106

Питер. Где поесть

Едем с дочкой погулять на выходные в Питер. Бюджет ограничен. Знающие и местные, подскажите, Столовые 1, сеть, нормально там? Съедобно? Не отравят?
Ну и буду признательна за сдачу дешевых мест. Бургер кинг и прочее не едим.

Свернуть
Ответить
В силовых есть можно, но еда жирная, разогретая, и недешево, имейте в виду. На двоих не меньше тысячи, если прямо поесть, а не перекусить
Ответить
Совсем дешево-дешево не знаю (впрочем, я не супер профи), скорее не очень дорого если, я б выбрала
- на перекусить, пироги и чай в почти любой булочной. С мясом/капустой/яйцом, вкусно и сытно. Мне нравятся Лавка Пекаря или Вольчика.
- горячее в большом фудкорте, например в Галерее (это у Московского вокзала), в СитиМоле на Пионерской еще... там большой выбор "не бургеров".
- шаверма на тарелке в шаверменной (выбрать покрупнее заведение). Огромная порция овощей с мясом, соус отдельно.
- любая раменная
В столовой 1 мне не особо понравилось, пойдет на крайняк, но обычнае столовская еда.
Ответить
А вообще едален всяческих в Питере на каждом углу, кафе/ресторанчиков куча. Понятно, что порция мяса (стейки всякие) это выйдет дороговато. Но любые другие салаты, закуски, многое из горячего, сытные супы в районе 500р. за порцию. Не настолько это и дорого, порции большие, больше 1-2 и не влезет. Зато в приятной атмосфере и точно вкусно. На обед можно и в кафе-ресторанчик зайти.
Ответить
Нам нравится сеть "Брынза"
Ответить
бюджетным местом не назвала бы "Брынзу".Очень люблю эту питерскую сеть.
Ответить
ну, наверно да...не самое бюджетное
Ответить
Это ж Гинза Проджект, ни хрена себе бюджетное.. Это сеть ресторанов, а не кафе))
Ответить
Только не ведитесь на то, что их чебуреки хвалят, это не чебуреки
Ответить
но вкусно
Anonymous
12.10 08:23
но вкусно
Ответить
Нет дешевых и приличных мест. Но в пределах 500 руб. можно поесть на деловых обедах.
Ответить
Теремок! Даже если не любите блины. Это, по моим данным, единственная сеть, где можно не выйти за рамки ПП. У них есть куриная грудка без панировки, гречка и т.п.
Ответить
На парах тоже за ПП.
that'll do H*
11.10 12:19
На парах тоже за ПП.
Ответить
Простите, что вы имели в виду? Ничего непонятно
Ответить
сеть такая есть в Питере "На парах"
Ответить
Ну и названьице... На учебных парах или на парАх?
Ответить
если про пп , то на парАх, логично же
Ответить
не бюджетная сеть совсем
Ответить
из любого места готовы ехать в любое просто поесть минимум 2 раза в день ?
готовая еда или готовить самим .
Ответить
Хачапури тётушки Марико на Садовой, Марчелис на Невском, сеть кондитерских "Цех 85", кафе "Дачники".
Из того, что вспомнилось.
Ответить
20
Дачников закрыли :(
Ответить
Эх. Мило там было. В ноябре еду, - 1 место.
Ответить
У этого же проекта есть ресторан Квартирка на Невском, 51. Концепция схожа, конечно, но у Дачников были своя определённая атмосфера и уют.
Ответить
Благодарю.
Еще вариант (для автора) Мари Vanna, но там сейчас не все по ценам норм, горячее дорогое, а вот супы и разные блинчики можно.
Ответить
Нормально в Стлолвых №1, но не так чтобы вкусно. Разве что не отравитесь - это точно. Еще очень советую булочные Ф. Вольчека. Их там полно, на каждом углу. Там правда мало мест сидячих, но пироги и пирожные очень вкусные и, на московский взгляд, дешево. Еще очень понравилась сеть "Цех". У них сэндвичи, запеканки, каши, супы, вторые блюда - все прекрасно, но подороже, чем в Столовой номер 1. Приятно вам поездки!
Ответить
Нормально там в столовой, пойдёт. И дёшево. На 700р вдвоем можно обожраться, извиняюсь. Паоу борщей, пару котлет по- киевскм , пару люля, пару чая- насколько помню в пределах 700 р. Завтракали вдвоем на 300р.
