492

Дешево на море

У кого получилось выкупить отдых на море дешево?
Еду вдвоем с дочкой, в июле, 8 ночей, а 107тыс🙁 из них 30тыс билеты (плацкартом), и 77тыс отель. Бронировала в декабре, часть оплачивала тогда, билеты брала в апреле, и вот внесла последнюю часть оплаты за отель. Но, блин, дорого же!
Хотелось бы съездить еще и в августе втроем с мужем, цены лом везде!
Заодно тут спрошу, может, кто порекомендует место, чтоб было очень зелено, чуть ли не в лесу, хорошо бы подошла база отдыха, но чтоб не было ступенек к морю, у меня проблемы с суставом, к сожалению.
А так, куда едете дешево и почем?
Просто интересно)

Свернуть
Ответить
Гораздо дешевле просто снять квартиру.
Ответить
+1
Можно еще самим готовить. в результате на продукты потратите примерно как и дома.
Ответить
Вот это отдых, конечно
Ответить
Нууу да. Но, во-первых, можно готовить что то простое . Во-вторых, не вся же семья готовит . Дети точно нет . В-третьих , можно что то покупать , я например шашлык люблю. Или есть иногда в кафе или столовой . То и мама тоже отдохнёт )
Ответить
Не отдых это. Понятно, что если едешь с детьми туда, где общепит вызывает вопросы, и денег ограничено - то придется готовить. Ради детей будешь это делать.
Ответить
ну каждому свое. Я вот люблю в других странах пойти в продуктовый магазин и что-то приготовить, для меня это элемент квеста и еще это знакомство с культурой страны . Отдых внутри отеля мне не очень нравится . Ну идеально конечно чередовать. Позавтракал дома, обеда где то в городе, а на ужин что нибудь купил и чилишь на балконе.
Ответить
Аналогично. Обожаю готовить из местных продуктов. У нас даже если посмотришь рецепты в ютубе, всё равно нет таких продуктов такой свежести.
Ответить
Добывать еду на отдыхе - это уже не для меня. В принципе не готовлю на отдыхе ничего. В другой стране прекрасно можно познакомиться с культурой и без возни на кухне. Купить местные фрукты, сыры, мясные деликатесы, закуски, не требующие готовки - конечно. Даже в Турции всегда выбирали отели с возможностью прогулки за территорией, или остановкой транспорта рядом, наличием супермаркетов в шаговой доступности . Но если кто-то получает удовольствие от приготовления еды на отдыхе - искренне восхищаюсь.
Ответить
Подруга ездила так несколько раз, с сыном с его 7 лет. В 7, 9, 11 и 15. Анапа, Лазаревское. На поезде 3 с лишним дня переться в плацкарте (а ей нравится!), экономная квартирка , удобства на этаже, готовить самой. Как она говорит - самое главное, море! Мне не понять((( В 2021 году они потратили 70 тысяч на ВСЁ на двоих с реб 15 лет! Дорога в поезде плацкарте 3 с гаком дня чего только стоит!
Ответить
В Крым на 2 недели втроем. Но мы на машине. Год назад там же в том же формате отдыхали, 160 тыс. на все про все. В этом году пока получается на 5 тыс. дороже, но и место выбрали немного пафосное, в сравнении с обычными в прошлые годы.
Ответить
сидите в такие времена дома, если вам дорого
Ответить
Скажите. пожалуйста, какой смысл так возиться, если за эти же деньги можно поехать в Турцию в олл в регион с зеленью и соснами? Еще и повыбирать можно.
Или вы невыездная?
Ответить
Не хочу заграницу, мне некомфортно заморачиваться с деньгами
Ответить
В Турции не нужно с деньгами заморачиваться
Можно из отеля вообще не выходить - и не потратить ни копейки
Экскурсии можно и за рубли приобретать
Ответить
Так не интересно - не выходить из отеля, что за бред
Ответить
Вы просто не были ни разу и не понимаете, как все устроено. Многие и не выходят
Ответить
Можно выйти, и даже можно поехать самостоятельно на общественном транспорте погулять, посмотреть окрестности. Это не стоит много денег, просто проезд
Ответить
Как заморачиваться? Вы здесь оплачиваете полностью всё - отель со всем питанием, самолет, трансфер, страховки. 107 тысяч - это будет весь ваш отдых полностью. Сверху только если вы захотите купить сувениры или экскурсии. И никакой трясучки в плацкарте
Ответить
То есть, без денег ехать? Я не такая смелая. Нет, не хочу. Трясучка в плацкарте, к тому же, мне прикольнее, чем самолет, я устаю от них
Ответить
20
езжайте с деньгами
Ответить
Не хочу с долларами морочиться
Ответить
а что с ними морочиться?
Ответить
Ходить покупать, следить, чтоб были новые, как-то рассчитать, сколько нужно, непонятно, куда девать оставшиеся, неее, это не мое
Ответить
В чем заморочка никак не пойму? Дойт...
Лисичка со скалочкой 268952
17.06 16:01
В чем заморочка никак не пойму? Дойти до ближайшего Сбера? И купить 50-100 евро? Ровно 5 минут вашего времени займёт.
И если уж на то пошло, то в Турции гиды берут переводом на карту в рублях. Я вернулась оттуда 2 недели назад. За экскурсию перевела году сумму в рублях. Со Сбера на Сбер )))
Ответить
Я же написала, в чем
Ответить
За 100 тысяч? Что-то сомневаюсь. Мы в мае ездили, сильно дороже было все что более-менее. Да и в целом Турция особо не впечатляет, так себе. Не стоит она тех денег, которые просит 🤷‍♀️
Ответить
Прежде чем писать, я проверила. Можно поехать с 10 июля за 107-110 тыс в Мармарис на олл 3 звезды. За 115 можно в 16+ 4 звезды
Вот хороший вариант, со своим пляжем - club Selen hotel
минус будет в удаленности от аэропорта
Ответить
А наш юг дарит незабываемые впечатления?🤨
Ответить
Не неделю в турцию вы за эти деньги не улетите
Ответить
Прямо сейчас доступны такие туры, 3* Мармарис и Бодрум. А в Алании вероятно и подешевле есть
Ответить
Кемпинги есть по всему побережью. Цены ниже, чем за квартиру. На юг ходят электрички и автобусы, если нет своей машины.
Ответить
«А так, куда едете дешево и почем?»
На дачу. Бесплатно
Ответить
Речь про море
Anonymous
16.06 17:34
Речь про море
Ответить
Море под боком (как раз у дачи), только северное, на южное денег нет.
Ответить
290 тысяч на троих взрослых все включено на 9 ночей в Мармарис. Прекрасно. И никаких плацкартов и потрясающие море
Ответить
Это вы про дешево написали?
Ответить
Конечно .
Anonymous
16.06 17:40
Конечно .
Ответить
Для Мармариса это шикарная цена на 3-х взрослых и все включено! Море там невероятное, экскурсий на любой вкус и кошелек. Мы в конце августа в Олюдениз собрались. На 2-х взрослых 150 тыс неделя, отель на завтраках. Вот прикидываем сколько на питание с собой брать.
Ответить
Там хорошо? Я только в Белек ездила, хочу в Стамбул очень, но цены не подъемные, хочу дворец посмотреть, мечети, гробницы всяких султанов хочу увидеть А в Мармарисе есть что-то подобное? Гуглю, что-то не очень
Ответить
Мармарис это не Стамбул. Принципиально ранок. Зы. В Стамбуле была 4 дня- это максимум на него . Желания вернуться не возникло. Не мое
Ответить
Очень многолюдно там?
Ответить
В ноябре была. Стандартное количество для туристического места. Не напрягало
Ответить
В Бодруме есть где разгуляться любителю достопримечательностей
Ответить
Из Кемера в Стамбул экскурсия 239 долларов, мы просто не успевали по срокам.
Ответить
Почти 20 лет ездили в Кемер, другой турции я не знала. Теперь открыла для себя Мармарис- это прекрасное место! Рай! Влюбилась с первого взгляда. Зы, к Кемеру по цене не подступиться в этом году
Ответить
В одном номере?
Anonymous
16.06 20:47
В одном номере?
Ответить
Да. А что удивительного? Я и двое моих детей. Номер 35 кВ, две комнаты
Ответить
Почему вы думаете, что я удивляюсь? Мне просто интересно. Это фэмили рум получается? За озвученную сумму кажется что-то невероятное. Или это квартира?
Ответить
Я написала что это отель
-5 заезд . Бронировала стандарт плюс доп кровать. 20 евро на ресепшен и у нас -фэмэли. Поэтому да, это очень дешево
Ответить
Там в море рыбки ноги жрут. Я почти все время просидела в бассейне
Ответить
Крым на месяц втроем, проживание 80, едем на машине.
Ответить
Дорога тыщ 30? И питание тыщ 100? За месяц, может, и ничего выходит!
Ответить
Питание дешевле выйдет, готовить сами будем)
Ответить
Мы за месяц там 50 тыс от силы тратим на еду. Бензин в том году обошёлся в 20 тыс. Снимаем домик обычно или квартиру. На одном месте дней 5 живём
Ответить
Тоже едем в Крым на 11 дней (конец июля). Феодосия. туда/обратно-автобус, там-отель, номера со всеми удобствами море под боком. 17500 с человека. Питание можно самим готовить, а можно по кафе ходить. Мне в прошлом году отдых на 11 дней с питанием в кафе) и развлечениями (аквапарк, тайга, поездка в Новый Свет) обошелся 90 000-100 000. Но мы просто объедались.
Ответить
70 тыс за 40 ночей, без питания за двоих. Снимаю в Крыму, просто мини отельчик. Ну еще потрачу где то 80-100. Билеты 15 тыс. Мы едем просто пожить на море, поесть фруктов, погреться. Никакие аттракционы и прочая нас не интересуют, рестораны тоже.
Ответить
40 ночей!!
А как выдерживаете? Я везде через 3 дня домой хочу
Ответить
Прекрасно, люблю тепло, море, воздух лечебный. Я еду с работой, с компами. Ребенок не в квартире сидит, а с детьми общается и на море оздоравливается.
Ответить
Что-то за билеты низкая цена указана, даже если в одну сторону.
Ответить
Взрослый плюс школьник, плацкарт (на ребенка скидка). Таврия.
Ответить
Сегодня брала Анапу из Москвы на сентябрь, взрослый + школьник плацкарт 11700 в один конец (поезд который за сутки доезжает).
Ответить
Я написала, это Крым, не Анапа, посмотрите что ли цены.
Ответить
Взрослый плацкарт 5511 руб. Школьник 50 проц скидка или около того. И это не значит что в Анапу так же. Поезд едет около 36 часов.
Ответить
Подружка сейчас в поезде, в Абхазии отдыхать будет, на двоих 100 000 + 10 000 на всякий случай
Ответить
Мда. Мы в Абхазии в 300+ "уложились"...
Сарынь на кичку H*
16.06 18:30
Мда. Мы в Абхазии в 300+ "уложились" на 2 недели. Всё. На фиг.
Ответить
Они уже много лет ездят в одно и тоже место, к одной и той же хозяйке, она им скидку хорошую делает, удобства как я поняла там минимальные, кухня общая, билеты на поезд она сильно заранее брала
Ответить
Ну, если с минимальными удобствами, готовить самим, ограничивать себя во вкусняшках и особо без поездок - то да, можно
Ответить
Угу, дома-то все обжираются вкусняшками и только на отдыхе вынуждены ограничивать себя...
Ответить
Ну, дома я форельку горячего копчения ежедневно не лопаю, да )))
Ответить
а там лопаете ежедневно?
Ответить
Ага ))
Сарынь на кичку H*
16.06 18:50
Ага ))
Ответить
А дома что останавливает?
Ответить
Честно? отсутствие свежей форельки горячего копчения в прямом доступе.
Ну и жаба, да )))
Ответить
То есть, большую часть жизни вам всем приходиться отказывать себе во многом, включая регулярные вкусняшки.
ЧТД!

