52

Куда пойти в Питере?

Будем с двумя девочками 12 лет, две ночи, три дня. Я ходить много не могу, больные ноги. Пришел в голову кораблик, возможно, разводные мосты с воды. Красный автобус по городу. Куда пойти, чтоб детям было интересно?
Спасибо

Свернуть
Ответить
Спросите самих девочек, они большие уже.
Например, в музей - сами сядите на лавочку, а им экскурсию купите.
Ответить
С воды не надо мосты разводить, сейчас там такой "суп" из разнокалиберных плавсредств, что даже страшно.
Ответить
и главное, холод собачий, да еще ночью
Ответить
оооо! Я вам сейчас посоветую! Ведите девочек в особняк Небылица на Некрасова 14. Это не бюджетно, но восторг полный. Там есть кафе внутри, вы сможете присесть и отдохнуть со своими ногами, а потом периодически ходить сколько сил хватит. Но там ооооочень здорово. Водила туда своих гораздо более взрослых девочек и всем понравилось https://dzen.ru/a/ZC5ux86AlTZrhcEi
Ответить
Пардон, но жуткая вульгарщина. Лучше часом больше провести в Эрмитаже, чем эту пенопластовую красотишшу рассматривать.
Ответить
Я вот подумала: а как они там от пыли избавляются??? Питер же очень пыльный город, и за день пыль уже лежит.
Ответить
пипидастром
Anonymous
6.05 13:59
пипидастром
Ответить
Это ж сколько этих пипидастров надо
Ответить
жуткая вульгарщина, мем, это стоять в очереди в Кунсткамеру, чтобы аллюром пронестись по всем этнографическим залам к формалиновым пенисам и уродцам, поржать там стыдливо в кулачок и уйти, с чувством выполненного долга. Хотя в соседнем здании роскошный Зоологический музей, еще рядом аптека Пеля с милейшими экскурсиями, а немного дальше Музей электрического транспорта с удивительнейшим экскурсоводом, Красин, 2 подлодки и Смоленка с красивыми памятниками.
Ответить
Вы о каком-то своем опыте. Я в детстве очень любила этнографическую выставку любила…
Еще есть, кстати, прекрасный этнографический музей рядом с Русским.
Ответить
А зачем вы носились аллюром по этнографическому музею. Мы по нему долго гуляли. Вышли в полном восторге и дети и взрослые. О наличии пенисов только от вас узнала. Видимо каждому свое.
Кунсткамера великолепнейший этнографический музей
Ответить
Градмакет - будет интересно и Вам и детям
Ответить
Ходить все равно придется, - не менее 15 тыс. шагов сделаете в день.
Просто чередуйте со скамейками и посиделками в кафе
Ответить
ой да ладно 15 тысяч))))))))))))))))))
Ответить
меньше?
Знаю варинаты только с больше ..
Ответить
конечно можно хоть в несколько раз меньше
Ответить
Мне даже 10 тыс не преодолеть
Ответить
Не представляю как там не ходить, у нас обычно очень много получается 🤷‍♀️
Ответить
в любой музей - покупаете экскурсию, пристегиваете девочек к экскурсоводу, сами садитесь на лавочку и ждете, когда вернутся

