Школа
6

Кто в этом году был в Екатерининском дворце?

Добрый день!
Расскажите, как там стало с очередями.
Если ехать самостоятельно, без группы, взяв именные билеты заранее, онлайн, на определённое время.
Отзывы противоречивые, я так поняла, что всё равно стоять на вход приходится. А на сайте написано, что вход за 15 минут до сеанса.
Тогда за сколько нужно приходить ко дворцу?
Спасибо.

Свернуть
Ответить
Вы можете приехать заранее и погулять в парке до вашего времени
Мы были на раннем утреннем сеансе, особых толп не было, но китайцы уже есть
Ответить
Спасибо.
Вы в этом году были?
У меня вернулись из СПб на днях, говорят, пока их не так много в сравнении с прошлыми годами. Только недавно возобновили, они ещё не раскачались вроде.
Но эхххх((.
Как в прошлом году было хорошо, нам не встретились они нигде!
Мне их в столице в туристических местах хватает ((. Чистый кошмар. Но пока и у нас их мало, к счастью. Я в центре работаю, раньше было прямо заметно больше.
Ответить
Да, в июне были.
Строго говоря, только одна группа китайцев в царском селе встретилась...
Ответить
Ну да, как-то так примерно и мне знакомые сказали. У них вроде сейчас визы сложнее стало получить, а ещё читала, что за ковид их местечковая туристическая инфраструктура из Питера ушла, восстанавливать придётся постепенно.
Хоть бы это постепенно растянулось бы на подольше. Вплоть до никогда
Ответить
Вчера в Русском музее тоже встретилась только одна группа китайцев. Не сказать, чтоб большая, но громкая, бесцеремонная, как в общем-то за ними и закрепилось ((. А гид у них, наоборот, довольно тихо и культурно себя вёл.
Жаль, если снова будет так, как было до ковида(.
А в межсезонье они тоже так же массово ездят? А то я хотела зимой на эрмитажную поездку приехать. Ну так, чтобы больше никуда не ходить, не ездить, поселиться в аппартаментах прямо у Эрмитажа и ходить каждый день.. Ну, может, максимум, на Щелкунчика ещё сходить.
Но без них((, это просто скорбь.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)