При этом те, кто едут в ту же Абхазию за условные 100 тыс., особо не меняют свой образ жизни. Они просто в свою обычную жизнь добавляют море.
Ответить
Да, я это понимаю.
Сарынь на кичку H*
16.06 19:01
Да, я это понимаю.
Ответить
Ну и к чему тогда был этот выпад "фи, ограничивать себя во всем"?
Ответить
Зачем ты исторгла из себя "фи"?
Сарынь на кичку H*
16.06 19:21
Зачем ты исторгла из себя "фи"?
Ответить
Вы
Anonymous
16.06 22:01
Вы
Ответить
Ваще ни разу. Это в твоей душонке так трансформировалось ))
Ответить
Вашей
Anonymous
16.06 22:08
80
Вашей
Ответить
Мимо. Е3? :))
Сарынь на кичку H*
16.06 22:30
Мимо. Е3? :))
Ответить
Почему не меняют? Мы и в жизни ограничиваем, и в поездках тоже.
Ответить
Ну, все верно - особо не меняете образ жизни.
Ответить
они собственно и дома не особо шикуют, так что ездят с удовольствием.
Ответить
+ 1
Anonymous
16.06 20:28
+ 1
Ответить
Так вас же больше было. Это вы в этом году уже были или речь про прошлый?
Ответить
В этом. Я про те две недели отпуска,...
Сарынь на кичку H*
16.06 20:16
В этом. Я про те две недели отпуска, когда мы были втроем.

В прошлом году в 250 уложились. Это было еще приемлемо. В этом 300+, уже того не стоит.
Ответить
А на что вы тратили и сколько там по времени были?
Ответить
2 недели. Да на всё и тратили. 70 ты...
Сарынь на кичку H*
16.06 20:35
2 недели.
Да на всё и тратили.

70 тыр билеты
6,5 тыр трансферы
3,5 тыр парковка

***
63 тыр квартира
40 тыр поездки
70 тыр питание
8 тыр процедуры
5 тыр краса неземная )))
сколько-то еще на лекарства, развлекухи типа банана, вкусняшки с собой...
Ответить
а лекарства для чего?
Ответить
Для того, чтобы отойти от тазика и от унитаза)))
Ответить
То есть у вас второй год подряд одна и та же история?! Это что, в море ротавирус?
Ответить
Думаю, причина в отключениях воды. Когда отключают воду - общепит пользуется водой из накопительных баков....

В этом году отключали рано, уже в мае и много.

Я ж говорю, что всё, наигрались. В следующем году всё равно сценарий вывоза родителей не выйдет... А дальше видно будет.
Ответить
вас о трудностях еще в прошлом году предупреждали
Ответить
??? а я повторю, что альтернативы дл...
Сарынь на кичку H*
16.06 21:54
??? а я повторю, что альтернативы для меня нет. И в этом году семья настояла именно на Гагре. Я сказочную квартиру в Пицунде нашла - нет, Гагра.

Я совершенно сознательно выбрала это место для отдыха.

Но когда в прошлом году это было 250+ - еще лезло в рамки. Когда в этом году 300+ - уже нет.

Хотя если бы и в следующем году был бы возможен вариант "мы, а потом родители" - боюсь, была бы опять Гагра.
Ответить
Чем Пицунда отличается от Гагры?
Я не тот аноним, который наезжает на вас в этой ветке. Мне просто интересно, не была там никогда
Ответить
Сосны там ))) и типа море крутое ))
Сарынь на кичку H*
16.06 22:05
Сосны там ))) и типа море крутое ))
Ответить
Странно. Когда вам год назад говорили что воду отключают регулярно вы говорили что вам лгут и ничего такого нет и быть не может. Вы просто выбираете один из самых неблагоприятных районов\
Отдыхаем в Абхазии каждый год и в самый сезон. Ни разу не ловили ротовирус
Ответить
В прошлом году воду отключали редко. В этом - отключали часто.
Мы выбираем единственно возможный для нас для отдыха город.
Вы не ловили - и хорошо.
Ответить
Парковка, поездки, процедуры и лекарства не всем нужны. Расходы на питание тоже прекрасно оптимизируются.
Ответить
Я ж не про всех. Я про себя
Сарынь на кичку H*
16.06 22:05
Я ж не про всех. Я про себя
Ответить
Как дорого!!
Anonymous
16.06 22:08
Как дорого!!
Ответить
Да, неоправданно дорого. Соотношение цена/качество - вообще ни к черту.

Организация "среднего" отдыха в Абхазии не получается./

Получается либо дорогой отдых в шикарном отеле... либо супербюджетный отдых в гостевых домиках... либо "дикий" туризм по горам ))
Ответить
А у вас какой отдых шикарный или супербюджетный?
Ответить
Ни то, ни сё. Поэтому неоправданно дорогой при низком качестве.
Ответить
на двоих ?
Правильная H*
18.06 11:15
на двоих ?
Ответить
На троих
Сарынь на кичку H*
18.06 19:20
На троих
Ответить
Инга, почему именно Абхазию выбрали за такие деньги? Почему не Турция или Египет на олл?
Ответить
Потому что наши 2 недели - это тольк...
Сарынь на кичку H*
19.06 08:37
Потому что наши 2 недели - это только часть семейного проекта. После нас туда приезжают мои родители, которые живут там месяц. С ними же остается дочь.

Во-первых, у родителей райдер на три листа под постоянные приговоры: "Нам ничего не надо, куда скажете, туда и поедем". Например, в нем - минимальное время трансфера из аэропорта.

Плюс любая заграница в нынешней геополитической обстановке - для меня страшна, ибо как я оттуда, есличо, буду добывать двух стариков и ребенка?

Но, судя по всему, эти проекты подошли к концу - на следующий год у дочки ОГЭ, так что начало июня мимо... да и родители на глазах теряют... так что лучше будет их отправить куда-нибудь в санаторий...

