23
СОС :судебные приставы и выезд за границу
В субботу улетаем всей семьей, впервые за 4 года выбрались все вместе. Сейчас захожу на сайт судебных приставов, а там 2 исполнительных производства по мужу за штрафы ГИБДД на сумму 600 рублей (они реально оплачены) и по мне на 300 рублей, но не было постановления, соответственно не оплачено. Я, конечно утром сразу бегу туда. Но до утра я выведу себе все нервы и окружающим. Спасите, подскажите, ЭТО ГРОЗИТ ТЕМ, ЧТО НАС РАЗВЕРНУТ на границе.
Только не смейтесь, я правда не в теме
Свернуть
Ответить
На сколько знаю, сейчас с задолженностью до 5 т.р. выпускают. Но вот на сколько это законодательно сейчас закреплено - не знаю.
Ответить
но на практике есть такое правило? Что со мной сейчас твориться я даже передать не могу
Ответить
На практике, если вы получаете почту по месту регистрации, вам должно было придти постановление об ограничении выезда
Ответить
Значит 90% все ок, а 10% что бумажка потерялась
100% уверенности даст визит в оссп и вопрос в канцелярии о наличии ип и постановления об ограничении выезда
100% уверенности даст визит в оссп и вопрос в канцелярии о наличии ип и постановления об ограничении выезда
Ответить
У меня была задолженность которую я оплатила еще в январе полностью, так вот до сих пор на сайте висит эта задолженность, я ходила к приставу с вопросом, почему так? Он сказал, что база сайта обновляется редко и на границе проблем не будет, тк они смотрят НЕ ЭТОТ САЙТ! У них своя база, обновленная. Кстати на майские уже выезжали за границу, без проблем! Правда перед этим для успокоения я сходила в ФССП у Белорусского вокзала, там на втором этаже сидит девушка фамилию не помню, она смотрит в базе таможни, надо только предъявить паспорт и через 2 минуты дает ответ. Туда многие ходят, я тоже была не в курсе. Просто видимо это не официально.
PS кстати там обеденный перерыв с 13-14
PS кстати там обеденный перерыв с 13-14
Ответить
А где имеено там?
Ответить
10
Только что была на Белорусской тк сама уезжаю в пятницу, решила еще раз проверить задолженность. Кабинет номер 212!!!
Ответить
СПАСИБО!
Ответить
а что за сайт? Зимой получала загран. паспорт, меня предупредили, что у приставов там что-то на меня есть))) Ну, да были долги.. Вроде все оплатила, теперь бы точно выяснить - ничего ли там за мной не числится?
Ответить
на сайте фссп по г москве. Была я у них сегодня, сказали, что ограничения нет, мужа оплату пометили, свою оплатила прямо им, по квитанции.
Ответить
Спасибо. Я в прошлом году смотрела как-то через госуслуги. И ещё - обязательно ехать в центральный офис на Белорусской? В районный отдел нельзя?
Ответить
с задолженностью до 50 тыр выпускают без проблем!
Ответить
У меня была задолженность менее 50 тыр, мне вынесли постановление об ограничении выезда.
Ответить
20
Детский сад! Выпускают или нет не по сумме, а по наличию или отсутствию постановления спи об ограничении выезда.
Одни приставы и на миллион без требования взыскателя ограничение не ставят, а другие и на 100 рублей долга делают
Одни приставы и на миллион без требования взыскателя ограничение не ставят, а другие и на 100 рублей долга делают
Ответить
да-да-да!
Ответить