110

Бизнес-зал Шереметьево

Кто недавно был, как там? И они разные для внутренних и заграничных рейсов?

Свернуть
Ответить
В марте была. Разные. Нормально, зал как зал, можно выпить и закусить, кому что нравится, вполне покатит 🙂
Ответить
что выпить кроме пива?
Ответить
Если утром лечу, то кофе пью, если вечером, то белое игристое вино. Вроде крепкие напитки тоже есть, но я не присматривалась особо. Из еды пару салатов, горячее что-то, булочки, пирожки, пирожные всякие, колбаса, сыр. Ассортимент, как мне показалось, для внутреннего и международного зала один.
Ответить
Были в апреле в зале Кандинский. Печаль((

Про все услуги не скажу, мы зашли перекусить и не были в зоне отдыха, а только в "ресторане".
Попали как раз между завтраком и обедом, смогли оценить и то, и другое. Самый скромный стол, какой я видела. Каша настолько жидкая, что если бы не было подписи, что это геркулес, я бы не отгадала, из чего она. В обед подали примерно такой же густоты суп - вода водой плюс несколько кубиков овощей. Кофе только черный, чай строго черный и зеленый, капучино нет, отдельно молока тоже нет. В качестве овощей и фруктов отварная свекла, но не простая, а с чем-то (забыла с чем, с чем-то нестандартным), поэтому малосъедобная.
Алкоголь был, оценить ассортимент и качество не смогу.

Было чувство недоумения, за что 3500? У меня этот зал был предложен программой лояльности по банковской карте (рейс внутренний), стоимость посещения компенсировал банк. Если бы платила сама, расстроилась бы.

Если вы сможете выбирать, там есть ещё зал Рублев. Надеюсь, там лучше (так как более скромное меню, чем в Кандинском, сложно придумать).
Ответить
Спасибо, но у нас международный вылет.
Ответить
это вы не были в Сочи в бизнес-зале) Он там один. 3 года назад летели с 6-часовой пересадкой в Сочи, пошли туда. Тогда стоимость была 4200 на человека, сейчас, поди, больше. В Москве в тот же день было 2000 на чел. Вот это был шок! Кандинский после этого - рай земной)))
Ответить
там шляпа какая-то, а не зал, это правда)) не уверена, что он единственный, мне кажется он как раз для платников, для тех кто бизнесом летит есть другой.
Ответить
нет там другого, по-крайнем мере нам так в аэропорту сказали. Из еды была каша, винегрет и печеньки дешевые из 5-чки, разнообразные. А, еще самовар и сушки на нем. За 4200 :fight3
Ответить
я до еды не дошла, сбежала сразу в "курилку", там хоть воздух, фонтанчик и кафе с мороженым :)
Ответить
ну, мы в 2 ночи прилетели, спать хотелось люто.

Фонтанчиков и кафе с мороженным не видела, курилка во внутреннем дворе, на улице, как бы у гейтов выход?
Ответить
как к гейтам идти, да.
Ответить
Просто люди называют бизнес залами то что таковыми не является ) Это зал ожидания повышенной комфортности, что-то такое, хотя комфортности там ноль целых хрен десятых.

Вот залы ожидания для First&Bussiness class и статусных пассажиров - вот это да, это уровень и комфорт, не сравнимо с забегаловками для всех. Поэтому и повторяю - только в беспл
Ответить
раньше, до ковида и сво, эти залы были отличными. Проход по премиальным картам банка или для тех, кто летел бизнесом. Теперь их сделали для всех, и бизнес-залы стали забегаловками
Ответить
Просто раньше их было больше, соответственно концентрация народа была ниже.
Сейчас в Шом всех согнали в один загон((

Вот в я Домодедово(не зря лучший аэропорт столицы!!) и сейчас выбор залов имеется(мне нравится БЗ аэропорта, где всего за 3000₽ и еда нормальная и вино импортное, игристое хорошее), там хоть человеком себя чувствуешь.
Раньше работал зад Priority Pass - ну тот еще загон )) вот его отсутствие вообще не жалко.
Ответить
Это вы не были в Барнауле! Там зал стоит 4950₽!!! Вам за эти деньги предложат лишь посидеть на кожаном диване 😅 даже вода не входит в стоимость 🙈 Воду можно попить на предполетном досмотре, в зальчике стоит кулер.
Ответить
надеюсь, не придется в Барнаул лететь)))))))
Ответить
это вы еще в Мин водах не были, вот где кринжатина))))) я там была 2 недели назад))) до сих пор снится)))))
Ответить
ахаха)))) Расскажите, что там, любопытно)
Ответить
самый суровый зал на моем пути попадался в аэропорту Тивата, у меня фоток нету, вот нашла отзыв, это трешак полнейший. вспомнилось :) про Минводы охотно верю! рассказывайте, повеселимся :)

