17

В Петербурге небанальное, посоветуйте.

В программе Мариинка, Крепость Орешек, прогулка по крыше и коммуналка… были ранее прогулка по дворам и парадным, Царское село, Выборг,Петергоф, макеты, трамвайное депо… нужно что то что интересно и взрослым и подростку.Хотелось бы Репино, но что там - не знаю. Может есть еще что то не туристически интересное, в прошлый раз были на выставке Манги и в АннеКирхе.

Свернуть
Ответить
у них там много новых общественных пространств наклепали, у меня вот все ноги не доходят, но интересно
Ответить
Я на выставке в Севкабеле была, выставка хорошая, Севкабель не впечатлил.
Ответить
Если повезет, то можно попасть к этому замечательному человеку на экскурсию https://t.me/St_petersburger
Не реклама, если что)) к нему в Москве все места заняты на 1 минуту, в Питере разбаловались и в течении 5 мин забивают группы.
А в Эрарте были, в Кронштадте, а в Петергофе в парке Александрия, и еще Китайский дворец в Ораниенбауме открыли наконец-то.
Ответить
В Кронштадте были 2 раза, но помнит ли дочь подросток - не знаю. Были даже в квартире Иоанна Кронштадтского. В Петергоф поедут без меня, хотя были но дочери было лет 6, помнит только что они все намокли радостно, почему-то не помнит совсем систему труб. В Ораниенбаум хочу, мы там были с мужем когда были развалины полузакрытые. Мы тогда на машине ездили и жили в Петергофе. Облазили всю ту сторону, хотелось бы посмотреть что сейчас там.
Ответить
Я, как обычно, с модерном. Берите хорошую экскурсию по модерну. Быть в Питере и не понять, не узнать и не полюбить модерн - это грех.
Ответить
Ходила на экскурсию в Академию Штиглица, мне очень понравилось. Еще очень симпатичная экскурсия была - поездка на старом трамвае по Питеру
Ответить
Я тоже там была этой весной Билеты н...
Ландыш Ceребристый SD*
18.06 00:05
Я тоже там была этой весной Билеты надо заранее брать
Ответить
Да, я из Москвы у них на сайте заранее заказывала на нужную дату.
Ответить
Я в прошлый раз сделала рейд по островам, почти пешком. Хотела пройти по мосту Бетанкура, но это оказалось такое себе мероприятие... Поэтому сначала походила вокруг, потом вызвала такси и проехала по нему. Там рядом еще домик, в котором жил нобелевский лауреат Леонтьев. И вообще, интересные кварталы.
От Крестовского если гулять, там такие пейзажи интересные, как будто ты не в Петербурге, а в Берлине. И посещение Чудо острова я б не пропустила, хоть на чуть-чуть заглянуть
От Каменного острова пешком шла-шла, наткнулась на памятник собаке Павлова. И там прекрасный Лопухинский сад со старой дачей. Там же обнаружилась зрелищная кондитерская Анны Красовской с муссовыми пирожными в виде люксовых сумочек. И в этом же здании приличное пивное заведение с хорошим пивом.
Раньше здесь кто-то рекомендовал Румянцевский сад. Прекрасное место оказалось. Если будете гулять около университета, рекомендую.
Если не были в квартире Кирова, рекомендую тоже. Это такая экспозиция, как если бы в Москве водили в дом Нирнзее.
Если вы любите готовиться к поездкам, рекомендую https://www.grad-petrov.ru/den-za-dnem/unikalnaya-kniga/?ysclid=lxhryckomj312229464
там тоже много повседневности на Каменном острове
Ответить
Эрарта.
Anonymous
16.06 20:41
10
Эрарта.
Ответить
дааа. супер музей
Anonymous
17.06 23:45
дааа. супер музей
Ответить
Спасибо. Записываю.
Софора
16.06 22:44
Спасибо. Записываю.
Ответить
Музей воды, Музей Почты, Музей игровых автоматов.
Когда приезжала одна московская Ева мы пошли по Каменноостровскому просто гулять. И посмотреть, и погулять.
Ответить
Каменоостровский я люблю и Васильевский остров. В прошлом году останавливались в доме где Райкин жил. Брали экскурсию по парадным и дворам. Из центра часто пешком шли, включая мост. Сами просто прошлись до Карповки, мне нравится монастырь, где Иоанн Кронштадтский. По Васильевскому я вообще любила ходить пешком … в этом году совсем в исторической части планируем остановится.
Ответить
Ораниенбаум
Мама Дома 223397 D**
17.06 23:16
Ораниенбаум
Ответить
Очень понравился Подвал бродячей собаки на Итальянской улице.
Смотрела внем два спектакля. Полный восторг.

Люблю музей Фаберже . Только берите аудигид. Очень интересно.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325