87

Прилично ли так

Еду с микро собакой 1 кг. Выкупать купе дорого 38т водну сторону и 30т обратно Можно низ купить, но придётся пеленку плд полку, собака може пописать пару капель. Сразу уберу. Собака старая памперс не знает. Или выкупить купе пока есть. И не трепать нервы. Денег очень жаль

Свернуть
Ответить
ктож знает, что за попутчики вам попадутся, могут нормально отнестись, а могут и невменяшками оказаться
Ответить
+1. Хотя если купе с животными, то....
Ответить
Невменяшки- это те, кому будет неприятно ехать в купе с писающей собачкой?
Ответить
ну сколько там написает килограмм собаки? да вы напотеете больше
Ответить
Сам факт гадящего животного в купе - ограниченном пространстве - отвратителен. Смотреть на это неприятно
Ответить
Неприлично в купе с людьми устраивать туалет для собаки.
Ответить
буду выводить, а вдруг написает. Лучше под полку на пеленку чем в середине купе
Ответить
под полку такую кроху??? да вы что!
ред. Аааа, вы на пеленку под полкой будете сажать.
Неужели не выдержит, если на станциях выходить?
Ответить
Так расстояния между станциями могут быть длинными. Вы сама попробуйте ходить в туалет только во время остановок.
Ответить
Обычно собак 2-3 раза в сутки выгуливают. Думаете, поезд раз в 6-8 часов не будет делать остановки?
Ответить
Каждые несколько часов остановки. Не знаю, как килограммовый, а вообще собаки два раза в день гуляют, утром и вечером
Ответить
С одной стороны - если в купе ребенок, то он может и не пару капель. Но взбесить это может.
С другой - ребенка из купе никуда не денешь по закону, придется мириться, а они тоже бесят многих.
Так что смотрите на правила. Везите так, чтобы ничего не нарушать, а дальше доброжелательность по умолчанию, и знание своих прав в случае конфликта.
Ответить
Лучше в купе. Придется брать деньги отложенные на санаторий
Ответить
Делать вам нечего! берите одну полку и езжайте спокойно! Переноску в ноги себе поставите. Ну если уж прям совсем неймется, верх еще выкупите. И собаку наверх
Ответить
Перестаньте. Собака пописавшая ПОД ПОЛКОЙ на пеленку - это меньшее из зол во время поездки поездом. Бегающие и вопящие дети, даже, если они не в том же купе, бесят в сотни раз сильнее, а уж если настолько не повезло, что ребенок оказался в твоем купе - тушите свет) И даже без горшков. Я думаю, большинство будет счастливо, что в купе вы с собакой, а не мать с ребенком. Только выбирайте сразу отмеченное как купе для поездки с животными, чтобы вопросов не возникало.
Ответить
Писающего ребенка возят в памперсах.
Ответить
Приучить к памперсу? Это быстрее, чем кажется. Или переноску-туда пеленку-туда собаку. Я со своей 1,8 кг на одной нижней ездила, нормально7
Ответить
+100
MollyBlue
31.03 01:25
+100
Ответить
Покупайте себе 1 низ где можно с животными и не парьтесь.
Ответить
+ много
Anonymous
31.03 08:12
20
+ много
Ответить
Вопрос приличий самый трудно прогнозируемый. Всё зависит от того, кем окажутся попутчики. Это могут оказаться бабки-такие же любельницы собак, а может молодая мать с ребёнком, которую не обрадует соседство с животным. Самое правильное это на всякий случай везти переноску.
Ответить
Автор, не дайте умереть от любопытст...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
31.03 10:46
Автор, не дайте умереть от любопытства, что это за собака весом в 1 кг? Я специально гуглила, даже самые мелкие чишки и йорики - ну 1, 8-2,5 кг.