Ответить
Мы для себя открыли столовую "Тарелка", вроде тоже сетевая, мы нашли две и целеноправленно туда ходили. Вкусно, качественно, интерьеры симпатичные
Для меня столова №1 прям фу-фу. Они, конечно, разные, но еда там окровенно невкусная.
Ответить
В Тарелке ещё дороже чем номер 1, и всё разогретое, даже блины на завтрак 😳 магазинные они у них что Ди🤦‍♀️
Ответить
Я в номере один даже бесплатно есть не готова. Разогревают, наверное везде, готовят утром, а вы пообедать часа в 3-4 зашли. В Тарелке печки стоят в зале, каждый греет что и как хочет. Без разогрева это уже другой уровень и другие цены
Да, дороже чем в столовой №1, достаточно один раз сходить и сравнить, поймете почему
Ответить
№1 - вполне нормальные. И работают чуть ли не круглосуточно, если я правильно помню.
Теремок.
Ответить
Обязательно сходите в пышечную на Б.Конюшенную
Ответить
Там такие грубые тетки продавщицы...все настроение испортили...Ну и да, пышки-это единственное достоинство.Вкусные..А очередь, которая сверлит тебя глазами, чтоб скорее освободить стол-такое себе удовольствие....
Ответить
Плевать на теток, вы с ними общаетесь три минуты от силы. Очередь вообще переменная составляющая. Мы за последние три года два раза были в Питере летом. Один раз даже подходить не стали, очередь на улице стояла, второй раз вообще народа не было. Сейчас уж точно очереди бояться не стоит
Ответить
Тетки "в стиле", соответствуют атмосфЭре)).
Мне в целом показалось перехвалено и перерекламировано, если бы той советской очереди не было, можно заглянуть, но очередь :mda хотя тоже в целом в стиле и в атмосфере.
Ответить
пофиг на теток и на очередь . отвернитесь спиной и ешьте сколько хотите . в пределах разумного , конечно .
Ответить
так это и есть погружение в атмосферу)))
Ответить
Расскажите, пожалуйста, что это за хваленая пышечная. Мы дважды останвливались на Б Конюшенной в отеле в 2023 , и дважды я видела громадную очередь туда. К тому же в отеле туристка из Германии (еврейкая, бывшая россиянка) сказала, что в ее детстве в СССр это было культовое петербургское место с невероятной тетушкой зазывалой.
Сами зайти не рискнули, моя печень теперь очень переборчива и жареные сладости я не ем.
Ответить
Просто распиаренное место. Пышки как пышки, полно еще мест, где их можно поесть) Но! Это визитная карточка Питера жеж))) Отстоять очередь, чтоб получить порцию пережаренного теста в одноразовой тарелке, вместо салфеток - серые бумажки. Чтоб так сказать, впечатлиться советскостью уж насовсем)
На Московском проспекте есть точно такая же , сохранившаяся со времен совка, пирожковая, тоже визитка. Тоже очереди. И столики стоячие. И кот. Но ради справедливости - пирожки там вкусные, это правда. И можно взять полстаканчика сметаны, как раньше)
Ответить
Спасибо. Ясно).
В качестве ответного подарка напишу, что мы в сентябре 2023 поужинали в кафе Счастье напротив Исакиевского собора. Кое-какие из блюд были превосходных вкусовых качеств. А наш официант был очень похож на Тимоти Шаламе и был невероятно любезен и обаятелен.)
Ответить
Вот ни разу там пончики не удалось купить.
Каждый раз подхожу, вижу хвост, и ухожу.
Ответить
Просто купите их в любом другом месте и насладитесь) Поверьте - они точно такие же))))
Ответить
Так и делаю, покупаю в любом.
Но туда хожу каждый раз в надежде, вдруг народу никого, чтобы галочку поставить.
И каждый раз неудачно
Ответить
Специально купили пышки, как чувствовала, взяла 2 штуки, выкинули, не доев, не понимаю ажиотажа, они просто невкусные, резиновые, очередь бешеная, продавцы замки, сесть некуда, чувствуешь себя очень неприятно, стоишь над душой и ждёшь место, столик освободился, там 2 семьи чуть не передрались, отвратное место, ни о чем
Ответить
Вам никто свой вкус не навязывает, попробуйте соответствовать
Ответить
Так и есть, нечего там делать)
Ответить
+1000 абсолютно не стоит разговоров даже, тем более. потраченного времени
Ответить
мест полно, но только методом проб и ошибок. столовая 1 откровенно испортилась, согласна с мнением выше, что за бесплатно даже не надо сейчас. как вариант, в отелях посмотрите ланчи, по крайней мере качественно и раз в сутки ок.