... и тогда самим - в какой-нибудь Калининград на две недели. Но, судя по всему, через год - на следующий год планово не будет денег )))

Турцию не люблю. Сильно. Впрочем, не пробовала формат "апартаменты + машина". Возможно, попробуем.
Ответить
Это с дорогой? Мама едет в августе. ...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
16.06 18:33
110
Это с дорогой?
Мама едет в августе. 110 тыщ отель на двоих (только завтраки) плюс дорога 60 на двоих. Ну у и с собой.
Сотка с носа в итоге минимум
Ответить
да все вместе, не отель, частный сектор с хорошей скидкой, удобства минимальные.
Ответить
Это на какой срок?
КЕПка SD**
16.06 18:45
Это на какой срок?
Ответить
9 дней.
Anonymous
16.06 18:48
9 дней.
Ответить
нет, за такие деньги даже очень скромно в этом году в Абхазии не уложиться. Даже в феврале. Личный опыт. И тоже хозяйка знакомая и тд и тп.
Ответить
Да почему не уложиться? В каком-нибудь Цандрипше, 20 минут до моря, комнатка вполне может стоит 1000 в день на двоих. Питание, если готовить самостоятельно - как у нас.
Ответить
Что-то я тоже не поняла, почему 100000 - это бюджетно. В Цандрыпше знаю Гостевой дом, где за половину этой суммы можно отдохнуть. Будет вместе с питанием (шикарно готовят, хоть каждый день - свежая форелька). Все удобства, очень чисто, прекрасные хозяева. Знаю Гостевой дом там же, попроще, без питания, удобства в номере, но не столь новое, будет еще дешевле, естесственно.
Насчет "какой-нибудь". У меня, например, дети - неэкскурсионные, хоть где - "какой-нибудь Цандрыпш".
Ну и вкусняшки нас не интересуют. Мы и дома себя не ограничиваем. Свежая форелька, да, только там.
Ответить
За такие деньги в Абхазии в октябре можно в неплохом санатории отдохнуть. С трехразовым питанием по системе «шведский стол» и санаторно-курортным лечением. В ноябре и декабре еще дешевле
Ответить
я как говорится, за что купила, зато продала, я даже порядка цен не знаю тамошних, поэтому лично ничего сказать не могу.
Ответить
Загнули вы. В Адлере санаторий в ноябре и декабре на двоих 80 тысяч без лечения, но с питанием. С лечением - 95 тысяч. Абхазия дешевле.
Ответить
Так это ж очень мало. Выше пишу - 3 ...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
16.06 19:15
120
Так это ж очень мало. Выше пишу - 3 недели. С прекрасными удобствами
Ответить
у нее отпуск всего две недели, 9 дней+ дорога, как раз укладываются
Ответить
Так я не про возможность длительного...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
16.06 23:58
Так я не про возможность длительного отпуска, а про стоимость. За 9 дней это дорого для Абхазии.
Ответить
Я в Адлере, мама подруги уехала на лето, предложила пожить в ее квартире. Билеты на самолет 20 тыр
Ответить
Отличный вариант) хорошего отдыха)
Ответить
Даже не знаю дорого ли или дёшево, полетела за компанию, Турция на двоих с ребёнком 150 тыс. Текирова, посёлок, отель простая пятерка, еда нормальная включена, много гриля включая рыбу, бассейн с горкой, алкоголь только местный ( мне особо не нужен), кофе вкусный, номер чистый. 8 дней. Море тёплое, жарко. Уже прилетела обратно.
Ответить
Много гриля - это плюс или минус?
Ответить
Плюс. Быстро приготовленная еда, не лежалая на шведском столе.
Ответить
Мне понравилось, специй не много. Много зелени. Фрукты апельсины, грйфрукт, яблоки , фруктовый салат. Сыр местный -вкусный. Пахлава, лукум - очень хорошие, пирожные - ну так. Вторая линия, пляж свой, идти по тенистой улочке , без дорог 5-7 мин. Клубника на пляже 3-4 доллара, черешня 4-5 - вкусная. Кукуруза доллар. Экскурсия 40 долларов, на гору Химер и бухта какая-то+ ресторан на воде. Судя по всему - это недорого. Это конечно не прям круть Турецкая типа Селин, но все прилично вполне. Белек я не люблю, Кемер мне нравится больше. Хочу Бодрум посмотреть, его врач советовал дочери подростку.
Ответить
с какой целью Бодрум советуют врачи, если не секрет?
Ответить
Пока не поняла, мы перед вылетом были на плановом осмотре и узи у эндокринолога, вот он на мой ответ про Кемер ( я люблю сосны и море, горы) посоветовал Бодрум, там море другое и холоднее. Буду у него уточню чем лучше Бодрум Кемера.
Ответить
А какой отель был у вас?
Ответить
Армас , там может быть с номерами засада. Часть номеров так себе. Отель очень простой, но на территории чисто, никто не травился едой и напитками. Из минусов курят на пляже много. Пляж галька, нужны коралки , море прозрачное, рядом хорошая аптека по адекватным ценам, купила подростку там круг и очки, рыбки есть, но не прям красивые. Народ в адевате. Даже б сказала в поселке к русским отношение хорошее. Один турок продавец ругал Зеленского что тот провелся на обещания Европы, типа главное чтобы их не повелся… нечаянно все это слушала. На политические темы не поддерживаю беседу. В отеле русские и казахи ( вполне дружелюбные), одна семья была украинцы, их было не видно особо, как попали в этот русско-казахский отель непонятно.
Ответить
Криница, гостевой дом, 6 ночей. Обошлось в 60 тыс на двоих. На машине, готовили сами из местных продуктов. В этом месте есть гостевые дома с крутым спуском, а есть и без ступенек. Есть база отдыха Кубанского сельхозуниверситета. Там продают путёвки на месте. Парк и море рядом, никаких ступенек.
Ответить
Про Криницу вопрос, раньше был гостевой дом там прям на пляже, прям у лестницы, которая ведет наверх в поселок, этот гостевой дом еще есть, или его прибрали?
Ответить
Работает, видела людей там.
Ответить
А база отдыха - это ж вроде детский лагерь, нет?
Ответить
Детский лагерь на другом берегу Пшады. А ближе к верхней Кринице студенческий оздоровительный лагерь, 2 четырехэтажных корпуса и домики. Видела объявление на КПП, что продаются путёвки.
Ответить
вчера только на глаза попался видос про поселки под Мариуполем. Азовское море, пляж песок, антураж как в нулевых. Пахлава, сахарная вата, карусели, ларьки с тапками. Цены от 500 р. с человека до 5 тыс. за двушку, не знаю с питанием или нет. Народу полно.
Ответить
Что-то туда пока не тянет. Там наверное такая же обстановка, как в Крыму, до прихода России, мы в Крым украинский ездили, это жесть в 2013, в Судаке были , второй раз в 2019, это просто небо и земля, затем каждый год , и Крым сейчас не узнать. В Мариуполь ранее, чем через 5 лет ехать нет смысла , что там смотреть? Совок СССР?
Ответить
зато дешево, если не предъявлять высоких требований к сервису и развлекалкам, то отдохнуть можно вполне себе
Ответить
В Мариуполе вода специфическая. К ней привыкнуть надо. Расстройства очень часто вызывает
Ответить
В октябре в Турцию 10 дней, 150 на двоих, хорошая четверка.
Ответить
Пожалуйста, напишите название отеля, нужно на июль что-то подобрать
Ответить
Разве вы не можете зайти на сайт какого-то туроператора и подобрать под ваши параметры?
Ответить
Или Слетать ру, например
Ответить
Еду в Витязево, 10 ночей 30 тыс, экодомики, с собой 50 беру, едем на машине с подругой и с детьми.
Ответить
Что такое "с собой 50 беру"? Вы деньги дома под подушкой храните?
Ответить
Даже если и под подушкой хранит, то что?
Ответить
А если и под подушкой?
Ответить
С какой целью интересуетесь? Хотите в гости напроситься?
Ответить
Мы из Европы не можем попасть на дешевое море, а у нас оно сравнительно под боком...

