12

Про Минск расскажите

Модераторы не переносите пока пожалуйста, очень мало времени осталось. Подскажите пожалуйста нужно встретить подругу, нужен отель недалеко от автовокзала. Какой там курс, рубли брать, карта мир работает, роуминг есть, ещё курс интересует по отношению к рублю, есть ли там яндекс-такси как например в Ереване или на чем можно добраться ещё. Спасибо всем заранее, лечу одна и никогда там не была. Хоть чуток информации набросайте.

Свернуть
Ответить
Наши рубли налом лучше не везти, курс везде плохой. Евро или доллары можно, курс нормальный.
С карты мир можно почти везде снимать и расплачиваться. Правда, у меня были проблемы со снятием в банкоматах их сбера почему-то, в других нормально выдавалось все.
Яндекс-такси есть, им и пользовались.
Насчет гостиницы у автовокзала не подскажу.

Вообще не парьтесь, там никаких проблем абсолютно ни с чем, на расслабоне все.
Ответить
Карта Мир работает. Но не у всех банков. У меня в ЦУМе не проходила. Курс примерно 1 к 30 .Точно не напишу, я не меняла. А пересчитывать так легче. За 1 "белку" 30 российских рублей. Роуминг есть, но странный. Зависит от оператора. Мегафон по моему тарифу дает дни бесплатные в роуминге. Яндекс такси, Яндекс доставка все есть, все работает. А так добраться на метро без проблем. И автобусы, троллейбусы. Про отели не подскажу, останавливаемся у родных
Ответить
Я в ЦУМе спокойно ей расплачивалась.
Ответить
Банкомат Сбербанка есть в аэропорту, обменники? Что-бы хоть на такси снять, я вечером прилетаю, буду там метаться без налички на такси или как может на чём-то до метро доехать можно хоть, дальше легче будет. И вай-фай в аэропорту есть?
Ответить
Яндекс-такси снимает с карточки, привяжите к приложению свой "мир". Да и водители других таксопарков имеют терминалы в авто.
Ответить
Зачем вам снимать? Расплачивайтесь сразу МИРом, это выгодней. И в такси тоже. Банкоматы есть.
Ответить
И ещё вопрос в автобусе аэропорт - автовокзал можно миром расплатиться или только кэш?
Ответить
В аэропорту у стоянки автобусов есть терминал по продаже билетов, платить картой.
Ответить
Автор, берите с собой карту МИР, ей расплачиваться выгодней. Курс смотрите на https://onlymir.ru/, яндекс-такси работает, с гостиницей не подскажу, мы квартиру в центре снимали. Допишу, у меня проблем в оплатой картой не было вообще, и в ЦУМе тоже платила спокойно, и в банкоматах спокойно снимала. Единственное, если будете снимать наличку, там за конвертацию сколько-то платите.
Ответить
Еще мы купили себе симку, что-то около 900 руб безлимит на месяц. По-моему, роуминг дорогой.
Ответить
Спасибо разобралась, забронировала отель Минск, он рядом.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325