Ответить
Мы с удовольствием завтракали в различных пекарнях...их на каждом шагу полно....и блинчики , и сырники, и омлеты...да вкусно все...
А вот с обедами было сложнее...пробовали много где, но дорого и не всегда вкусно..не нашли вот прям какое-то супер -местечко...
Ответить
Да, пекарни! Хлебник, Лавка Пекаря, Люди Любят, Вольчек. Там есть, кроме мучного, и салаты, и кофе хороший.
Ответить
Увидите вывески Булочная №..., заходите обязательно
Ответить
Присоединяюсь с "Брынзе". Их несколько в С-П, но я во все поездки обычно была только в той, что недалеко от Московского вокзала, на ул. Пушкинская. Завтрака меньше 300 руб. вполне приличные и сытные. Ну и меню относительно недорогое, подача блюд не столовская. В общем - цена-качество.
И вот про "Булочная №...." выше писали. Тоже нравится, но это пирожные и булочки, а не полноценная еда. А цены в 2-3 раза ниже, чем на такие же пирожные с Москве.
Ответить
Столовая №1 ужасная все же.
Кстати к слову коль об общепите в Питере! Я вот вся измучилась, местные может кто-то зайдет, расскажет, с мая уже гадаю. Когда-то давненько помню была Столовая №1 (?) на Дворцовой (?), но это был ресторан с официантами, в советском даже вроде скорее царском стиле, в меню каша/щи/борщи/почки крученные и прочая русская кухня, из алкоголя настойки и наливки.
Я почему-то для себя решила, что это ту Столовую №1 растиражировали в сеть и это все же будут те кафе-рестораны.
Каково же было мое разочарование, когда я зашла .... :chr2, причем я туда еще и людей целенаправленно тащила.
Внимание - вопрос! Из моего путанного объяснения, что за ресторан я ищу?! :chr3 Спасибо.


А вообще для завтраков мне нравится демократичная Чайная Ложка и вроде через годы не портится, но я просто люблю блины :chr3, а там только блины.
Ответить
Автор, у вас проблем с едой в Питере не будет. У нас блины, пирожковые и просто кафешки на каждом шагу, реально.
Штолле, Линдфорс, Теремок, Буше - в них во всех есть и супы, и пироги, и салатики. Но что-то советовать конкретно вообще смысла нет, тк ну реально мого кафешек на любой вкус, зачем вам привязываться к какой-то определенной сети?
Из приличных небольших ресторанчиков в центре города могу посоветовать "Мама на Даче" у м. Маяковская (Невский Проспект), "Zoom" на Гороховой. Атмосферные местечки, и вполне себе бюджетно.
Ответить
Абрикосов на Невском.
Ответить
Дорого.
Где там бюджетно??
Ответить
ну не то чтоб прям "дорого", просто не бюджетно.
Зато вкусно и не отравишься от недомытой посуды, как в столовке №1
Ответить
Ой, столовки я опасаюсь. Лучше уж булку с чаем в любой булочной.
Ответить
там небюджетно совсем
Ответить
В последний визит обедали с сыном тут
Хачапури и вино
Малая Конюшенная ул., 9, Санкт-Петербург
https://yandex.ru/maps/org/khachapuri_i_vino/17500499397
И тут
Пельмения
наб. реки Фонтанки, 25, Санкт-Петербург
https://yandex.ru/maps/org/pelmeniya/1393789441

Оба рекомендую.
По ценам мне кажется не сильно дороже столовых.
Во второе место ходили после музея Фаберже, музей тоже рекомендую
Ответить
+ за пельмению
Maharadja SD*
12.10 08:45
60
+ за пельмению
Ответить
Мы были в июне в Питере, питались в основном либо Столовая №1, были еще в Теремке, Евразии, еще в паре мест(не помню названия).
Столовая 1 по ценам вне конкуренции, все остальное дороже. Не ресторан конечно, но есть можно, отравиться ни разу не отравились.
Ответить
Именно, что есть можно. Корм, одним словом, удовольствия ноль.
Ответить
И мы, а также Мак возле Гостинного или как его...
Ответить
В кафе на бизнес-ланчи ходить самая нормальная история.
Ответить
Сеновал (наб.р.Мойки 82)
Ответить
можно в Вашей теме, а ресторанчик с семьей покушать в канун НГ посоветуйте, пожалуйста.
