Разное
20.05.11 19:31

Свидетельство о рождении для визы

Сейчас распечатала себе список документов для получения визы, а там написано "предоставить оригинал свидетельства о рождении". А я его потеряла, блин :( Ксерокопия есть...
Вообще стало интересно для получения виз в какие страны еще нужен оригинал СР? Для Болгарской визы не просили. бред, зачем кому-то мое СР когда паспорт же есть?..

Не поняла вам лет сколько? Воообще-то все страны св-во о рождении у детей требуют, а у взрослых могут потребовать для подтверждения родства, но это в ооочень редких случаях.
скопирую "Для получения визы необходимо иметь загранпаспорт со сроком действия не менее 3-х месяцев до дня возвращения, справку с места работы с указанием заработной платы и телефона кадровой службы организации, фотографию (3 х 4 или 4 х 6 см.), оригинал свидетельства о рождении и ксерокопию общегражданского паспорта. При оформлении визы необходимы справки (или их копии) о покупке валюты (дорожных чеков) или выписка из счета кредитной карточки."
я так поняла это же для взрослых??? страна Греция, т.е. виза Шенгенская будет?
Где вы это взяли? На сайте греческого визового центра ничего подобного нет...
видимо надо ноги вырвать тому, кто эту памятку составлял и написал "свидетельство о рождении и паспорт" вместо "сор для детей и паспорт для взрослых"
получите дубликат в загсе по месту регистраии рождения

но я тоже не понял зачем его требуют
может вы попутали и это для детей указано?
оригинал нудно предъявить для сверки. забирать у вас никто его не станет.
да понятно, что не заберут, просто его у меня нет...
св-во ребенка? если ваше, то это бред. я каждый год в грецию и мое св-во никто не просил
не надо Ваше св-во для Греции, это для детей (уже 2 раза ездили и сейчас в Грецию визы оформляем )
Спасибо!!! Мне вчера прям дурно стало когда прочитала этот список, распечатала с сайта ТА. Сама ведь делала шенген лет 7-8 назад, помню, что ничего подобного не просили, а тут... уффф какое облегчение

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325