По теме скажу - как повезет с попутчиками. Если это действительно мелочь с кулак - то чо она там написает, я бы лично и не заметила. Если собака покрупнее - никакой пеленки я бы не потерпела. Мой французский бульдог такую лужу напрудить может - какие нафиг пеленки, только выгул. ну и от характера собаки зависит, если на каждый звук брешет и рычит - я была бы недовольна
Ответить
йорк
Aвтор
31.03 19:19
йорк
Ответить
На мой взгляд, безусловно. Вы же не собираетесь как родители с детьми выставлять горшок посреди купе и не собираетесь менять подгузники прямо в купе одаривая остальных чудесными видами и ароматами, так что совершенно нормально.
Ответить
Всё, что нарушает права других пассажиров и правила провоза- аморально. Это только ваш друг, для окружающих это источник беспокойства.
Ответить
Позвонила в ржд не за храп , за лай и лужи не высадят, но собаку нельзя доставать из переноски.
Ответить
https://www.nsk.kp.ru/daily/26145/3034786/?ysclid=lugpaslure587127111
так просто можно просто не понравиться теткам
Ответить
Какой ужас. Очень сочувствую Вашим соседям по купе. На Вашем месте я бы выкупила купе и не создавала бы проблем ни себе, ни другим. Если жалко денег или их нет, то попросила бы родственников или друзей побыть с собакой пока я в отъезде.
Ответить
Мы ехали с мелкой собакой сутки в плацкарте, даже не помню, где она сидела, на остановках выходили, но от стресса все в себе держала, пока с поезда не сошли. Обратно в купе на верхней полке в сумке, туалет на остановках, ни одного замечания от попутчиков.
Ответить
Посмотрите другого перевозчика, у всех разные правила перевозки животных. Ехала в купе с собакой три недели назад,в вагоне разрешен провоз животных, без выкупа целого купе. В итоге у меня один билет+один на собаку(багажный), оба купила через сайт. Размер собаки-до среднего размера, я так поняла. Если крупная-тогда да, выкуп целого купе. Есть направления где и в плацкарте можно с собакой. Ехали Москва-Евпатория
Ответить
AD
Собаку в переноску (переноска точно дешевле выкупа купе, даже если собака к переноске не приучена), и купить место в вагоне, где можно с животными. Аллергики в такие вагоны билеты не берут, остальное всё по обстоятельствам, вежливо улыбаться и всё.
Ответить
собака не написает в преноску
Ответить
Собаку из перенески на руках в тамбур на пеленку,на станциях на улицу.зачем из купе туалет делать?
Зы.я со своей 4кг ездила не раз.
Ответить
Собака если не на руках, то в переноске, гулять на остановках, в купе дела не делать
Ответить
это же не специально. А если описатся в переноске, сама вся мокрая будет
Ответить
Приедете и искупаете.
Ответить
"вся мокрая" от "пары капель"?
самка подкустовного выползня OH*
31.03 08:20
"вся мокрая" от "пары капель"?
Ответить
Так пара капель или писается по полной?
Ответить
? Так у нее капля:mda
Vaccinium macrocarpon OH*
31.03 10:51
? Так у нее капля:mda
Ответить
А разве в поезде можно животное на руках перевозить?
Ответить
Зачем такие сложности? Собака перемещается по купе, делает дела под полкой, если не успела на остановках. Остановки бывают минут по 5. Если уж дети могут делать дела в купе в горшок или им могут менять подгузники в купе и они могут лазить по полкам и орать, то крошечная собака тем более может спокойно сидеть на полке с автором и делать дела на пеленку под ее же полкой.
Ответить
по правилам не может собака сидеть с автором на полке.

Мелкие домашние животные, кошки, собаки (кроме крупных, служебных собак и собак-проводников), за исключением случая провоза мелких собак, как крупных и служебных, и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах и помещаются на местах, предназначенных для размещения ручной клади, таким образом, чтобы исключить возможность нанесения такими животными, собаками, кошками или птицами вреда пассажирам, работникам и имуществу перевозчика. Размер такого места ручной клади по сумме трех измерений не должен превышать 180 см.