детям интересно:
Эрмитаж
Кунсткамера
Гранд-Макет
Музей Фаберже
Ответить
Я была в Кунсткамере, не видела там ничего интересного, к сожалению
Ответить
нафиг вобще вам этот питер?)))
Ответить
Красиво. Люблю по городу гулять. На кораблике вообще обожаю. Странный вопрос, короче
Ответить
Может вам на электросамокате передвигаться?
Ответить
Я не умею, и его нет у меня. Да и не хочу
Ответить
Смешно. Самокаты на прокат берут. Вряд ли вам выше советовали свой в Питер тащить.
Ответить
Аа. Не, не рискну. Боюсь упасть и народу там много
Ответить
вы же не спрашивали, что там интересного для вас. Вы спрашивали про детей. Моим было интересно. А мне и правда нет. А кораблик им гораздо меньше зашел, кстати. Городские красоты их не особо впечатлили, тем более, с воды. Мы и наши дети - это сильно разные вкусы.
Ответить
абсолютно одинаковые с моими детьми, если мы о Питере.
Кораблик - экскурсия (словесный ряд) там зашибенный сейчас, по сравнению с Москвой, здесь мы часто катаемся, здесь лучше тишина.
Ответить
Это просто потрясающий этнографический музей. Странно что вы не увидели ничего интересного
Ответить
Не моя тема, не тронуло вообще
Ответить
Русский музей моим детям еще очень нравится.
Ответить
AD
Мои в этом возрасте уважали всякие тусовочные пространства типа Севкабельпорт, Новая Голландия и Этажи. А также Енотвиль и разные парки... но мы могли и на Исакий вдруг залезть после 15 тыс шагов, когда мимо идем, а очереди нет...
Ответить
Экскурсия "Мистический Петербург", Дом Юсупова с посещением подвала, где убили Распутина. Дети разные) Может их воображение и такое будоражит?
Ответить
Интересно! Спасибо!
Ответить
Экскурсий во Дворце Юсуповых две. Та, что связана с убийством имеет ограничение по возрасту. Не помню, какое, но не меньше 14+ . Может, 18+
Ответить
точно не 18+, мы были с дочкой, ей лет 14 или 15 было
Ответить
Сыну было 12, не пустили, поэтому запомнила. Девочкам автора тоже столько, поэтому не надо настраиваться именно на нее.
Ответить
идете без оплаты на экскурсию с ребенком. мои с 7 или 6-леткой ходили, мы в кафе ждали наверху, мы там уже были накануне.
Ответить
кораблики обязательно, разные маршруты.
детям может быть интересно в Этажах, если они всякую субкультурку любят)
вообще, если дети разумные и не склонны к побегу, можно их вместе отпускать по разным маршрутам, а вы будете ждать в кафе или просто в парке на лавочке по хорошей погоде
Ответить
смотря чем интересуются родители и дети.
Мои с детства на музеях, интересно все или очень многое, Питер кладезь.
Вне зависимости от возраста, всегда заходят традиционные Ц Село, Ц С лицей, Эрмитаж, Юсуповский офигителен, Ораниенбаум, Екатерининский, Петергоф. Все пригороды бесконечно люблю. Музей воды. Кунсткамера испортилась сильно за прошлый год, и народу много, но всегда мы ходили.
Так, чтобы каждый раз и часами, конечно, Эрмитаж. Это наш кхм и уфиццы, там я жить могу.
Особняков старых масса, Меньшиковский. Юсуповский обожаю, фото вспоминаем раз в неделю. Почему английские короли не вывезли второго Николашку, но вывезли всех Юсуповых? Почему Саша Пушкин хуже всех учился, но сделал самую крутую карьеру и помог своему другу-рохле-Кюхле?
В Питер приезжала с детства на лето, мои дети здесь были часто, хотя, слава богу, все же чаще были в музеях Европы, которые, как и Европу, не можем позволить себе после ковида.
Единственный музей, который никак, это Стрельна. Хотя как), мой папа когда-то там жил, смешно даже. Маленьким не идет (=очень быстро) Юсуповский. маленьким и большим ну просто на ура Царскосельский лицей (не берите последнее время, когда старые тети торопятся домой, а так уникальные тети). Совершенно очарователен Александровский дворец. Как будто там можно покататься с горки самим и поиграть в куклы. Фото там тоже волшебные.

Если всего 1 день, Эрмитаж или Петергоф.
Ответить
Кронштадт еще
Anonymous
6.05 10:00
Кронштадт еще
Ответить
Гранд-Макет
Oльга M. ♤ Clair
6.05 12:21
Гранд-Макет
Ответить
В кино! В Петербурге в центре кинотеатры, таких уже почти не осталось нигде, сами по себе стоят посещения. А уж фильм вы сможете выбрать
Ответить
Вопрос и разряда "подскажите, что почитать/посмотреть в интернете". Что угодно. Второй по величине город России, найдется что угодно. Ориентируйтесь на свои вкусы и интересы.
Ответить
Музей воды и Музей игровых автоматов. Вы откуда приезжаете? Что у вас в городе есть. Мы сейчас напишем Океанариум, а у вас он есть.
Ответить
ну вы и написали. Из Москвы приезжаю и советую. Вот вы посоветовали Гранд-макет, а по мне это выкидывание денег, не понравилось совершенно, лучше бы по Летнему саду условно или по Ораниенбауму лишний час погуляла.
Океанариум не была, а вот зоопарк суперский и маленький-чистенький, и в центре города. Бот сад прекрасный, лучше московского, но там снег сейчас наверное. Ребенку показать надо классику, столько же неисхоженного наверняка, дворцы, парадные, особняки внутри, а не "идите в кино в центре города". Понимаю, что не Вы писали про кино, но Питер настолько хорош архитектурно, что тратить время на что-то обычное я бы не стала.
Ответить
Гранд-макет нравится именно подростком. Вырастут и посмотрят то, что вы советуете, а детям по 12 лет и именно на этот возраст в СПб можно хорошо подобрать программу.
Ответить
Снеговик нет, но может быть закрыт на просушку. У нас что-то совсем с погодой в этом году.
Ответить
Вчерашний снег вызвал массу неприятных эмоций.
Ответить
Петровская слобода, музей оптики, Красин + балет
Ответить
Петергоф. Ходить не надо, можно на паровозике ездить.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325