https://travel2travel.ru/business-lounge_tivat_montenegro/
Ответить
В Тивате я была))))) минводы это в сто раз хуже)))))))))
Ответить
О! Я сейчас фоточки посмотрела по ссылке, вспомнила, что я тоже ж в Тивате была в этом прекрасном зале. Смешной. :party2
Ответить
прочитала, что пластиковых номерных коробочек не дают уже. Из содержимого сделали шведский стол
Ответить
Была месяц назад, это треш! Вообще весь аэропорт треш! Начиная с очереди на вход, затем на регистрацию, сломанной лентой для багажа на стойке, ну а зал ожидания- я думала, такого уже нигде нет
Ответить
Да, Сочи-это песня… помню, как народ чуть не дрался за жареные куриные ноги.. из еды-так же-свекла, рис и печеньки.. просто жесть
Ответить
В Сочи не была, а в Анталии была а шоке
Ответить
Самый скромный стол, который я видела, был в аэропорту Штутгарта. Плавленный сыр в пленочках, диет) ический черный хлеб, крашеные яйца, крендельки с солью (не бретьцель! ).
Вот это было скромно.
А по сут - да. Бизнес залы стали очень и очень.... не очень.
Ответить
Мы вас ждали ;-)
Ландыш Ceребристый SD*
22.05 14:54
Мы вас ждали ;-)
Ответить
А мы вас - нет.
Natashik♥ ⚜**
22.05 15:22
А мы вас - нет.
Ответить
+ 100
Подтверждаю, сама в Штутгарте живу.
Ответить
это вы скромных не видели. Для России Кандинский вполне себе. Есть ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже. Минводы - сказка! Страшная
Челябинск - обнять и плакать
Минск - полный аут (это из последних)
Ответить
Можно вас спрошу? Недавно проходила ...
Ал-ина Пучеглазка H*
23.05 11:04
Можно вас спрошу? Недавно проходила и видела очередь в зал Кандинский человек 40. Перед закрытыми дверьми. Это случайность или всегда так? Имхо, теряется смысл при таком ажиотаже
Ответить
Это отсутствие альтернативы
Ответить
Мы были там единожды, очереди на вход не было, но народу было внутри достаточное количество, свободных столиков в ресторане почти не было. И это до 12 дня, наверное, в обеденное время людей стало гораздо больше.

