17

Парк развлечений Сочи-парк в июле

В июле буду отдыхать в Сочи. Отель именно в Сочи- центр, но хотелось бы посетить парк развлечений Сочи-Парк в Адлере. Ехать на такси 40-50 минут без пробок, но летом такого не бывает и это может занять 2 часа. Стали рассматривать вариант ласточек. Надо приезжать к открытию, значит где-то в 9:30 утра выезд (парк в 11, электричка 50 минут). Еще надо доехать до вокзала от отеля (25 мин пешком долго) + там 17 минут пешком, тоже лучше такси. И главное электричка без места, то есть будет куча народу.
Я хотела поехать с дочкой 7 лет и мамой, но мама нужна как сопровождающий, чтобы побыла с дочкой, пока я катаюсь н экстремальных аттракционах, куда ее не пустят. а мама вообще не любит такие места. Я готова все оплатить, купить скороход (билет 3000 + скороход 4000 дополнительно), но мама сказала, что не поедет.
И получается, что или не ехать никому или мне ехать одной и как-то объяснять дочке, что я поеду одна. НУ еще боюсь, что даже со скороходом будет много очередей.
Как бы вы сделали на моем месте?
Может кто был в Сочи Парке летом, может кто брал скороход, на сколько реально эта система действует? Может там все со скороходами и стоишь в очереди без очереди?

Свернуть
Ответить
Ну придется ехать в 2 захода. Первый раз сами на разведку, потом дочь свозите, там сильно разные будут развлечения. Мы сами в Сочи-парк не ходили, такое не любим, про скороходы ничего не скажу..А друзья возили дочь, весь день заняты были детскими аттракционами. Мы бывает гуляем рядом, на поющие фонтаны приезжаем, музейчики и просто погулять, в кафе сходить и скупаться там. На электричке как повезет с народом, ну постоите 50 минут. В последнее время вообще чаще ходят и народу не так много. Мы сколько ездили, 1 раз только попали, когда присесть некуда было. От жд станции можно и на маршрутках доехать и на такси и пешком недалеко.и самокаты или велокары взять и возят на велокарах. Мы, кстати, просто смотрим пробки на яндекс такси и едем, когда нет пробок. Обратно как повезет.
Ответить
Спасибо. Решили, что я одна съезжу, тащить туда дочку не очень, машины плохо переносит, стоять 50 минут это для меня не «ничего, постоите» а катастрофа моей спине и ногам. Да и не отдых уже будет. Да и цены кусаются. Я одна поеду, в 10 тыс не уложусь, а второй поход уже в 20 тыс не уложится, дорого
Ответить
с такой спиной и ногами на экстремальные аттракционы?
Ответить
ну там же ты сидишь фиксированный. Шею сильно прижимаю к подголовнику. И интересуют только экстремальные: змей-горыныч, квантовый скачок, вышка и тд =)))
Но одно дело прокатиться сидя пристегнутым 1 минуту, другое дело стоять час на ногахх в качающемся вагоне.
Ответить
все эти аттракционы противопоказаны для людей с проблемами позвоночника, особенно с шейным остеохондрозом. Все аттракционы со свободным падением (вышка). Я на паровозиках не катаюсь, где резкое торможение и мотыляние, а вы в тарзанку лезете
Ответить
У меня поясничный отдел. Но я от этого кайф получаю. У меня и так беда с позвоночником и каждый день вст с болью, вы предлагаете вообще ничего хорошего в жизни что бы не было? Еще и секс наверное запретить надо, там же тоже нагрузка и толкательные движения!
Ответить
Езжайте одна, даже не заморачивайтесь. От остановки Имеретинский курорт, там минут 5-7 пешком.
Ответить
Спасибо. Так и планирую, вроде минут 17 пишет пешком... посмотрим, может на такси, надо будет посмотреть на погоду и время, чтобы с к открытию в парк приехать.
Ответить
Там ужасные атракционы страшные, мне хватила Змея Горыныча я там чуть умом не тронулась. От одного вида Квантового блевать тянет.
Ответить
Там отличные аттракционы, просто не всем подходят. Если кто-то любит экстремальные аттракционы, то в Сочи-Парке даже небольшой выбор. Обожаю Змей-Горыныч!!!
Ответить
Обязательно на нем покатаюсь, за ним и еду, и кванотовый скачок тоже обязательно. Даже готова 5 тыс скорохода доплатить, чтобы на всем покататься, а может и не по разу
Ответить
Если кто не в курсе Змей- этот американские горки, если бы хоть кто то предупредил, что срывается резко с места со скоростью 200км по ощущениям.
Ответить
Я каталась на норке со скоростью 240 км в час. На таких горках нет мертвых петель. Там максимум 100-120км не больше, скорее всего меньше. Но я такое люблю, за эти и еду
Ответить
Я ради этих аттракционов туда и еду . Я даже :в ОАЭ за самой быстрой в мире горкой ехала, так что без змей горыныча и Квантового я не уйду, поэтому и дочку не беру, чтобы покататься на них
Ответить
Посмотрите Медведию, мы не были, но кажется там можно оставить ребёнка проиграть на некоторое время пока вы покатаетесь на экстриме. А дальше заберёте дочку и уже с ней пойдете на то, что ей можно. Моему в 8 там очень понравилось.
Очереди там всегда, но на скороход отдельных очередей я не видела. Да и на остальные не такие уже прям ужас, мы были в НГ каникулы и вполне можно было отстоять. На Змей Горыныча вообще дочка бегала по кругу без очереди.
Ответить
Спасибо, но из-за дороги не будем рисковать, плохо переносит машину, в электричке не хочется с ней толкаться.
Съезжу одна. Нельзя сравнивать летний сезон с зимним не сезоном, даже НГ!
Там будут очереди по часу-полтора на каждый аттракцион по жаре! Поэтому скороход очень важен. Отдельная очередь точно должна быть. Главное, чтобы в ней было не очень много и не чередовали, типа 2 чел со скорохода и 10 из обычной очереди. Все-таки 5 тыс р будет стоить дополнительно к билету!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325