В поездах дальнего следования мелкие собаки, не помещенные в ящики, корзины, клетки, контейнеры, перевозятся в порядке, предусмотренном для перевозки крупных и служебных собак.

При перевозке мелких домашних животных, собак и птиц их владельцы или сопровождающие должны обеспечить соблюдение санитарно-гигиенического режима в вагоне.

В поездах дальнего следования перевозка крупных и служебных собак производится в отдельном купе под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех незанятых мест по тарифу на перевозку взрослого пассажира без дополнительной оплаты за их провоз, при этом общее количество проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать количества мест в купе. Крупные и служебные собаки должны быть в намордниках и с поводком и находиться на полу купе, в котором они перевозятся.
Ответить
Берите одно место
Гуляйте на остановках
Если вдруг пописает на пеленку в купе - не вижу большой проблемы
Ответить
еще и я храплю)
Anonymous
31.03 01:06
еще и я храплю)
Ответить
Какое прекрасное комбо достанется вашим потенциальным попутчикам!
Ответить
Все храпят. Ехали из Питера, студентка лет 20, стройная как трактор храпела. Парень лет 25 спортивныйвсю ночь храпел
Ответить
а вот это жесть... я бы предпочла, ч...
самка подкустовного выползня OH*
31.03 08:22
а вот это жесть... я бы предпочла, чтобы в купе писали собаки и какали младенцы, но чтоб ночью было тихо :)
Ответить
Это только в СВ, наверное))
Наивно выбирать купе, где места как в спичечном коробке с еще 3мя рандомными незнакомыми попутчиками и что-то еще «предпочитать».
За комфорт нужно платить.
Ответить
св нет в составе, а все купе очень дорго
Ответить
купе с животными. одно место.
всё выкупают для крупных собак
заведите рыбок
Ответить
Чтобы она всю поездку брехала на кошку соседки.
Ответить
Мне пофиг бы было, я младенцев не люблю о орущих и гадящих, а животные на здоровье