На 2 на 7 дней просто очень - очень скромно 1000 евро. Это готовить самим и не дорогие кафе
Ответить
Даже самое дешёвое кафе дороже чем готовить самим
Ответить
Да уж, однако))), узнала, что значит "дешево на море" для разных слоев населения России матушки
Ответить
В любом случае, это море, дёшево, дорого, но люди хоть как-то отдыхают, купаются, дышат морским бризом, пусть и траты по минимуму, готовят сами, но все же это эмоции
Ответить
А сколько по-вашему дешево на море съездить?
Ответить
Турция, 187 000 на двоих, 9 ночей, средненькая пятерка.
Ответить
Дёшево это на машине в Голубицкую и жить в домике с туалетом во дворе.
Ответить
Ой не надо дёшево. Сейчас в Турции. 45 тр неделя в кемере
Отель якобы 3 звезды. Хуже ничего не было в моей жизни. Дни счираеп когда домой... библио глобус отказывается переселять. Лучше подороже но чтоб нормально или лучше никуда не ездить
Ответить
А что плохого было? Мы были в Алании в 3, да, еда хреновенькая, но можно догоняться на улице, а так, номер норм, пляж общий, с лежаками, через дорогу
Ответить
В номере совсем не убирают. Мясо не дают, еда испорченная. Приехала я воды не было 2 дня, потом затопило канализацию прорвало. 3 звезды кемер. А кто возмущается тех просто выкидывает на улицу. Библио глобус говорит доплачивать и можете в другой отель пойти.
Ответить
Ой мы в прошлом году были в тройке в Кемере. Отличный отель. Прекрасные номера, неплохая еда, единственное, ходили на городской пляж, но идти 2 минуты.
Ну видимо тройка тройке рознь.
Ответить
Что за отель?
Anonymous хочу на море
16.06 21:25
Что за отель?
Ответить
https://tophotels.ru/hotel/al5589
Anonymous
17.06 07:11
Ответить
Спасибо
Anonymous хочу на море
19.06 08:52
Спасибо
Ответить
Назовите пожалуйста отель
альтамира SD**
16.06 22:30
Назовите пожалуйста отель
Ответить
Белмус, до этого было название мелоди. Поменяли тк куча плохих отзывов. Никогда не ездите туда !!! И еше selge в сиде. Никогда не посещаете эти ужасные отели. Никогда.
Ответить
У него рейтинг 2.2 на топхотелсе, вы не видели?
А про selge вeдь вы в прошлом году рассказывали, как все ужасно? Зачем же вы на те же грабли?
Ответить
Не на те же. В этот раз просто все в шоке из наших и иностранцев. Никто не встречал такого. А в целом может потому что по цене выбирала. Напрмер я покупала в том году за 40 тр, в этом за 46 тр. А все остальные 3 звезды были от 100 тр за неделю и очень далеко от моря. И у меня отпуск.
Ответить
Ну так уже ниже рейтинга не бывает...
Ответить
И что ? Если ниже рейтинга не бывает, то людей выгоняли на улицу ? При этом 3 звезды? Мы утром люди с разных городов и много где были и все через юиблио глобус и все в шоке.
Ответить
За что выгоняют и как это выглядит?
Ответить
Не меня. Мне тоже угрожали 2 дня и орали на меня. Но повезло не выкинули. Женщина приехала на служащий день после меня из Самары через библио глобус через тур агентство. Её почему то поселили в номер не убранный с грязным бельём. Про то что кондиционеры не работают и не работает телевизор молчу. Она просила убрать или переселить. Они игнорировалт. Кое как допросилась чтоб ей убрали номер. Про то что не было туалетной бумаги вообще молчу и душ не работал. Потом сегодня приехали снова наши туристы. Они с порога в ужасе были и начали возмущаться и сказали что это не тройка никакая. Эта женщина стояла рядом разговорились с ними она тоже возмущался что это не тройка. В итоге эти лбди уехали в другой отель, а к жтий женщине при мне подошла сотрудник отеля и показала на телефоне на русском - ты больше тут жить. И начали ей говорить чтоб уходила. Потом гиду начали звонить мы они отключили интрнет. Потом в общем дозвонились он пришёл, доплатила эта женщина и уехала в другой.
Ответить
Вы еще в прошлом году писали трактат, как ужасно отдохнули в Сиде и как хорошо в Сочи по сравнению с Турцией (я запомнила, потому что мы примерно в те же даты были в Сиде). И зачем вы снова повторяете свои же ошибки? Тем более что есть интернет, все можно посмотреть заранее. Есть куча форумов, где общаются туристы, в том числе по Турции. Там разные виды отдыха обсуждают, в том числе эконом, и делятся приличными вариантами. Найти все это и почитать - дело пары часов. Но вы снова полагаетесь на агентов и едете в заведомо отстойные отели, которые тоже денег стоят, как ни крути. Зачем?
Ответить
Затем чтоб не платить за Турцию как за Мальдивы наверное) в том году хотела просто в сиде в старый город на развалины. Я не знала что там филиал евровидения. На отель мне пофигу если честно. Просто поражаюсь наглости сотрудников. Но мы зато с нашими так подружились хорошо время повели и до сих пор общаемся. Но платить за Турцию как за Мальдивы я не буду.
Ответить
Три звёзды разные бывают. Я была в Кемере в очень хорошей трешке
Ответить
Не могу это читать(((.....
Ответить
Почему? Варианты самые разные изложили. Хороший выбор.
Ответить
Почему? 🧐
Anonymous
16.06 20:49
Почему? 🧐
Ответить
Каждый день мониторю туроператоров, в начале июля в Египет 2 взр+ реб, хочу уложиться в 200, максимум 250 за 10-11 ночей. Покупать планирую за неделю до вылета, может чуть раньше. Посмотрим, что будет с курсом $
Ответить
Тоже мониторю. По-моему, пока только дорожают туры с каждым днем. До конца мая были приятнее цены
Ответить
Да, согласна, скакнули хорошо, когда торги на мосбирже прикрыли :(
Может еще устаканится
Ответить
Скакнули раньше. В конце мая. Как раз после закрытия торгов на Мосбирже скачка не было.
Ответить
Мы ездили в Египет в январе в Макади (купались, загорали), заплатили 120 тыс за 2 взрослых + ребенок на неделю. Сейчас этот отель 180 стоит. Прямо сильно все выросло.
Ответить
Что за отель? Хочу за 180 на 3-х:)
Anonymous хочу на море
17.06 13:15
Что за отель? Хочу за 180 на 3-х:)
Ответить
В январе)
Anonymous
18.06 11:03
В январе)
Ответить
"Сейчас этот отель 180 стоит". Сейча...
Anonymous хочу на море
19.06 08:35
"Сейчас этот отель 180 стоит". Сейчас это на июнь-июль?
Вы были за 120 в январе.
Хочу сейчас за 180 :). Или вы пишите цену на январь 2025 года?
Ответить
ну Египет летом это треш, жарко. Он хорош в апреле и октябре, когда на Черном и Средиземном холодно.
Ответить
Вот повсеместно читаю, зачем эта Турция, зачем эти ОАЭ. Египет, ну у нас такой выбор мест для отдыха..... думаю ну присматрюсь, а вдруг я не права. Но извините Геленжик двухкомнатная квартира ( без особых изысков) в июле 15-20 тр сутки! т.е 200 это только стоимость "таксебе" квартирки ( при этом хозяин где-то рядом живет в гараже и ты каждый день чувствуешь себя гадиной лишившей его комфорта)+ питание цены примерно как в Москве+ транспортные расходы+ какие-то развлечения, иииии чем это лучше и выгоднее той же Турции?
Ответить
Так бронировать нужно было полгода назад, остались одни неадекваты
Ответить
Эта цена - бред бредовый, люди за такие деньги не ездят. Тем более Геленджик в июле - это капец
Ответить
В этом и прикол, ездят и еще как!!! в шоке просто!
Ответить
Вот умиляет меня, когда сравнивают первый же попавшийся вариант на нашем ЧМ и какой-нибудь турецкий отель, в котором все номера бронируются ещё за полгода, потому что там цены ниже, чем где бы то ни было.

