79

Фотография ребенка в загранпаспорте

Свернуть
Ответить
Паспорт получен в 2008 году - фотографии ребенка в нем нет. Знаю есть постановление от марта 2009 года в котором говорится о необходимости вклеивать фото. Кто недавно ездил с такими паспортами - без фото ребенка (в Египет) - возникали проблемы?
Ответить
с 1 апреля этого года ребенку нужен вообще отдельный паспорт!
Ответить
очень смешно
Дяка *
8.04 22:27
очень смешно
Ответить
мне не было смешно,когда мне об этом сказали в прошлую субботу в овире при получении паспорта с вписанным ребенком!!а нам улетать на майские праздники!в понедельник пришлось отдавать через московское агентство на срочное оформление загранпаспорта для малышки,т.к. в подмосковье паспорт делается около месяца!
Ответить
это касается только новых паспортов, а автор получил уже паспорт в 2008 году и они могут продолжать по нему ездить, фото вклеивать надо вроде бы с 6-ти лет ребенка.
Ответить
Ну правильно, автор то может ездить, но теперь в ее старый фото вклеить нельзя, тк пвсюду выдают биометрию и старые пасп просто уже доживают свой век, малышке нужен свой паспорт.
Ответить
Паспорт старого образца тоже без проблем можно получить.
Ответить
пока не окончен срок действия данного паспорта то по идее она может ездить, но трудно сказать что они придумают еще в ближайшее время и лучше конечно по наступлению 6-ти летнего возраста ребенка сделать уже новый паспорт.
Ответить
Вклеить в старый вполне себе можно, только позавчера отдала, на следующей неделе получу.
Ответить
я тоже отдавала вписывать в старый паспорт...и при получении в прошлую субботу в овире,мне сказали,что это вписание не дает право на вывоз ребенка за границу..нужно делать отдельный паспорт для ребенка!
Ответить
+1000000!!!! Мне тоже пришлось сделать отдельные!
Ответить
неа, ребенка надо теперича вклеивать с рождения, в прошлом году вклеивали 3-х мес. дочь, которая теперь уже в 1,5 на себя-то на той фоте и не похожа:)
Ответить
нет..не только новых это касается!!у меня старый паспорт еще..
Ответить
Вот интересно, что такого случилось в УФМС 1 апреля, что детям нужно оформлять отдельные паспорта? Закон какой новый вышел или это очередное нагнетание ситуации?
Ответить
не знаю,что там у них случилась...но у наших друзей (с кем мы едем отдыхать в начале мая с детьми),знакомы работает в УМФСе..он подтвердил эту информацию...поэтому мы и стали в срочном порядке делать детям новый загранпаспорт...при чем старго образца,т.к. на таких малявок нет смысла делать биометрию,у них лица ж меняются каждый год и наверняка через пару лет заставят им переделывать и этот паспорт
Ответить
А что? Я как раз документы отдавала 1го апреля, так сотрудница сидит такая уставшая и говорит: достали уже, какие-то новые указания постоянно идут. Так-то.
Ответить
ну вот...поэтому уж проще сделать ребенку отдельный паспорт,чем дергаться потом на таможне:пропустят,не пропустят!!
Ответить
конечно
Матерешка *
9.04 19:20
конечно
Ответить
до 6 лет ребенка можете ездить спокойно
Ответить
Я с подругой, у которой ребенок вписан в паспорт без фотографии, в октябре ездила в Египет, проблем не было. Сейчас, с возникновением новой волны разговора о необходимости вклеивать фото ребенка, подруга звонила в УФМС, там было сказано, что фотография ребенка обязательна.
Позвоните сами, уточните.
Ответить
у меня вот дочь тоже не вклеена в паспорт, хотела купить тур в Италию, так мне в агенстве не продали, послали вклеивать фотку. Я лично звонила в визовый центр Италии, и девушка заверила, что на старые паспорта без фото детей спокойно выдают визы. Распоряжения от консула не было.
Ответить
туроператоры произвольничают, это всем известно.
перестраховщики...
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325