Этот зал не единственный, есть ещё Рублев, но условия прохода в Рублев не знаю. По моей карте лояльности он не предлагался(
Ответить
А какой смысл в посещении этих залов? Я застряла в Ш на несколько часов, нашла ресторан с самыми удобными диванами, кажется, он еще и самый дорогой там, и сидела все время на диване и с едой. Ну, да, я была не особо голодная, поэтому еды много не заказывала. Получилось дешевле, чем вы пишете выше
Ответить
Смысл в бесплатно и удобно.
Ответить
все сильно испортилось со времен ковида((( Залы разные, конечно, зоны-то разные для внутренних и внешних вылетов.
Ответить
Они все закрыты кроме двух: один в крыле внутренних линий, другой в крыле международных вылетов. Делать там абсолютно нечего, ходить туда можно только бесплатно, за деньги нет. Очень много народу так как идут все по проходам банков на халяву, плюс апгрейднутые, плюс бизнес пассажиры, плюс те кто купил проход(вот последних не понимаю совершенно). Вечером массовый разлет и найти свободный столик сложно очень. Выпивка российская 😏
Еда столовская.
После последних посещений сделала вывод что дешевле и спокойнее посидеть в кафе, они вообще не заполнены никогда, сидишь в тишине, а не плечом к плечу с чужим мужиком как в зале))
Ответить
Ну так бесплатно же)))
А вечером во сколько там много народу?
Ответить
Вечером это после 21ч, когда вылетают в Азию и на Ближний Восток и в Китай одновременно- Аэрофлот в Мале, Катарские в Доху, Этихад в Абу-Даби, Оманэйр в Маскат и прочие, у них разлёт в 23ч-01ч
Ответить
Спасибо, понятно.
Anonymous
22.05 12:03
40
Спасибо, понятно.
Ответить
у меня бесплатно, но я раньше часто в кафе ходила, но сейчас они все битком почему-то, я так попадаю. тащимся в бизнес-зал.
Ответить
AD
Я уже давно считаю, что в этих залах нищеброды сидят))))
Может и сам зал быть неплохим, но еда там практически везде ужас и кошмар. Выпивка самая дешевая. Если из ШМ вылетаем, то едим либо в Белуге, там всегда всё свободно, либо реже у Пинского. И с собой в самолет у них перекус берем, если летим не бизнесом.
Ответить
на внутренних посоветуйте плиз куда деваться, по международным поняла, беру на заметку.
Ответить
У вас долгая пересадка что ли? Зачем обязательно идти в зал?
Ответить
нет, но люблю приехать пораньше выпить вина или кофе перед полетом, что-то съесть, зависит от времени суток, это просто традиция. там тихо и спокойно, как правило, а толчею и все эти метания по магазинам я не люблю, поэтому бизнес-зал или какое-то заведение мое все в аэропортах.
Ответить
И когда такое у вас последний раз было? О_о
Забудьте, приезжайте за два часа до вылета и не парьтесь.
Ответить
в смысле, летала когда? в январе, в марте, в мае. в следующий раз в сентябре полечу, но внутренним рейсом. приезжаю за 2,5 часа как раз.
Ответить
Если б вы летали из Москвы в январе-мае, то знали бы что шум и толчея верные признаки бизнес залов Москвы. Если из провинции летите где два рейса в сутки принимают то конечно другой расклад.
Ответить
из шереметьево в январе и мае, никакого гама, все тихо. в мае из внуково, но там дурдом, за деньги пробирались в бизнес-зал туркишей, остальные битком были.
Ответить
Не только в январе-мае. Летела в Мале в конце ноября 2023, пошли с подругой в Малевич - тооолпыыы...у нас были бесплатные проходы, но нас тормознули и сказали - мест нет или ждите. Мы сходили в дьютик, потом вернулись и пошли посмотреть что значит нет мест, в итоге нас пропустили. И да, народу было ооочень много, еда - так себе.
Ответить
а какой еды вы ждете от залов этих, она везде примерно одинаковая. ничего особенного.
Ответить
В москве не имеет смысла идти в бизнес залы. У каждого второго, если не первого - бесплатные проходы от банков, поэтому залы все битком. Залы (имхо) имеют смыслы при длинных пересадках где-то за границей. В москве лучше, удобнее и вкуснее посидеть где-нибудь в едальне))
Ответить
только и они битком бывают, я как раз едальни люблю больше, но вот не смогла попасть, а стоять караулить столы не хотелось. приходилось тащиться в зал. по карте той самой))
Ответить
И так бывает, ага) Мы в последний раз чудом "отхватили" столик в одной из едален - реально все забито 🤦‍♀️
А еще говорят, плохо народ живет :ups1
Ответить
ну плохо неплохо, это уже о другом)) рестораны и всякие бизнес-залы битком, как и самолеты, это факт :)
Ответить
Я, кстати, на ютубе недавно посмотрела несколько обзоров не только на бизнес залы обычные, но и для первого класса. Не наши, кстати. Единственный плюс - это можно помыться, посидеть в условно более красивом месте, чем общий зал, кому это важно прям очень . Еда вообще вся скорее обычная. В одном только супер первом классе был Моэт 3х видов. Ну и как бы всё))))
Ответить
я ни разу не встречала каких-то особенных БЗ, первым классом не летала, да и бизнесом нечасто, но в залы эти похаживаю, ничего вот такого, честно говоря, отличающегося от того же шарика, такие чтобы прямо впечатлили, не встречалось, а похуже бывают, сколько угодно :)
Ответить
Если бесплатно и долгая пересадка, то понятно, зачем он нужен. Но мне пока даже б/п не хочется, а пересадками не летаю как-то...
Ответить
Потому что вы не были в бизнес залах)) а те залы ожидания что доступны всем, имеют соответствующий уровень как у столовой.

Ответить
как это? а когда бизнесом летишь, хотите сказать, что это не БЗ? ну что там такого-то, ну душ, ну еда какая-то, ну напитки. еще молельные комнаты встречаются)) где именно офигеть и поразиться? есть да, типа как в сочи по банковской карте, комфортное нечто. но оно так и называется, кстати.
Ответить
Смотря какой аэропорт и кто перевозчик. Есть БЗ только для пассажиров бизнес класса, а есть как в Москве где все в одном помещении тусят.
Например, в Lounge Emirates в DXB вы не попадёте просто заплатив деньги за вход, нужно именно быть бизнес пассажиром Эмирейтс.
Так же как в First&Bussiness class lounge Omanair в Маскате не пройдете по карте банка, нужно быть пассажиром соответствующего класса обслуживания.
Или Qatar Platinum lounge - тоже не для всех.

