне спасибо, что по существу.
Ответить
не за что))
если что-то еще интересует - спрашивайте
Ответить
инет там не тормозит?
Ответить
Теле2 отлично работал, по домашнему тарифу
Ответить
А такси пользовались?
Ответить
да.
Янлекс-такси и местным - Максим(тоже есть приложение)
Ответить
Спасибо! С Максим сталкивалась в Сибири ))
Ответить
в последний раз на мерседесе приехал дед. примерно своего года рождения приехал дед на мерседесе. но в аэропорт надо успеть, поэтому имеем, что имеем. Максим это помойка. извиняюсь, "агрегатор". И, в общем и целом на такси не надо надеяться. там как у нас в 90е примерно.
Ответить
Ну а как не надеяться?
Ответить
Он даже подешевле оказался
Но в некоторые точки не приезжал, ну т.е. заказ водители из Максим не брали, а яндекс-такси брали.
Да, еще в Максим картой не оплатить было, но можно было переводом водителю
Ответить
На стимость мне пофиг, главное чтобы приезжали и картой можно было платить.
Ответить
в автобусах и электричках - кондукторы. Оплачивать можно и наличкой, и картой. Можно купить заранее билет в кассе.
Ответить
Про кассы для электрички понятно. А для автобуса кроме водителя где билет можно купить? Есть специальные будки для продажи билетов или как? Извините, но кроме Москвы и Питера не ездила больше на ОТ . В Питере там Подорожник можно было в метро купить. А вот в Калининграде карту Волна Балтики вроде нельзя сделать приезжим путешественниками. Поэтому и возник вопрос разовой оплаты ОТ. Как то так )
Ответить
В автобусе к вам подойдет кондуктор, в маршрутке водитель оплатите.
Во проблемы))) на месте бы сориентировались мгновннно.
Ответить
Проще знать заранее. Где-то платят на входе, где-то на выходе. Не везде есть кондукторы и пр
Ответить
а про электрички...
там есть современные ласточки, и есть старые составы - их местные называют "дизель". Ну типа "я на дизель опоздала, пришлось на автобусе ехать"
сразу вспомнилось: "ученицам младших, и особенно старших классов..." ;)
Ответить
А как их отличить? Я там была года три назад - только на ласточках ездила.
Ответить
из Балтийска возвращались на этом "дизеле". Ну такое себе)), Но не пожалели, т.к. на дорогах были жуткие пробки в Калининград, а мы доехали по расписанию)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)