Ну вот у нас бюджет на 2 недели августа на троих 180 тыс. Это на все про все "от двери до двери". Где именно мы сможем отдохнуть в том же формате в Турции или ОАЭ?
На нашем ЧМ у нас уже давно все забронировано (по РБ даже дешевле прошлого года получилось) и распределено по статьям расходов. Сейчас этот отель в глубочайшем стопе.
Ответить
Выше наоборот сравнивают раннее бронирование автора и цены на то, что прямо сейчас можно купить в Турцию. Только на июль. В августе будет дороже, но вы с вашим бюджетом вписались бы. ОАЭ в августе не вариант из-за жары
Ответить
За полгода вы и Турцию могли за эти деньги забронировать.
Ответить
Не было в январе таких цен на Турцию в августе, если только три звезды и на неделю.
Ответить
Видимо Вы не совсем поняли о чем я написала, раз умиляетесь))))
Ответить
Не первый попавшийся вариант, в том то и дело, что средняя квартирка в Геленжике стоит как нормальный отель даже не по раннему бронированию а сейчас! Это какое-то странное сочетание цена и отсутствие качества.
Ответить
Это цена вполне приличного 4* пансионата на ЮБК. С завтраком, бассейном и СПА :)
Зачем вам квартира в Геленджике?
Ответить
Прошлый конец июня, Геленджик, двухкомнатный номер с кухней и балконом, 10 мин от моря. 4500 в сутки.
Ответить
25 мая-05 июня 24 год, квартира двушка 10 минут до моря 10 тр сутки и так "дешево" потому что еще не сезон.
Ответить
Я не сомневаюсь, что можно найти еще дороже, если поискать.
Ответить
за 4500 только сараи
Anonymous
17.06 15:34
за 4500 только сараи
Ответить
Я забронировала трёхкомнатную в Южно-Сахалинске за 4500 руб/сутки, но ещё весной (на июль)
Что-то дорого Гелен, по сути залив грязный , ротавирус ловить
Ответить
Ну есть "лайфхаки". Но они не всем подойдут, потому что у каждого - личные представления о том, что такое "дёшево".
1. Бронирование напрямую, лучше частный гостевой дом или квартира. Если вы едете не первый раз, можно просить скидку. Например, подруга так отдыхает за 1500 руб. в сутки за 2х местный номер в Дагомысе - в июле! Ездит много лет к одной хозяйке.
2. Брать без питания. На месте можно покупать продукты или найти столовую, кафе.
3. Не брать такси от ж/д вокзала, а ехать на от. Троллейбус, автобус, электричка.
4. Не ехать в самый пик сезона - в июле и августе! Выбирать июнь или сентябрь.
5.Из личного опыта многолетних поездок с ребенком, за жильё я платила от 1500 до 3500 руб. в сутки за номер. Траты на еду от 1 до 2 тыс. в день.
Посчитайте бюджет на 8 дней. )
Ответить
Мне вообще ничего из вами перечисленного не подходит)
Ответить
И мне)
Автор
16.06 22:21
И мне)
Ответить
Ну дык кому не подходит, у тех нет проблем с оплатой путёвок туда, где им все подходит ;)
Ответить
да дело не в оплате, а в образе жизни, я и дома то не готовлю, а тут еще на отдыхе готовить.
отдых не в сезон я тоже не могу позволить, ребенок учится, надрываться с чемоданами в общественном транспорте это жесть. на еду 1-2 это очень мало, экономия на вкусняшках прям глобальная, да и обычная еда грустная будет, фруктов лишний раз не купишь ребенку., про себя уж и не вспоминаю.
Ответить
Значит, придется переплачивать. Я тоже не готовлю на отдыхе и не езжу с детьми-школьниками в мае-сентябре, поэтому семейная поездка в ту же Турцию за небольшие деньги нам только снится, увы. Все ваши пожелания стоят денег, как иначе.
Ответить
я уже ниже написала, в этом году 190 тысяч у нас путевка вышла, Турция начало августа, 9 ночей..
Ответить
И я не готовлю! ( Автор ветки).
Завтрак - творожки, йогурты. Или блинчики за 150 руб.
Обед в столовой. Суп + салат. Дочь первое не ест, берет курицу, пюре. Макароны можем сварить сами, салат тоже сама делаю на ужин. Фрукты - клубнику, малину, черешню, персики, арбуз - покупаем на местном рынке.
Вкусняшки - берём к чаю. Как же без них)
Ответить
А я еще и готовлю, мне не в лом. Та еда, которую мы едим, только в дорогих отелях
(мы не едим хлопья, йогурты, творожки, блинчики и т.п,), а на дорогие отели денег нет. Недавно заленились и забронировали отель с питанием, почитали отзывы, меню, и перебронировали другой, с самостоятельной готовкой, из-за того, что поблизости нет рынка, а в меню картошка всех видов, макароны и крупы.
Ответить
Даже интересно, о какой такой еде речь, которая бывает только в дорогих отелях? Особенно применительно к завтраку.
Ответить
Ну всякое здоровое питание. Чтобы те, кто на ПП, не искали компромиссы, а полноценно питались на отдыхе.
А то ведь, действительно, многие отели в этом плане делают конфетку из г*на и выдают это за отличное питание - выпечка, печеньки, сладкие хлопья, к ним мед, варенье.
Случается такое, что на завтрак нет возможности составить сочетание белок+долгоиграющие углеводы. Правда, я на такое попадала не в курортных отелях, а в обычных
Ответить
Я увы не птичка, творожки, йогурты это для меня не завтрак, например вчера на завтрак у меня яичница с двумя кусками колбасы и из трех яиц с сыром, у сына упаковка сосисок, обеда не было, съели килограмм черешни, на ужин почти 1,5 килограмма шашлыка (дома делала) с зеленью и овощами, так что все супчики, макароны, пюрешки мимо, это не еда для нас, мы мясоеды. Таскать с рынка арбузы то еще удовольствие, а я их люблю и ем много в сезон. Вкусняшки у нас не к чаю, его мы не пьем, это так называемая мусорная еда, мороженое и газировка:) А еще я на отдыхе люблю коктейли алкогольные, я не особо пьющая вне отпуска, но в отпуске пару вкусных коктейлей в день это святое!
Так что нам дешевле без всяких лайфаков Турция на все включено.
Ответить
Значит, вам не нужно подешевле)
Ответить
для меня в этом году дешевле это 190 000 Турция, импульсивная поездка, на отель в который обычно летаем денюшков не хватает. За эти деньги будет масса развлечений для ребенка включая аквапарк, вкусняшки сколько хочешь, питание надеюсь хорошее. экскурсии не планируем, уже не интересно, да и жарко будет в августе.
Ответить
Абсолютно согласна. С питанием брать лично для меня вообще бред, это привязка к отелю, да мало ли где я буду во время ужина или обеда?
Ответить
Чем так лучше уж никуда не ехать.
Ответить
Так вопрос был в том, чтобы поехать дешево. А дешево, в сезон и с комфортом-это малореально.
Ответить
Мы всегда так отдыхаем, все вы хорошо расписали.
Ответить
Съездила в мае в приличную Турцию за 150 тыщ с дочкой вдвоём на 17 ночей.
Ответить
В мае море холодное. Мы ездили один раз. Поэтому и цена такая.
Ответить
Я другой аноним. Мой самый классный отдых в Турции был на майские. Это особый кайф, когда из жары плюхаешься в холодную воду с пирса.
Ответить
ну не все любят именно плюхаться в море, в Турции в отелях есть прекрасные чистые (что не маловажно) бассейны. Отдых, он же состоит из многих факторов.
Ответить
В этом году вполне ничего. 5 июня 40 было, вода 25. 28 мая вода 22.6 - мы купались каждый день, вода прям на глазах теплела. Конечно это не 28, но реально можно долго плавать было, на поверхности очень теплая вода.
Ответить
Неправда, всегда ездили в конце мая, отличное море
Ответить
так это в конце...
Anonymous
17.06 08:31
так это в конце...
Ответить
В этом году тёплый май.
mandarina duck KF*
17.06 09:09
В этом году тёплый май.
Ответить
Автор, те, кому критична цена, бронируют все сильно заранее, осенью-зимой. Это ж основное правило экономии на путешествиях, уж на море так точно. Вот ваша цена за поездку с дочкой по текущим временам вполне божеская.
Ответить
Я езжу только в Крым, сколько раз смотрела рб, цены в санатории ровно те же, что и в сезон или разница копейки. Возможно, в Турцию, Египет цены на раннее бронирование лучше, не смотрела.
Ответить
Санатории рассылают своим клиентам промокоды на скидки на повторную бронь.
Мне в этом году еще зимой прислали спецпредложение - номер за 6500. В обычном прайсе его цена 10000. В прошлом году мы там отдыхали несколько дней в несезон за 8000 руб./сут.
И такая картина по всем гостиницам и гостевым домам Крыма, в которых мы когда-либо бронировали номера - зимой или в начале весны рассылают спецпредложения. В этом году очень многие аж через ТГ прислали.
Ответить
Про санатории не знаю. Но в свое время два года подряд ездили в Ялту Интурист, и цена на летний период при бронировании в феврале была совсем не такая, как в апреле.
Ответить
Слетали уже в начале июня в Турцию на 12 ночей, двое, 5 звезд бюджетная uall, 200 тысяч.
Ответить
норм
Anonymous
16.06 23:19
норм
Ответить
с перелетом или без? это получается 16,6 сутки. А подмосковье сейчас так же.
Ответить
Конечно с перелетом, тур полностью.
Ответить
ну супер. тут без моря такие же цены
Ответить
А в каком месте были (Аланья, Кемер, Сиде...)
Если понравился отель, можете рекомендовать , как называется?
Ответить
Аланья. Сейчас напишу в личку.
Ответить
Спасибо!!
Другая Я H*
17.06 09:09
Спасибо!!
Ответить
Ольга, можно мне тоже в личку название отеля. Саасибо заранее!
Ответить
+
ZOlya ♖
17.06 10:42
+
Ответить
Мне тоже, пожалуйста! В прошлом году была в Аланье и в этом собираюсь)
Ответить
Ещё лайфхак. Из личного опыта. Прежде чем выбрать место отдыха, я изучаю карту местности! Смотрю где расположен отель/гостиница, какой спуск к морю, где горы, какая инфраструктура рядом и т.д.