Пеленку постелите на своё место, никого это не колышет, ваша полка, что хотите, то и делайте
Ответить
Ваше одно место соответствует правилам? Если да - не заморачивайтесь.
Ответить
А сколько по времени ехать?
Ехали ночь из Питера в Москву, у девушки в большой переноске было 2 мелких собаки, их не слышно не видно было всю дорогу, ни запаха, ни звука, прекрасно все доехали, милые псины, только при выходе узнала, что с нами собаки ехали :)))
Ответить
По правилам любая собака всю поездку должна находиться в переноске, как отреагируют Ваши попутчики на собаку вне переноски и на пелёнку никто не скажет вам здесь ибо это лотерея.
Ответить
Если не знаете, как поступить, поступайте по правилам:) Билет в купе "с животными", собаку в переноску, в переноску пеленку, на остановках выводить-выгуливать.
Ответить
Наверное же есть правила перевозки животных? Согласно им и действуйте. Странно, что постоянно возникают споры насчет котов, полок и т.п.
Ответить
Конечно есть и автор хочет их нарушить
Ответить
ой, ну там всего-то килограмм собачка, что она нарушит :crazy
Ответить
Уверена, что на самом деле собака там минимум килограмма 3. Йорк или чих.
Ответить
Еще раз, есть правила провоза животных и их обязаны соблюдать владельцы.
Ответить
Йорк 1 кг 200г
Anonymous
3.04 04:26
Йорк 1 кг 200г
Ответить
и что дальше? На него правила не распространяются?
Ответить
AD
Была такая тема. В ТД вроде. Тоже автор хотела в купе туалет для собаки сделать.
Автор, чо за собака то хоть? Реально килограмм или вы утрируете?
Ответить
Да какая это собака??
Ответить
Уже сто раз спросили - что у автора за собака?
Моя подруга свою собачку тоже считает "маленькой". По факту - это джек-рассел, я к ней домой заходитьб не могу, так как вид писаных пеленок вызывает у меня рвотные спазмы.
Ответить
Вспомнила недавнее обсуждение (не здесь), где мамашки писАли, что складной горшок это благо, ну подумаешь, ребеночек попИсает при всех в купе, ничего страшного. На серьезных щах.
Ответить
Вот-вот, и не под полкой
Ответить
Я в плацкарте ездила без всякого выкупа были ситуации с двумя собаками..Не микро.
Ответить
Для это и существуют в РЖД вагоны, со знаком собака, то есть вагоны, в которых можно перевозить животных.
Ответить
Ответ на вопрос
Неприлично.
при том что я люблю собак. Автор, я не поняла этот ваш коментарий:
'собака старая памперс не знает.
ну так познакомьте собаку с памперсом.
ко мне недавно с ночевкой приезжала подруга. ее французской болонке 17 лет.
год назад болонка была без памперса. а сейчас в памперсе на случай неожиданностей. подруга выводила также болонку гулять на улицу.
Ответить
Неприлично. Я бы не повезла так собак и не хотела бы ехать с писающей собакой. Я пеленки брала в дорогу, чтобы собаки попой на грязную лавку не садились, а не чтобы они на нее писали.
Ответить
А на улице вашим собакам можно садиться на землю? На асфальт? Бегать и валяться во время прогулки можно? Жопы чужие собачьи нюхать?
Ответить
Нет, конечно. Есть, конечно, особые ситуации, но на этот случай у меня всегда с собой салфетки. Жопки чужие нюхать нельзя, поваляться на травке можно на своем участке. Что то еще хотите узнать?
Ответить
Если собака к пеленке приучена, я бы не заморачивалась, пописает, быстро уберете. Гулять будете, может, пеленка и не понадобится. Ну и салфетки чтоб лапы и причиндалы после всех дел вытирать.
Ответить
Тут не может быть если, по правилам запрещено любую собаку из переноски выпускать
Ответить
Жалко же малышка, ну посидит он на хозяйской полке, от вас убудет? Следить, конечно, надо чтоб как с котом не получилось.
Ответить
Жалко, пусть сидят дома, правила для всех пишут, а не выборочно
Ответить
Вообще не вижу проблемы, маленькая же совсем собака, сходит - пеленку выкинете, и все
Детей и на горшок сажают в купе, и подгузники меняют - а писают /какают они побольше малюсенькой собаки 🙈
Ответить
а в правилах нет ничего запрещающего про детей.
Хотя я сама такие действия не одобряю, но увы, это факт
Ответить
Мой совет. Не пускайте собаку под полку, там могут быть отверстие в след. Купе, собака от стресса может забиться куда-то. Всё на глазах. Или на своей полке, никто и внимания не обратит на пару капель, или в туалет с собой, но смотрите, чтобы не убежала никуда. Поезд не безопасен для животных. Во время сна - в переноску. Не оставляйте одну. Очень маленькая, конечно.
Ответить
я очень терпима к животным. Абсолютно была бы не против собачки/кошечки. Лишь бы во время еды не начали какать на глазах.
Ответить
Автор, выше отличный совет дали! В туалет её с собой берите, там и сажайте на пеленку! Сейчас туалеты чистые, есть даже с пеленальными столиками)))
Ответить
Чудесный совет. Туда младенцев кладут, а вы собаке предлагаете погадить.
Ответить
Нормальный совет. Младенцы тоже какают, в любом случае они не стол гадят, а в памперс или на пелёнку.
Ответить
Недавно ехала в поезде, там собаку выводили в тамбур. Плацкарт, у них нижняя полка была, она начинала пол царапать, и хозяйка сразу с ней шла в тамбур. Мне кажется, если собака давно, то все ее "позывы" уже знаешь, и можно с пеленкой хоть в туалет, хоть в тамбур. Или она у вас болеет и не контролирует себя?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325