Ответить
Я бы пошла в маленькое, но уютное кафе Uno Due Tre. Мило, уютно, камерно. Итальянская музыка фоном, итальянская кухня и приемлемые цены.
Ответить
Если бюджет не сильно ограничен, схо...
Лисичка со скалочкой 268952 KF**
11.10 22:27
Если бюджет не сильно ограничен, сходите в Мариус на Марата. Это рядом с отелем Гельвеция. Там супер. Камерно и вкусно очень.
Ответить
я бы посоветовала грузинские, например, сеть Кинза. Мы всемером заплатили 8500, ни в чем себе не отказывая. Вкусно готовят.
Ответить
Кафе Сакартвело, 12 линия ВО, дом 13
Ответить
Столовая номер 1 , были один раз, это совсем с голодухи, есть невозможно ничего, мы готовили, но когда приходилось поесть, то вьетнамская кухня неплохая весьма, хотя опять-таки у всех вкус разный и предпочтения, кому-то и столовая номер один хорошо
Ответить
+1 про Слоловую #1 отвратительно.
Ответить
Мне кулинария и кафе в Азбуке вкуса понравились 🙈
Ответить
Мне очень нравится обедать в Пироговом дворике (сеть) - очень вкусно и по цене норм
В Столовой номер 1 была пару раз - невкусные несвежие блюда, летом полчища мух, не рекомендую эту сеть
Ответить
"Щелкунчик"! Сама про него узнала несколько лет назад на Еве. Очень его рекомендую, мы всегда там обедаем, он подороже конечно чем столовая№1, но недорого по сравнению с кафе и ресторанами. И выглядит вполне презентабельно и большой выбор еды. Находится недалеко от Московского вокзала, Невский проспект, 118. Пенсионерам, студентам скидки, и по - моему еще по ЖД билету. А у нас туда уже и дисконтная карта есть. Все, кому рекомендовала, остались довольны.

В столовую№1 не ходите, у нас с ней негативный опыт был в плане пищеварения.
Ответить
+100
Anonymous
12.10 08:31
+100
Ответить
В булочных/пекарнях можно отлично позавтракать, да и пообедать/поужинать тоже.

Как пример http://fvolchek.ru/?ysclid=lnlx7gsfhm198874857
Ответить
+1000
Anonymous
12.10 19:03
+1000
Ответить
В столовых N1 отравят конечно, никто не выживает.
Ответить
"Пельмения" и "Брынза". В первом все...
Лисичка со скалочкой 268952 KF**
11.10 22:24
80
"Пельмения" и "Брынза". В первом все разновидности пельменей-вареников-равиолей-мантов-хинкали-гёдза-димсамы. Бюджетно и очень вкусно. Про второе писали выше, чебуреки там прекрасные. Да и остальное вкусно.
Ещё в ТЦ Галерея есть неплохой фуд-молл, типа нашего Депо.
Ответить
Дрянь там чебуреки, самое большое разочарование Питера
Ответить
Мне в столовых не нравится. Если нужно сэкономить, то питаюсь через биглион или другие купонаторы. Сейчас смотрю вот этот есть https://igristie.ru/#rec346845986 , хоть в Питер поезжай))
Ответить
Маму Рому люблю
Anonymous
12.10 08:34
Маму Рому люблю
Ответить
Недешевая она(( Хотя вкусно, да.
Ответить
Я живу в Питере, столовые N1 мне не ...
Кошка питерская SD*
12.10 08:36
Я живу в Питере, столовые N1 мне не нравятся: жареное-жирное-несвежее на вид. Избегаю такую еду. Из доступных сетей подешевле на ум приходит только Теремок. Сама бы питалась в ближайшем приятном кафе методом проб и ошибок.
Ответить
Были в Теремке один раз, жуткое место и совсем не дешевое. Лучше уж цех 85 посетить. Там хотя бы вкусно. Хваленая Брынза тоже так себе оказалась...Понравилась итальянская Пинцерия на Невском. Марчелис тоже норм. Даже кофейня №1 просто забежать поесть, тоже норм. А теремок и все эти столовки жуть....
Ответить
а что жуткого в Теремке? Салаты цезарь с курицей, овощной, оливье, винегрет , супы три вида всегда есть, блины можно не брать, есть всегда гречка, куриная грудка. Не знаю что ужасного в сети Теремок Вы нашли. Недавно были в Нижнем Новгороде, там эту сеть не нашли, очень жаль, с трудом нашли кафе с нормальными ценами и едой.
