18

Куда съездить погулять?

Не работаю, хочу в будни иногда на день куда-нибудь ездить погулять. Не машиной. Электричка или, в идеале, ласточка, но не более 2 ч в одну сторону. Что посоветуете? Без ночевки.

Свернуть
Ответить
Из Москвы, наверное? :ups1
Где уже были, что не понравилось?
Ласточек в пределах двух часов не так много ;)
Ответить
Из Москвы, да.
Нигде не была, кроме Сергиева Посада, там дача 😄
Электрички тоже подойдут
Ответить
В Новый Иерусалим съездите. Тоже были ранней осенью. Чудесные воспоминания, погода была нереальная
Ответить
Тверь, Владимир, Серпухов, Ногинск, Подольск.
Усадьбы Абрамцево, Поленово, Большие Вязёмы, Марфино, Остаыьево
Ответить
Вчера гуляла в Ботаническом саду МГУ. Это такая красота! Так много цветущих красивых растений, замечательный воздух, и вообще очень приятное место! ЗЫ.продают яблоки, с яблонь Бот.сада!:-D Официально. Получила массу удовольствия. Вот пара фоток

Ответить
а можно и просто в ботсаду. через ВД...
Мизерикордия ♧* Clair
1.09 18:52
а можно и просто в ботсаду. через ВДНХ.
Ответить
Ну все же это разные сады, с разной атмосферой
Ответить
так в этом-то и прелесть. официальна...
Мизерикордия ♧* Clair
2.09 11:48
так в этом-то и прелесть. официальная часть ВДНХ, насколько я понимаю (не была давно, всё хочу выбраться) сейчас облагорожена, а за павильоном Космос - лесная зона, всегда её любила.
а уже оттуда - в Ботанический сад. целый день можно бродить.
Ответить
Абрамцево, Архангельское.
Мизерикордия ♧* Clair
1.09 18:53
Абрамцево, Архангельское.
Ответить
Истра. Чуть больше часа. Там есть монастырь с большой территорией, новый музей и чудный дворик с ресторанчиками на любой вкус.
Ответить
Потом Звенигород, тоже монастырь, и просто красиво. И посмотрите, что советуют по ресторанам, как правило, в Подмосковье за отличную кухню берут много дешевле, чем в Москве, где места быстро портятся от притока клиентов.
Ответить
Клин - 1 час на ласточке или полтора на автобусе от Водного стадиона :
музей Чайковского
музей елочных игрушек
усадьба Блока
усадьба Менделеева
https://vk.com/wall-97320463_170388
Ответить
Мне Коломна очень нравится
Ответить
Что там посоветуете посетить? Кроме кремля
Ответить
Погулять по старой Коломне, там очень атмосферно. Музей пастилы, попить там ароматный чай и купить реально вкусную пастилу , сходить в калачную и съесть калач с томленым гусем.
Ответить
Плюсуюсь к Коломне
kukundi OH*
2.09 11:22
Плюсуюсь к Коломне
Ответить
Тверь
Anonymous
1.09 21:34
Тверь
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325