Школа
6
Anonymous
Разное
20.04.13 23:24

Про страховку.

Делали шенген полгода назад, купили годовую страховку в Альфа-страховании, визу дали только на полгода, вот снова будем на следующей неделе подавать, а как со страховкой быть, она же еще действительна? нам к буклету страховому давали лист отдельный для посольства, который мы в первый раз и отдали вместе со всеми документами, а теперь можно сделать ксерокопию буклета? или что делать?

Свернуть
Ответить
Можете в стразовую обратиться, чтобы...
Константин Харченко V.I.P.
21.04 05:39
Можете в стразовую обратиться, чтобы вам сделали снова.
Ответить
я просто делала ксерокопию цветную с действующей страховки мужа и подавала вместе с оригиналом при подаче на визу (Португалия). Оригинал вернули, ксерокопию забрали. Визу дали на год.
Ответить
Для консульств вполне достаточно копии страховки.
Если Ваша страховка ещё действует, то не надо делать специально для визы новую, приложите копию стираховки и всё.
Если посмотрите, то в самой анкете на Шенген есть строка, что Вы обязуетесь при каждом выезде делать страховку и на этом листе Вы ставите подпись.
Ответить
http://eva.ru/topic/209/2633323.htm
miss O C.G.
21.04 10:13
Ответить
Девы, всем спасибо, сделаю ксерокопии и покажу оригиналы при подаче документов.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)