Там же на карте - викимапия, Яндекс - есть все места проживания. Которые потом ищутся напрямую, сайты, тел. То же самое есть и на Авито с квартирами. Для меня лично - это ключевой момент. Мне нужна большая зелёная зона , парк, лес рядом. И до моря пешком 10-20 минут. Тишина и воздух, наполненный хвоей.
Но, например в Гаспре все это было. Но! К морю спуск 400 ступенек лестницы или фуникулёр,или лифт. И по самому поселку вверх-вниз постоянно. И променада нет. Так что это важный момент, если не привыкли к горам.
Сюда же - какие пляжи. Галька, песок, пологий вход или сразу по шею, есть буны/волнорезы или нет и т.д.
Та моя подруга, которая любит Дагомыс, ходит на пляж в 7 утра! И ей нормально, что пляж узкий, с волнорезами и над головой проходит электричка. А мне даже пляжи в Гаспре казались крохотными пятачками)
Соответственно, чем уже и меньше пляж, тем больше на нем народу!
Посмотрите на гигантские пляжи в Евпатории! Или "русские Мальдивы" - пляжи Янтарного на Балтике! Это просто супер. Белый песок на километры и ни одного человека))
Ответить
Вы правда считаете что это лайфхак вот так изучать карту местности? Скорее странно если кто-то это не делает.
Ответить
А во сколько еще ходить на пляж, если не в 7 утра? Мы этот график соблюдаем всю жизнь, с 7 до 10 на пляже, потом после 16.
Ответить
... кошмар моего детства ))))
Сарынь на кичку H*
17.06 07:11
... кошмар моего детства ))))
Ответить
Да уж. Мы в 10 только из нумеров выползаем)).
Ответить
Если не сидеть на солнце, то во сколько угодно, я не встаю в семь, чтобы на пляж идти, точнее встаю, но иду на прогулку, надо отшагать км 5 сначала, потом в душ, потом на завтрак, итого на пляж не ранее 9 утра попадаю, а то и позднее.
Ответить
Мы все время купаемся с кремом 50 (не находимся на земле, а в море тени нет), и сразу чувствуем, что 10 просрочили - уже в 10.15 начинает сильно напекать голову.
Ответить
Кошмар какой, убицца просто)
Ответить
Да, только вода в том же Янтарном редко бывает комфортной температуры. У нас и так климат холодный, чтоб еще и в отпуске рисковать.
Ответить
+22-23 С прогревается Балтийское море. В июле и августе.
Ответить
Для меня это холодная вода. В такой я и у себя на даче поплаваю.
Ответить
А в чем прикол ездить 2 раза за лето на море, при этом не имея денег и дорога даже 1 раз?
Ответить
Потому что люди любят море! Я его обожаю, готова спать на лавочке и слушать море, видеть море, дышать морем.
Ответить
ну автора этот вариант явно не устраивает. видимо дело все таки не к любви к морю
Ответить
Относительно дешево собираемся.
Я+3 мальчика (внуки и племянник)
56-перелет на четверых по субсидии.(пенс+дети)
65-жилье две недели гостевой дом в Сочи.
ну и основное-еда,"а мороженко? а попить? а KFC", парки, короче траты ежедневные примерно 80 тыс.
Если б не субсидии на перелет, то сразу вместо 56 тыс было бы 130 тыс (и то за полгода)
Ответить
Расскажите поподробнее про субсидии для пенсионеров. Не слышала даже.
Ответить
В конце года или в начале следующего (всегда по-разному) "выкидывают " субсидированнные билеты , подпадают под нее некоторые категории граждан.
Я знаю что дети и молодежь до 23 лет , женщины от 55 и мужчины от 60 (кажется, не знаю точно), инвалидность и сопровождающие инвалида.Туда и обратно.
Всего несколько направлений для каждого города.Список направлений для каждого города появляется в те сроки, о которых я сказала в начале своего поста.Вот мне удавалось только в Сочи попасть на такие билеты.Хотела в Питер-не было такого направления от нас.
Ответить
А где смотреть субсидии?
Ответить
Мониторить интернет в конце года "субсидированные билеты". Это и есть самое сложное-караулить их.
Ответить
Не для москвичей в Сочи, так что забудьте
Ответить
Для москвичей дальний Восток, камчатка
Ответить
Я в регионе, от нас дешевле в Турцию летать, чем по России. Стоимость бюджетной 4-5 в Турции сравнима с нашими местными турбазами. Билетов за неделю до вылета полно, чартеры постоянно выкидывают в продажу, я, дурища, взяла за месяц аэрофлот со стыковкой за 36 тысяч, сейчас локти кусаю, прямые туда-обратно 15-20 тысяч. По России поедем в конце августа - начале сентября на машине на 2 недели, тысяч 25 на бензин, 52 тысячи жилье на 10 дней, остальное, как потратим. Это на троих, я и 2 подростка
Ответить
:Р:sad3Вспомнила к слову:
"Решили с мужем путешествовать по миру пока не закончатся деньги...
Короче, в обед уже были дома..."))))))
:sad3
Ответить
А из какого региона дешевле в Турцию чем в Сочи?
Ответить
Самара. Вот прям сейчас прилетело сообщение про дешёвые билеты в Анталью на 20-28 июня: 16 с багажом. Сочи на эти же даты 19. Выбор отелей в Турции намного больше и дешевле, чем на курортах КК
Ответить
Купила Сочи на себя одну, на 8 ночей в 3 звезды санаторий с питанием и каким-то лайтовым физио, с проездом поездом св в обе стороны. Проезд 14, отель 40000, услуги 40000, карманные.
Ответить
СВ за 14 тысяч? А такие цены бывают?
Ответить
"Туда" 7 со всеми сборами и обратно 7 так же. Не Москва. Там и ужин какой-то входит в стоимость. А в чем вопрос?
Ответить
Откуда примерно едете, что такой недорогой проезд? Или у Вас субсидируемый проезд?
Ответить
Какой субсидированный в СВ? Пятигорск-Сочи-Пятигорск.
Ответить
Поняла, Вы рядом совсем, отсюда и цена. Бывает и СВ возмещают, если госслужащий, к примеру.
Ответить
Турция на двоих с ребенком 130 тр на 6 ночей, очень бюджетная пятерка, но мы в ней уже были, уборка и питание норм, главное море)
Ответить
Как называется ваш отель, если не секрет
Ответить
лучше в Турцию прокатиться, чем на побережье Краснодарского края впритык к другим людям на пляже сидеть и в море стоять
Ответить
И откуда же Вы достоверно знаете, как там на пляжах КК?
Ответить
В прошлом году здесь выкладывали фото и был подробный рассказ девушки с ником Толстая жаба
Ответить
Ммм, ну понятно, "Мойша напел" ))))))
Ответить
Почему Мойша? Реальный человек здесь в прошлом году рассказывал историю конфликта, с названиями и цифрами. Если что, я и сама была и в КК и в ЮБК . Не думаю, что сильно изменилось
Ответить
Сколько ездим, ни разу никаких конфликтов не видели. А уж на пляжах и подавно "ау" кричать можно, в радиусе трех метров точно никто не лежит.
Ответить
Ну посмейтесь
Anonymous
17.06 16:23
Ну посмейтесь
Ответить
так это скорее всего дикий пляж, до которого надо ехать или долго идти, нет цивилизации рядом, на такой пляж прибывают на целый день без смены локации, к тому же судя по фото может это какой то не сезон, люди бледные и прямо под открытым солнцем лежат
Ответить
От этого пляжа до центра поселка 10 минут ходу с плоходящим двухлеткой. А до ближайших гостиниц минуты 3-4.
До "цивильной" части пляжа, где навесы, лежаки, душ и все такое, идти примерно полминуты.
18 августа, 11:44
Ответить
конкретизируйте место в КК, чем давать долгие описания
Ответить
Ну, наверное, поселок унылый? Явно ведь не Сочи и даже не Большой Сочи
Ответить
Ну вот для меня что Сочи, что любой турецкий олл - одинаково гадость. Мне нужны уединение, природа, тишина и покой. Даже на фото выше для меня очень многолюдно.
Ответить
иииииииии?
Anonymous
17.06 18:52
иииииииии?
Ответить
И получается, что Турция вовсе даже не лучше наших курортов.
Ответить
Лучше. А что бы выбирать по вашим хотелкам, надо просто иметь больше денег.
Ответить
В Турции можно получить природу и уединение, если ездить на Эгейское море. Но не в отель, а какое-то отдельное жилье. В отеле тоже можно такое получить, но это будет дорогой отель 16+. В них очень заботятся о том, чтобы вам было тихо, спокойно и уединенно
Ответить
А на нашем Чёрном море я это все могу получить без лишних поисков и в 2 раза дешевле. А то и в 3.
Ответить
Не выйдет дешевле на нашем море.
Ответить
Ну как "не выйдет", если мы каждый год так ездим?
Ответить
в том то и дело, что не дешевле!!! а в разы дороже!
Ответить
Распространенное заблуждение.
В разы дороже за границей. Это если брать прям один и тот же формат. У нас это 2 недели и 3 человека.
Мы каждый год отдыхаем в августе в Крыму (высокий сезон) и столько же дней в том же составе где-нить за границей в мае-июне (еще не особо сезон).
И вот это вот "где-нибудь за границей" каждый раз в 2-2,5-3 раза дороже, чем в Крыму.
И так было даже до 2014 года, когда та же Турция была копеечная. Но в общем и целом выходило, что в Крыму сильно дешевле. А сейчас и подавно.
В этом году у нас бюджет на август 250 тыс. на все про все, включая экскурсионные вылазки (уже забронированы).
А в мае-июне вот сгоняли в Турцию в Мармарис на 12 ночей, 500 тыс. как с куста.
Ответить
Так в Крым самолеты не летают. Конечно, на машине ездить намного дешевле. А что касается проживания-я не знаю, как в нынешних реалиях, а в 2017-2018 та же Ялта Интурист драла очень приличные суммы, Турция на олле (приличные пятерки в Белеке) выходила дешевле. Мы же сравниваем отдых примерно одной категории?
Ответить
А что самолеты? Если самолет, то потом на месте машина не нужна что ли? Какой же это тогда отдых?

