Школа
8
Anonymous
Разное
25.06.13 13:12

Про деньги

В августе едем отдыхать в Европу, не могу сообразить, оставить ли деньги на карте на рублёвом счете или перевести на евро.
Как вы поступаете? Заморачиваетесь или нет курсами валют?

Свернуть
Ответить
Мастеркард работает через Евро и внутренние курсы банка чаще выгоднее, чем в обменках.
Виза будет считать через доллар (двойная конвертация, платите в евро, считает сперва евро к доллару, потом доллар к рублю) - это менее выгодно
Ответить
Спасибо, это ценная инфа.
Мы как раз планируем новые карты открыть под поездку.
Ответить
если не ждете резкого роста курса, то нет смыслазаморачиваться
Ответить
Покупаю евро по хорошему курсу, кладу на евровый счет на карту Мастер-кард.
Ответить
подскажите где купить ?
Ответить
Никогда не морочусь. Есть рублёвый Мастеркард им и расплачиваюсь в кафе,магазинах и т.п. Немного денег в Москве снимаю в евро.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)