А насчет того «ну что там есть» - тоже от зада зависит. Я в полном восторге от зала Falcon для пассажиров бизнес класса Gulf air - там можно сутки провести и не устанешь 😀 И блюда разные интересные, и бар, и кинотеатр, и игровой зал с компьютерными играми, и детская комната… 😍😍 Каждый раз попадаю как в сказку.
Ответить
Арабские залы бесполезно сравнивать с другими)) Это отдельный мир.
Ответить
Ну отчего же, есть в Дубае какой-нибудь Мархаба, так в сравнении с ним любой Домодедовский зал будет лакшери😅
Ответить
Конечно, только вы, жена пилота, в них бываете.
Ответить
Да, у меня удостоверение специального образца есть, по нему пускают 😁
Ответить
В Новосибирске БЗ С7 в новом терминале имеет душ) я доя интереса спросила как воспользоваться, мне тут же принесли упаковку полотенец и косметичку с принадлежностями 🔥
Правда, смутило меня очень что помещение где душ и туалеты унисекс 🙈🙈 Захожу в туалет, а навстречу мужик в трусах😳 я думала дверью ошиблась, но не нет, она одна 😅
И ряд раковин как в общаге тоже те ещё впечатления дает - в одной раковине бреются, в другой зубы чистят, в третьей руки моют, в последней жопу младенцу подмывают 🙄
А в плане еды зал хорош, и супы и фрукты есть.
Ответить
Главный плюс там - посидеть в более удобном мягком кресле рядом с розеткой)) Это то, ради чего мы нашей семьей обычно ходим в эти залы. Ну и печеньки всякие - это для младшей дочки, она любительница.
Ответить
Добавлю: туалеты чистые еще
Ответить
В Дохе мне понравилось. И еда, и напитки, и условия.
Ответить
а зачем они?
Anonymous
22.05 14:03
70
а зачем они?
Ответить
чтобы посидеть спокойно перед рейсом, расслабиться, не торчать в толчее, кафешки не всегда свободны. у кого пересадка перекусить, душ принять, поработать за столом, в некоторых можно и прилечь.
Ответить
Ну вот мы часто транзитом через Москву летим. Если между рейсами часа 3, сидеть в тесном зале ожидания так себе, иногда и посадочных мест не хватает даже. Всегда пользуемся бизнес-залом, там можно комфортно расположиться, перекусить, кофе попить, и не только кофе, народу не так много, диванчики мягкие, зарядки для гаджетов есть, туалеты чистые. Последний раз в феврале в Шереметьево были, да в общем все как обычно
Ответить
AD
В очередной раз вздохну, как же хорош был зал в Венеции до ковида :party1
Но тогда и в Шереметьево был недурен, да.

Сейчас реально в них идти если только за пригласительные зарядиться/поработать, ну там кофе/воды выпить.
Тут пару недель назад во Внуково заходили и тоже из одного нас попросили - все занято, во втором ... ну так себе и тоже народу понабежало. :animal2
Ответить
Удивлена не тем, что испортились, а тем, что банки стали активно давать иуда вход, раньше очень скупились. Какие банки дают? По каким картам?
Ответить
Также как и раньше банки выдавали Приорити пасс, сейчас другие программы, но выдают точно также.
Ответить
Да все по-моему сейчас дают. По любым картам, надо только оформить подписку на соответствующий пакет услуг и выполнять не особо сложные по нынешним временам условия, чтобы пакет этот стал бесплатным.
Ответить
Не знаю, сколько ни изучала, практически у всех от 1 млн на счетах, это минимум.
Ответить
3млн неснижаемый остаток, траты 500-750т в месяц.
Ответить
это где траты в 500 тыс?
Ответить
Вы должны потратить по карте 500 тысяч и более, и иметь минимум 2млн на счетах чтоб иметь возможность пользоваться проходами в БЗ бесплатно или хотя бы со скидкой.
Ответить
Это у какого банка?
В тиньке и сбере гораздо более мягкие условия.
Ответить
Поэтому всего два прохода в месяц, ни о чем
Ответить
А какие у них условия? От 500к на счетах же?
Ответить
И в других тоже)
Anonymous
25.05 14:18
И в других тоже)
Ответить
Так у какого банка такое?
Ответить
И/или определенной суммы трат с карты в месяц. С нынешним уровнем инфляции эти условия, скажем так, не являются чем-то запредельным, поэтому так много людей в итоге имеют эти пакеты. В результате залы переполнены.
Ответить
Все просто, не нужно никаких банков,...
☼ ✈ xorolik ✈ ☼ ♤** Noblesse
23.05 11:15
Все просто, не нужно никаких банков, на авито покупаете проход в бизнес зал за 700-800 рублей с человека.
Пользуюсь такой услугой уже несколько лет.
Ответить
расскажите пожалуйста, как это практически выглядит. и как вы получаете этот проход, онлайн?
Ответить
Вам пришлют qr код для входа
Ответить
Пишете в поиске - проход в бизнес за...
☼ ✈ xorolik ✈ ☼ ♤** Noblesse
23.05 12:09
90
Пишете в поиске - проход в бизнес зал, смотрите на рейтинг продавца, отзывы, пишете продавцу, что нужен проход в бизнес зал, дату, аэропорт и терминал, к примеру, Шереметьево С, кол-во человек.
Обговариваете цену, обычно у них в объявлении написано, и если всех все устраивает, перевод на карту продавцу, присылаете чек, пишете ему свои ФИО, и он вам через какое-то время присылает проход. Выглядит примерно так.

