9

Казань кудаго

Здравствуйте! Вопрос и к жителям Казани, и к туристам. Мы купили теплоходный круиз выходного дня через неделю из Казани. Решили поехать пораньше, будем в Казани 4 дня (не считая круиза). Что посмотреть? С нами едет 18-летняя дочь, и еще одна дочь-студентка подъедет чуть позже. Долгие и нудные экскурсии по жаре не зайдут. Из того, что выписала (покритикуйте или добавьте, чего нет, где погулять):
1. Кремль с заходом во вкусное место, с видом на Кремль с высоты.
2. Ул. Баумана
3. Уд. Петербуржская
4. Вечерняя обзорная с Колесом обозрения
5. Парк Горького
6. Парк Тысячелетия
7. Голубые озера (если жара, окунемся).
8. Свияжск на катере (если будет желание и время)
9. Комсомольское озеро, Лебяжье озеро (там можно купаться?)
10. Фестиваль Яхт (стоит ли? но интересно)
11. Где вкусно перекусить (Смородина, Ранняя Пташка, Соль, Ботаника, Чирэм, Истина). Может есть кафе с красивыми видами или на крыше?
12. В Ривьеру пойдем, если там толпы народа не будет
Спасибо всем ответившим! Не судите строго: мы ленивые обыватели, спим до 12. И цель - расслабиться после ЕГЭ, тяжелой работы и стрессов :)))

Свернуть
Ответить
1+2+3+6 - объединить в один пункт, при этом 5 - нуууу, непонятно - там ремонт при входе, ну парк и парк. кстати 6 вообще ниочем, но! если ближе к вечеру набережная Кабана очень даже посоветую - и красиво и перекусить есть где, если не сильно вечером, то на катамаране - ненапряжно совершенно. А попозже может кто то выступать из местных будет или еще что - за неделю в местных каналах публикуют, например сегодня в 19.00 какой то татрский фолк, там не глобально - указывают около каких скамеечек, все достаточно камерно.
9 - я из Казани, я б не стала рисковать
10 - самой интересно - там по регистрации? я отправила заявку на билеты, почему то не пришло, я пойду с семьей, если погода хорошая будет.
11, тут туристы больше местных наверное знают)), но когда выбираемся в город, то Лакомка, посерьезнее- Пашмир, в Сказке давно не была
Ответить
Да, здОрово, объединим прогулку по центру. А еще где интересно в близлежащих местах? Фестиваль Яхт пока не изучала, подумала, что решим в процессе, т.к. старшая дочь приедет как раз в пятницу и будет всего лишь несколько часов в Казани, возможно захочет просто прогуляться, а мы подстроимся. Спасибо Вам за советы
Ответить
я как коренной житель Казани периодически читаю вот такие топики, подписана на ТК (штуки 3), и сама задаюсь периодически такими вопросами - ну куда у нас можно сходить(((( вы не представляете - когда обновляются наши выставки (имеются ввиду достойные), то там столько народу идет, и не все туристы уверяю Вас)))
кстати в прошлом году именно в подобном топике прочитала про экскурсии в Дом Ушковой - - очень понравилось! но не могу найти телефон по которому записывалась, вот для информации: https://dom-ushkovoj.ru/
просто говорили, что хотели на реконструкцию закрыть.
мы сами иногда гуляем по таким улицам как Щапова, Катановский переулок, Федосеевская - но там старых зданий не так много, красиво и почти без туристов (это тож центр), Нац.библиотека.
Ответить
Спасибо, интересно
Ответить
Могу только сказать, что касательно видов сверху Казань совершенно не привлекательна.
Ответить
Эх...
автор
30.06 12:26
Эх...
Ответить
Приехать в Казань и не посетить Болгар для меня лично странно. У вас более чем достаточно времени для этого.
Очень советую музей Чак-чака, легко, интересно, вкусно. Но туда лучше записаться онлайн, музей маленький, желающих много. Если планируеие просто гулять, дойдите до Старо-Татарской слободы. Еще могу посоветовать музей Горького-Шаляпина. Ну и замечательный Национальный музей.
Ответить
В Болгар мы идем на теплоходе с круизом, с экскурсией на выходных. За остальные советы спасибо!!!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325