А вот кстати, про ЯИ. Несколько лет назад мы летали туда на недельку в апреле. А еще на этапе бронирования отеля и покупки билетов я завела тему тут на еве, куда бы еще можно было полететь на тот же период так же отдохнуть. О том, что озвученные условия и бюджет - это ЯИ я не указала. И все в ответ написали, что никуда за границу с таким бюджетом и на такие условия проживания мы не сможем улететь. Деньжат маловато-с.
Ответить
А вы сами-то не могли посмотреть? Я сравнивала ЯИ, она дороже аналогов в той же Турции.
Ответить
Что именно посмотреть? Вы про тот старый топ? Смотрела сама, конечно же. Не нашла. Поэтому пришла за советами на форумы. Мне тогда казалось, что наши траты на отдых в России в ЯИ очень большими. А оказалось, что для такого же отдыха за пределами России в аналогах этого отеля надо этот бюджет увеличить вдвое.
Ответить
2018 год. Июнь, ЯИ на завтраках (двухкомнатный номер, но без ремонта)-190 тыс. на две недели. Только проживание, без дороги. Это при относительно раннем бронировании, в марте примерно. Папиллон Бельвиль в Белеке (отличный отель в своей категории)-180 тыс. на 10 дней за весь тур. Очевидно, что было выгоднее). Сейчас, возможно, ситуация иная, так как Турция очень подорожала, а в ЯИ в том году знакомые были-говорят, цены не особо выросли. видимо, спрос не такой, как был. Я не интересовалась, в Крым ехать не планируем. Но до закрытия границ и прочего в Турции точно было дешевле.
Ответить
Что можно не найти, непонятно, все есть в интернете, я каждый год и не по разу летаю, та же Турция дешевле.
Ответить
Я вот прямо сейчас посмотрела цены на ЯИ - стандартный номер только на завтраках стоит столько же, сколько весь тур с перелетом в Турцию, все включено.
Ответить
И какой именно отель в Турции?
Ответить
Тот, в котором я была недавно, 5 звезд).
В ЯИ, я кстати, тоже была, хоть и давно, он ничуть не лучше.
Ответить
Вы извините, что я не слежу столь пристально за Вашей жизнью, но в каком именно отеле Вы были недавно? И недавно - это когда именно?
Ответить
Неделю назад вернулась, писать название не буду, понятно же, что найдете, к чему придраться. Но совершенно точно это не хуже выше обсуждаемого в Крыму.
Ответить
Потрясающе! Опять сравниваем нечто бюджетное в Турции и очень хороший отель в Крыму. ЧТД! Все время сравнивается несравнимое.
Ответить
Почему вы считаете отель 5 звезд ультра all нечто бюджетным, интересно? А ЯИ вообще 4 звезды очень хороший? :D Повторюсь: я была в обоих этих отелях.
Ответить
Ну раз Вы не пишите название отеля, то значит понимаете, что он однозначно проигрывает тому же ЯИ.
Ответить
Нет)
ZOlya ♖
19.06 09:21
Нет)
Ответить
И еще и все за дополнительную плату)) у них куча субсидников отдыхает за 50% стоимости, поэтому с оставшихся нужно было брать как следует. С маленькими детьми там неплохо, конечно, бассейн с вышкой прикольный был). Но тех денег не стоило это, как мы по итогу решили.
Ответить
Кому-то нужна, кому-то нет. Есть общественный транспорт, есть гиды со своими авто-это уже детали. Я говорю о сравнении стоимости дороги и размещения в местах примерно одной категории. Касательно ЯИ- но это не все включено, как в Турции, и на месте там еще нормально так денег улетает. Не знаю, опять же, как сейчас, но до известных событий все там было дорого. Не говоря уж о том, что апрель-это не сезон в Крыму, там в июне-то холодно бывает.
Ответить
Отличный сезон именно в апреле - бал тюльпанов, не жарко, гуляли с утра до ночи, взяли машину напрокат.
Без машины на месте вообще не отдых. У нас даже дети дошкольного и младшешкольного возраста уже на третий день на турецком олле скучают и просят поездок и экскурсий. И получается, что к стоимости тура + аренда авто + еда вне отеля в течение дня + гиды. А если выбирать жилье не олл, то это дороже и если вдруг решишь ,что хочешь в бассейн или аквапарк, то снова плати дополнительно.
Нет смысла сравнивать только дорогу и жилье, потому что "бюджет поездки" - это и стоимость такси от дома до а/п, и трансфер в стране прилета, и еда, и рент, и все гулянки.
Ответить
Значит, к тому и пришли, с чего начали-под ваши критерии отдых в России у вашей семьи получается дешевле. Но для всех так, для нас до последнего времени получалось. Выше-то предлагалось сравнивать одни и те же параметры отдыха. А в апреле вам просто с погодой повезло, но это не значит, что там отличный сезон весной. Мы в феврале в Египте прекрасно купались и загорали, было +30, но это не значит, что там всегда так хорошо в это время.
Ответить
В тех краях в это время ВСЕГДА хорошая погода.
Ответить
С таким же успехом можно сравнивать с отелем где-нибудь в степи. На море едут за морем прежде всего. И речь не про прогулки вдоль моря в апреле месяце.
Ответить
А как добираться до этого отдельного жилья? Расстояния в Турции довольно большие, на такси раззорительно...
Ответить
Трансфер или машина напрокат.
Ответить
специально была там в КК чтоб знать как хорошо на Родине отдыхать)) еще Крымнаш посетила чтоб в курсе быть
Ответить
+100 Мы тоже от Турции обплевались - дорого, народу тьма на пляже, лежаки чуть ли н е в 2 этажа ставят, бассейн грязный, на обед и ужин из мяса только курица :sick2
А многие каждый год летают туда и им норм...
Ответить
ну так ездить надо в нормальные отели
а то выберут помойку за 3 копейки а потом плюются
Ответить
В самом деле? Почему же тогда те, кто плюется от ККК или Крыма так не делают, а едут в первую попавшуюся помойку?
Мы поехали туда, на что денег хватило. В том же Крыму на тот же бюджет мы отдыхали обычно "более лучше", без этих толп на пляже и с нормальной едой.
Ответить
Не знаю почему.
Anonymous
17.06 15:55
Не знаю почему.
Ответить
А что значит толпы на пляже? Вы отдыхали в отеле, у которого не было своего пляжа? Обычно размер отельного пляжа и количество лежаков как-то соотносится с размерами отеля. И по этому параметру отель тоже нужно выбирать. Может так быть, что первый ряд занимают самые ранние пташки, но свободные лежаки и зонтики всегда находятся
Ответить
О, то есть отдых надо выбирать по параметрам под свои нужды и желания?
А это касается только отдыха в Турции?