Ответить
там эти супы одно название, блины отвратные, салаты такие же, еще дико не понравился какой то хлебник, буэ. теремок отвратная забегаловка с малюсенькими порциями и не бюджетно для такого жорева
Ответить
Ничего себе. Я в Теремок стараюсь не заходить только по одной причине - там ОЧЕНЬ вкусные блины. Вот просто ОЧЕНЬ.
Суп тоже как то брала, салатики - все на хорошем уровне. Вы , наверное ,с чем то путаете...
Ответить
не путаю, блины жирнющие, брала с брынзой и еще чем то, суп финский, д***я порция муж взял 400 с копейками есть нечего, пустой. я рукиный с фрикадельками тоже так себе сильно. но я привыкла к хорошей еде, может потому мне и не зашло. я и сама очень хорошо готовлю, домохозяйка, не на бегу и скаку. в галерее кажется, одного похода хватило чтобы вычеркнуть навсегда. даже дети там есть не захотели, выбрали другое
Ответить
блины- это жирная и не полезная пища, кто с этим поспорит. если Вы на диете или нельзя из за проблем с ЖКТ,то не надо их брать.
Ответить
да нет у меня никаких диет, и с весом все отлично, я стройная без диет. но блины они разные, я много где пробовала, но вот таких гадких ни разу, даже подумала что сами не пекут, потом увидела что сами делают, но наверное из готовой смеси, которую только развести надо. нам не зашел этот теремок, много где были за 9 дней нахождения в Питере. у них блины еще и не вкусные. и странно что никто из компании не хотел там больше есть, даже когда были очень голодные, всн предпочли проехать в другое место.
Ответить
хлебника в Теремке не видела. Наверное Вы с какой то иной сетью путаете.
Супы что значит одно название? Какие вы варите супы?! САлаты- а что в них то не так? В овощном масло заправка, в Цезаре можно попросить без майонеза- не знаю, что то иное Вы явно имеете ввиду. Да, и порции там прекрасные, совсем не маленькие. И потом Вам вроде не вкусно, и в то же время порции маленькие))))
Ответить
Хлебник это другая сеть. Тоже отвратная. Я варю однозначно супы и вкуснее и качественнее. В цезаре майонез? И это вы называете вкусно? Это еда для не привередливых людей, которые и не ели ничего приличного. И да, я считаю что суп за 400 с копейками рублей мог быть качественнее. Это д***я порция правда. У нас ни у кого не возникло желания там больше поесть, хотя компания была большая.
Ответить
Окей. Ешьте в других местах, на вкус-на цвет товарища нет. Правда ни один из Ваших приведенных аргументов не поняла, ну да ладно.
Ответить
Просто вы привыкли к такой еде, а я нет. Я ошибочно попала в этот Теремок. В Питере полно прекрасных заведений, в которые мы заходили и были довольны.
Ответить
Ну так хоть 1 привели бы с названием.
в Питере Теремок не посещала, я из Москвы, здесь он прекрасно выручает.
Ответить
Изначальный запрос автора был дешево и не отравиться. По такое подходят только столовые.
Хотя конечно дешево все по разному воспринимают.
Для сравнения в Столовой № 1 мы умудрялись пообедать на тысячу на троих из серии первое, второе и компот.
Ответить
были в Питере три дня. жили в отеле. все три дня питались в столовой №1, благо, их много, можно, будучи в разных местах города, всегда их найти. не отравились, не умерли. достаточно вкусно (ну, если вы, конечно, не привыкли к ежедневной фуагре и устрицам) и достаточно бюджетно... было бы все так плохо, не было бы там столько народу...
Ответить
я не рискнула, но я люблю вкусно поесть
Ответить
+100, вот можно там выбрать и пообедать вкусно и не дорого.
Ответить
О! Припомнилось! Чебуречная на Майорова! Культовое место нашей молодости, но и сейчас любимо людьми. Сейчас это Вознесенский пр. Дом 55, Салхино. Но надо в ресторан идти, а не в кафе при нем.
Ответить
мне сеть Буше нравится - и выпечка, и сэндвичи, и салаты. Фудкортов полно всяких, кондитерских-пекарен.
Ответить
пышечная на 9 линии Васильевского острова, 18
на вид какая-то помесь маленькой советской столовой и стекляшки
мне там вкусно всё! не, не так... ВСЁ)))
*ограничений по бюджету нет, в целом существо балованое - мнение относительно этой едальни по качеству еды далеко не только моё
Ответить
Кофейня № 1
Anush09 KF**
23.11 17:29
Кофейня № 1
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325