Ответить
спасибо!
Anonymous
23.05 12:14
спасибо!
Ответить
по статусу карты еще, при этом неважно какой баланс счета.
Ответить
Нет такого. Есть Сбер первый, но там плата в месяц 10000р
Ответить
1 млн - такого нет сейчас. от 3х. Ну или я что-то пропустила)))
1,5 млн остаток - такое может быть, но при тратах минимум 100 тыщ в месяц - у альфы так
Ответить
Сбер вклад от 1.5 млн, ничего платить дополнительно не надо.
Ответить
сбер вклад? У мужа больше на вкладе. Но при 1,5 млн бесплатных проходов не будет, только от 3 млн, и если есть пакет сберПремьер.

с сайта:
Бизнес-залы доступны для тех клиентов Нового СберПремьера, кто хранит от 3 млн на счетах Сбера или тратит от 200 000 ₽ в месяц по картам Сбера

https://www.sberbank.ru/ru/person/sb_premier/onpass_new
Ответить
У МКБ за 2 млн на вкладе или 1 млн на карте дают бесплатно Премиальный пакет услуг
Ответить
Пакет-то дают, только вот проходы с этим пакетом дают не всем)))
залезла глубже, посмотрела условия:

"С зарплатной «Москартой Black» и пакетом услуг «Премиальный» можно от двух раз в месяц проходить в бизнес-залы Grey Wall Pass и Every Lounge. Комфортные зоны отдыха есть на ж/д вокзалах в России и в аэропортах по всему миру".

нигде не вижу других условий, что просто при наличии пакета премиальный (без з/п карты) есть бесплатные проходы.

еще вот это:

"Бизнес-залы Mir Pass
1 бесплатный проход в бизнес-залы аэропортов и ж/д вокзалов в течение года с открытия карты"

но это вообще ни о чем, 1 бесплатный проход)))

https://mkb.ru/personal/cards/moscardblack?el=accordion-0-4
Ответить
Ну нет. Нужна все же сумма на счете не меньше определенной.
Ответить
Если суммы нет, то около 5 000 списывается как плата за пакет
Ответить
Ну так это уже не про то, что банки дают, а про "купить проход".
Ответить
Сижу туплю, что за "иуда вход"🤣😆
Ответить
Разные и условия у всех разные. У меня МТС премиум - там в зависимости от суммы от 4 до 10 проходов в год.
Ответить
Там больше млн неснимаемого надо иметь.
Ответить
Раньше было 1,4. Недавно вроде повысили сумму. В любом случае везде какие-то условия
Ответить
AD
Эти карты действуют по России или в заграницах тоже? Из обычного приорити Рос. Давно исключили.
Ответить
У сбера программа только по россии, у тинька - в том числе за границей. Про другие не знаю)
Ответить
У втб с заграницей, но на Мальдивах нас пустили за 38 что ли долларов с человека, сказали, что ваш код предъявляйте в другом месте, еще и не выпить 😁
Ответить
У МТС есть в других странах, но проверяла только в Анталии пока
Ответить
Карта действует в России, а доступ в бизнес залы по всему миру.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325