А вообще, это так мило - сразу все начали писать, что это не турецкий отдых виноват, а мы сами выбрали не то и не там, сразу начали находить оправдания всем перечисленным минусам, прям зайки такие!
Но вот все то же самое на наших курортах - сие непозволительно и непростительно и "мы больше туда ни ногой!"
Ответить
Пардон, я вас не поняла. О чем вы?
Ответить
лично мне не понравилось в КК и в Крыму))) предпочитаю Турцию Лара-Белек каждый год в хорошем отеле
Ответить
это вы в каком-то плохом совсем отеле были, уж на что я не поклонник Турции, от слова совсем, даже некоторые места КК больше люблю, но уж никаких проблем с лежаками и едой, вот вообще ноль.
Ответить
это наверное та которая за 45 тыщ ездила выше
Ответить
Лонисера в Авсаларе.
Ответить
Ну Лонисера очень на любителя, народу много, на большой территории грязновато, рестораны бывают переполнены, были там еще до того как Резот построили, но рядом есть изумительный отель той же сети Лонисера Премиум, там тихо, кормят хорошо, лежаков полно. Летали туда два года подряд, очень понравилось
Ответить
Никакого премиума там не было. Был только один отель с узким и грязным пляжем. Кормили только курятиной. За клубникой такая давка была, что проще было на рынок сходить и купить. Бассейны грязные, в туалетах на территории воняло :sick2
А народ ездит туда и радостно ставит "отлично" на том же Топхотелсе :crazy
Ответить
Там не один отель на территории, а два, да пляж узкий, лежаки впритык, как же вы отель выбирали не зная моментов таких, не читали отзывы? Премиум отдельная территория через дорогу
Ответить
Через дорогу там пустырь был.
Выбирала по отзывам, которые на 95% были отличные. Даже тут на еве висел отдельный топ любителей этой сранисеры и все писались кипятком, как же там замечательно.
Ответить
Там уже 4 года как новый отель.
Я же написала он на любителя, я знаю много людей которым он нравится, но да есть моменты и хорошие и плохие, там отличный аквапарк, для малышей хороший вход в море, но да толпы, поэтому убирать не всегда успевают. Мы два последних года ездили туда, жили в Премиум, а на горки ребенок на большую территорию ходил
Ответить
Мы там были в 12 году, нам хватило за глаза той Турции. Больше ни ногой.
И опять же, так мило - "но да толпы, поэтому убирать не всегда успевают". Мимимишное оправдание, не правда ли :love1
Ответить
Я констатирую факт.
А делать вывод о стране по одному отелю, причем не самому лучшему глупо как то
Ответить
Полностью с Вами согласна! Но это не доказать автору данной ветки и иже с ним.
Ответить
+100
Anonymous
17.06 18:41
+100
Ответить
Это ж надо было такое в Турции выбрать:-)
Летают каждый год, это да, только не в такие условия.
Ответить
Я тоже читаю и поражаюсь. Ездим каждый год, всегда в разные отели, принципиально на разных побережьях уже объездили много. Были в разной звездности, но никогда в такую помойку не попадали в Турции. Удивляюсь, как человек, минимально умеющий тыкать кнопки, умудряется в такое влипнуть.
Ответить
Тоже много где были, в разные места Турции предпочитаем ездить. Всегда все хорошо, комфортно и вкусно). Но да, канарейки за копейку не бывает плюс по возможности покупаем тур зимой, по раннему бронированию.
Ответить
А еще лучше на Мальдивы, полностью с вами согласна
Ответить
На Мальдивы точно не лучше
Ответить
почему это? а я люблю, вот уж турция точно рядом не проходила :)
Ответить
Волочкова тоже любит
Ответить
Существенно лучше Турции.
Ответить
Дороже и добираться дольше.
Ответить
Так и турция по сравнению с КК дороже и добираться дольше
Ответить
Если сравнивать дорогу поездом в КК и самолетом в Турцию, то быстрее добираться.
И если лично я буду искать аналогичные условия у нас и в Турции, то Турция дешевле.
Ответить
Нет! Сколько не ищу, Турция существенно дороже нашего ЧМ. При прочих равных нам для Турции надо либо продолжительность отпуска сократить до недели, либо бюджет увеличить вдвое.
Ответить
У нас с вами просто разные критерии
мне нужно что то типа Прометей Клуб, он на наши даты без дороги Тур с 05.08.2024 по 13.08.2024, на 8 дней.
Стоимость тура: 180800 руб.
Ответить
Вот так и надо писать - на НАШИ КРИТЕРИИ Турция дешевле ККК/Крыма.
Потому что на 180 тыс. мы втроем отдохнем в том же Крыму 13 ночей с учетом дороги, развлечений и прочих вкусняшек ))))
Ответить
а я как написала?
"И если лично я буду искать аналогичные условия".....
Ответить
И Вы не правы. Потому что если я буду искать аналогичные условия, то Турция будет существенно дороже.
Ответить
Я Вам свой пример привела, ваши приоритеты я не знаю
Ответить
А если сравнивать самолетом на Мальдивы и автостопом в турцию то на мальдивы быстрее
И нет турцция не дешевле ни чуть
Ответить
я беру свои пожелания по отдыху, нам дешевле Турция.
Самолетом по России на наши юга много куда не улетишь, все равно там доп транспорт, а Турция прямой полет.
Ответить
Но иногда по Турции до отеля потом по 5 часов ехать приходится
Ответить
Есть индивидуальный трансфер, есть уже давно аэропорт Газипаша-Аланья
Ответить
и все равно время и цена
Ответить
Конкретно нам дешевле, все зависит от запросов, я выше цену на Прометей привела.
Ответить
Индивидуальный трансфер-это часа полтора в один конец, если Аланья, в других местах меньше.
Ответить
Нет. Влажно, скучно
Ответить
В Сочи тоже влажно
Anonymous
17.06 15:14
В Сочи тоже влажно
Ответить
Не так даже близко
Anonymous
17.06 15:51
370
Не так даже близко
Ответить
Не всем нужны дискотеки и бесилово
Ответить
Ага, ни по набережной погулять, ничего, через 2 дня хоть волком вой
Ответить
Это где?
Anonymous
17.06 18:51
Это где?
Ответить
Если Мальдивы и небольшой остров (да даже и большой), при этом туристы не любители снорклинга, скуШно там будет.
Ответить
Я так на работе навеселилась за год, что согласна быть вообще единственным туристом на острове...
Ответить
Так и говорите, что лучше для вас. Для меня ни разу не лучше, а тоска смертная
Ответить
+1 к вам
Anonymous
19.06 08:30
+1 к вам
Ответить
На Эгейском не влажно и не скучно вообще.
Ответить
Про Мальдивы речь
Anonymous
18.06 08:11
Про Мальдивы речь
Ответить
на Мальдивах по любэ лучше, но я их предпочитаю зимой посещать, летом дети хотят Турцию для развлечения, а я уважаю Турцию за комфорт
Ответить
Вообще не лучше ни разу
Ответить
каждому свое
Смирнова H*
17.06 16:06
каждому свое
Ответить
не у всех есть дети возраста турецкой анимации
Ответить
так я и говорю каждому свое, но без детей меня Турция тоже устраивает в отелях где мало бывает детей, вот последнее посещение отель был прям для детей, их было тьма, мне тоже не понравилось, а соседний отель наблюдала очень даже мало детей было
Ответить
А как прекрасно в турецких отелях adult only! Это абсолютный кайф.
Они тоже бывают на разный бюджет
Ответить
Ну сейчас в Турции 3 звезды кемер. Питание все включено. Из мяса ничего, еда прокисгая, в номерах вообще не убираеют нет такой функции. Если начинать возмущаться сразу выкидывает на улицу. Библио глобус отпрвляет к представителю килит глобал. Тот говорит доплачивать 20 тыс руб чтоб пересекаться в другой соседний отель 3 звезды на несколько дней. В России такого никогда не было у меня. Если что пойду в полицию и выше. Ну и соберу вещи и уеду хоть куда.
Ответить
отзывы читали перед поездкой?
Ответить
ну так это 3зв, а что должно быть как в 5зв?, хотя некоторые и про 5зв напишут что все плохо, а цена поездки у вас какая?
Ответить
Ответить
А что вы ожидали от отеля с таким рейтингом?
Ответить
Я езжу в разные и даде в одну звезду. Но никого ща возмущения не выкидывали на улицу. Сейчас вот библио глобус никого уже сюда не отправляет. Это должен тур оператор делать, а не мы.
Ответить
Ничего не понятно. Кто, кого и за что выкинул на улицу? Как это выглядит?
Ответить
она еще не придумала)))
Ответить
Так было у Жабуси прошлым летом где-то на нашем юге. Они качали права им сказали "не нравится - уезжайте, мы ваш номер пересдадим в два раза дороже". Что-то я сомневаюсь, что турецкий отель позволяет себе такое
Ответить
У меня даже на нашем юге такого не было как в этом отеле даже в 90 гг. У нас можно пойти в полицию если деньги заплачены и тебе не отдают и ввселяют. Тут нас библио глобус послал.
Ответить
Да, но не выкидывали, потом переселили.
Ответить
Вы тут были? При мне её выталкавал хозяин из отеля и угрожал. Они и мне угрожали когда приехала и не бвло аоды 2 дня, а моя агент написала жалобу в бибио. Сначала выталкивали и не пускали на обед, требовали освободить номер. Затем дочь её связалась в библио, жоплатила в России им перечислила 40 тр и её переселили в другой отель.
Ответить
Это я отвечаю на реплику про себя, "не нравится - уезжайте, мы с колес этот номер сдадим сразу"
Ответить
Не меня. Мне тоже угрожали 2 дня и орали на меня. Но повезло не выкинули. Женщина приехала на служащий день после меня из Самары через библио глобус через тур агентство. Её почему то поселили в номер не убранный с грязным бельём. Про то что кондиционеры не работают и не работает телевизор молчу. Она просила убрать или переселить. Они игнорировалт. Кое как допросилась чтоб ей убрали номер. Про то что не было туалетной бумаги вообще молчу и душ не работал. Потом сегодня приехали снова наши туристы. Они с порога в ужасе были и начали возмущаться и сказали что это не тройка никакая. Эта женщина стояла рядом разговорились с ними она тоже возмущался что это не тройка. В итоге эти лбди уехали в другой отель, а к жтий женщине при мне подошла сотрудник отеля и показала на телефоне на русском - ты больше тут жить. И начали ей говорить чтоб уходила. Не пустили на обед и не давали нам давать ей пить. Потом вырубили интрнет нам чтоб мы гиду не писали. Потом один наш мужчина турист пошёл в кафе там бесплатно ват сап, он позвонил гиду, тот пришёл. За эту женщину родня доплатила библио глобус и её переселили в другой отель.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325